Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 12:27

Сегодня я хочу рассказать о своем заказе с сайта популярной английской марки Tesco. Там есть не только детская одежда, еще много всякой всячины: женские и мужские вещи, аксессуары (шарфики, сумочки), бельё, есть раздел с распродажей. Цены ооочень демократичные и есть прямая доставка в Россию!

Доставка

Доставка в Россию платная, стоит 10 фунтов. Курс фунта на данный момент (февраль 2014) 58-59 рублей. Заказ был отправлен через 2 дня после оформления (оформлен перед выходными). Через 12 дней уже прибыл. Быстрая доставка - несомненный плюс.

Столько же (10 фунтов) стоит доставка в Украину, Беларусь, Казахстан.

ОБНОВЛЕНИЕ ОКТЯБРЬ 2014: Доставка теперь стоит 20 фунтов. Есть ли смысл теперь заказывать? Sad

Оплата

Заказ оплачивается пластиковой картой: Visa, Mastercard, American Express.

Мои покупки

Я не буду писать отдельные отзывы на свои покупки, марка F&F (то, что продает Tesco) не так уж популярна у нас. Так что расскажу вкратце о каждой вещи здесь.

Для пробы я решила взять вещички из разных категорий: белье себе и мужу, детскую футболку из раздела "Распродажа" и сумочку.

Здесь хочу отметить один нюанс. Многие вещи пришли с порванными пакетами. Из них вытащили вешалки. Кто - неизвестно. Сами вещи не повреждены. С вешалкой остались только мужские трусы, потому что там ее вытащить без распаковки комплекта проблематично Smile

Трусики женские. Размер выбирала по размерной сетке на сайте. Что могу сказать. Хоть я далеко не худышка, при этом взяла белье на размер меньше (по сетке), трусики мне великоваты. По крайней мере, сидят очень свободно.

На ощупь (и по составу) сплошная синтетика. Хлопковая только ластовица. Честно говоря, от трусов я не очень-то в восторге. За 3 фунта (180 рублей) можно было бы сделать что-нибудь более натуральное. Но придется носить и эти Smile Сшиты качественно. Сделано в Китае.

Также заказала белье мужу. Комплект из двух трусов-боксеров за 6 фунтов. Здесь мы оба очень довольны. Размер, определенный по сетке (на основе обхвата талии), подошел идеально. Состав: хлопок 95%, эластан 5%. Очень мягкая резинка, не натирает, внутри такая "пушистая" (soft brushed) на ощупь. Резинка, само собой, синтетическая, полиэстер+эластан. Сделано в Китае.

Цвет "красных труселей" в реальности более тёмный, чем на моём фото, соответствует фото на сайте.

Пришли на вешалке, упакованы в картон, хорошо видно на фото:

А вот детская футболка не очень порадовала. Хотя я брала ее по распродажной цене за 2 фунта. Одним словом, качество соответствует цене. Нашла неровный шов, показываю на фото ниже. Да и вообще, по сравнению с одеждой Next, которую я тоже заказываю из Англии, качество явно хуже. По поводу носкости сказать не могу, еще пока не надевали. Размеру соответствует. Футболка сделана в Турции.

И последняя моя покупка: сумочка по демократичной цене 6 фунтов. Брала для прогулок с ребенком на детской площадке, в песочнице. То есть мне нужна была маленькая функциональная симпатичная сумочка, без "дороговизны" во внешнем виде. Так и получилось. Сумка сделана качественно, но на мой взгляд, выглядит как раз на свою цену. Внутри одно отделение, есть кармашек на молнии. На мой взгляд вместительная.

Внутри также есть ярлычок с информацией о составе и производителе, оказывается в составе внешней части 30% хлопка. Также есть указание о том, что стирать нельзя, только протирать губкой. Сделана в Китае.

Скидки

Магазин не очень-то балует разными скидочными кодами, считается, что и так всё очень дешево. Однако в интернете иногда можно найти коды на скидку 10 фунтов при заказе от 50 фунтов, таким образом, доставка получится бесплатной.

***

В данный момент действует код на скидку 10 фунтов при заказе от 50 фунтов (до 4 ноября 2014): WINTERWARDROBE.

