Опубликовано 6 Август, 2013 - 20:53

Хочется передать привет девушкам, которые понятия не имеют, на что влияет объем оперативной памяти, видеоускоритель и тактовая частота процессора. Так вот, если вы не знаете - покупать смартфон с двухъядерным процессором 1,2 Гц и 1 Гб RAM глу-по. А отзыв посвящаю тем, кому важна качественная работа устройства.

Итак, Samsung Galaxy Core (duos) - представитель среднего класса линейки Galaxy. Ближайший его сородич по "железу" - S 3 mini, но в кор добавили еще один слот для симкарты и увеличили диагональ дисплея до 4,3 дюйма.

Конкуренты - LG L7 II Dual и Sony Xperia M Dual (готовящийся к выходу в сентябре), поэтому буду в первую очередь сравнивать с ними, для тех, кто еще не определился с покупкой.

Это не первый мой смартфон ( и не второй, и не третий), поэтому я в принципе, ожидала "прелестей" экономии на продукте среднего класса . Сравнительно с LG L7 и HTC Desire X, кор ... вообще не скрипит. Ни в одном месте! Никаких зазоров, люфта, скрипа. Не смотря на то, что задняя крышка здесь съемная, она прилегает к корпусу идеально. Берешь в руки, понимая, что это - вещь. Таким качеством сборки может похвастаться только Apple и Nokia Lumia.

Внутри у этого Самсунга видеоускоритель Adreno 203 и 1,2 Гц процессор Qualcomm Snapdragon. Вполне достаточно для фрут ниндзя, но 3Д игры аппарат не потянет.

Работа с двумя симкартами вполне удобная, одним касанием в меню уведомлений удобно переключать активного оператора.

Из недостатков отмечу "прошлогоднее" разрешение дисплея 800 на 480 - хоть зерна и не наблюдаются, до IPS- матрицы как на IPhone 5 далековато.

А в остальном - маленький, тонкий, удобно лежит в руке - пользоваться одно удовольствие.

Телефон прожил у меня полгода, после чего был заменен на Nokia Lumia 720, а затем - на Sony Xperia M.

Достоинства
  • Amoled дисплей
  • Процессор
  • Эргономичность
Недостатки
  • Аккумулятор
  • Видеоускоритель
  • Камера
Filixрекомендует