Опубликовано 21 Март, 2017 - 08:55

Недавно стала счастливой обладательницей Apple Watch Series 2 38 мм в корпусе из серебристого алюминия и ремешком из плетёного нейлона жемчужного цвета.

Получила этот прелестный девайс в подарок - не знаю, купила бы себе сама или нет... Хотя, наверное, купила бы, очень уж красивые и функциональные.

Первое, это конечно же функция самих часов. Можно выбрать циферблат на ваш вкус, я обычно использую черный и Минни-маус, она прикольно объявляет время, если на нее нажать:) Экран часов всегда потухший, но стоит вам поставить руку горизонтально, они сразу оживают.

Второе, это конечно приложения. Их много, но я половину удалила из рабочего стола часов, так как они практически бесполезные. То есть, программа предусматривает приложение на Apple Watch, но функционал там никакой. Вот мои приложения:

Часы же у нас предполагают трекер активности. Вот что обещает производитель:

Встроенный GPS‑модуль. Водонепроницаемость на глубине до 50 метров.1 Новый невероятно быстрый двухъядерный процессор. И в два раза более яркий дисплей. Благодаря множеству функций вести активный образ жизни и оставаться на связи стало ещё проще. Apple Watch Series 2 буквально созданы для движения.

Начнем с того, что эти часы действительно must have для людей, ведущих активный образ жизни. Хоть я и не отличаюсь повышенной активностью, у меня до них был фитнес-браслет, но часы оказались более полезными и востребованными. И все дело в отличной системе разработанных приложений активности.

Apple Watch Series 2 не просто подсчитывают количество пройденных шагов. Они отслеживают все ваши движения в течение дня, будь то прогулка с детьми, тренировка в спортзале или встреча в другом конце города. Три графических кольца наглядно отображают ваш прогресс. Поставьте себе цель — заполнять все кольца каждый день.

Вот мои кольца активности, красное - подвижность относительно моей дневной нормы шагов; зеленое - упражнения (можно выбрать любое от хотьбы до плаванья в открытом водоеме) и голубое - разминка (сюда входит прогулочная разминка каждый час - отлично для сидячей работы, а также дыхательные упражнения). Если круг замыкается, вы большие молодцы:) Но, честно признаться, у меня это случается не так часто.

Насчет дыхания, оповещение появляется раз или два в сутки, я так и не вычислила систему зависимости от чего-либо. Возможно, если повышается пульс, часы предложат вам заняться глубоким дыханием на протяжении минуты, сопровождая это интуитивной вибрацией в такт вдохов и выдохов.

Третья функция этого чуда - отслеживание уведомлений телефона. Причем, с часов можно принимать звонки и звонить. Я порой даже теряю телефон, когда дома или на работе общаюсь по часам (но его можно легко найти, сделав Ping-тест айфона Smile Также, можно принимать смс и сообщения в мессенжерах, а вот ответ может быть только из списка стандартных (Да, Нет, Скоро буду и т.д.), смайликов или при помощи голосового набора (что на работе не всегда удается).

Приложений для досуга у меня не много, не вижу потребности. Пользуюсь BBC, чтобы быть в курсе новостей - приходят уведомления важных событий, и иногда инстаграм могу полистать.

ВЫВОД: Конечно же, по большей части, это не такая необходимая вещь. Главные функции может заменить любой фитнес браслет, цена которого в несколько раз ниже. Однако, если вы действительно ценитель продуктов Apple, то пополнение комплекта наверное стоит сделать:) Ну и это может стать прекрасным функциональным подарком!

Достоинства
  • Качественные
  • Красивые
  • Многофункциональные
Недостатки
  • Ну только если цена
Anutichрекомендует