***

В целом, магазин мне понравился. Заказ мы делали вскладчину (объединялись несколько человек), поэтому доставка мне обошлась в 80 рублей. Но в одиночку маленькие заказы делать не очень выгодно, ибо стоимость доставки 600 рублей - весомая сумма. Думаю, что впредь буду еще что-нибудь заказывать с Tesco из раздела распродаж. Оценка "хорошо", так как понравилось не всё.

***

Обновляю отзыв в октябре 2014.

Заказы в Теско делала не раз. Вешалки в последнее время все на месте Smile Если подписаться на рассылку сайта, то регулярно оповещают обо всех сейлах и акциях.

Качество вещей хорошее. По размерной сетке чаще большемерит, но бывает и в размер. Своему мужу обычно (в других магазинах) заказываю размер M, а в Теско беру S. Шорты размера M пришлось продавать, т.к. он в них утонул.

Также заказывала себе отличное платье из плотной ткани на подкладке, попала на акцию 30% скидка на все платья. Итого оно обошлось мне в 1000 рублей. Для такого качества цена просто отличная.

***

Интернет-магазин Next, качество вещей которого гораздо выше, чем в Tesco, отправляет в Россию бесплатно и тоже быстро. Хотя цены у них повыше и для России скидок не бывает. Если вас интересуют подробности о Next, добро пожаловать в мой отзыв о нём.

Отзыв с большим количеством фото о заказах из интернет-магазина H&M.

Отзывы об американских интернет-магазинах Carters и Crazy8 с фото вещей.

***

Покупки в иностранных интернет-магазинах я обычно делаю с помощью карты Кукуруза, она удобна тем, что бесплатна и нет комиссии за конвертацию валют. Оформляется по паспорту за 15 минут. Подробнее в моем отзыве.

Достоинства
  • Акции и распродажи
  • Низкие цены
  • Экспресс-доставка
Недостатки
  • Среднее качество вещей
MensSanaрекомендует
F&F - это Флоранс и Фред, сравнительно молодой и чисто английский бренд, который производит одежду, обувь и аксессуары для реализации через гипермаркет Теско. У них хорошие вещи, иногда они отваживаются даже на кашемир, который поставляется в магазин по бюджетной цене и уходит с прилавка в 2-3 часа. Вот увидела отзыв, как они через интернет реализуют - оказывается, у теско есть сайт.
Почему я все это знаю - после потери работы держала магазин, заказывала трикотаж F&F, но не через интернет, а через представителя. Они все (Некст, Джродж, Флоранс и Фред) очень активно поддерживают друг друга - то есть "отечественного производителя".
17.02.2014
доставка дороговата, конечно... но совместные покупки решат ситуацию)

сумочка классная Innocent и недорогая совсем
17.02.2014
Не слышала о таком магазине, нужно заглянуть)
17.02.2014
Интересный обзор и интересный магазин. В разделе "Sale" и правда есть что выбрать, а вот обычные позиции дороговаты.

Уже давно заметил, что из США и Европы посылки в 2 раза быстрее доходят, чем из Китая. Здесь, хотя и китайское, но качественное, а вот с Али всегда лотерея.
С покупочками вас! Smile
так себе магазин... я там сегодня "лазила" Smile

с покупочками Wink

заказала в пятницу через посредника платье "на пробу" фирмы George за 5 фунтов Innocent с нетерпением жду!
на английских сайтах George, esprit и h&m есть что выбрать Love но цены чаще всего кусаются Stare
17.02.2014
О! Надо попробовать! Спасибо, что поделились!
18.02.2014
Сумочка прикольная Smile
18.02.2014
Ещё один интересный сайтик Smile . Доставка на первый взгляд кажется дороговтаой, но, если что-то очень понравилось, то ничего, норм)). С покупочками Smile
20.02.2014
спасибо за отзыв, теперь и про такой магазин узнала Smile
13.03.2014
надо будет промониторить и этот магазинчик)))
Добрый день. Подскажите, вы из какого города. Ищу компанию с кем можно объединиться на заказ теско.
09.02.2015
Павлова_Катерина, здравствуйте, извините, что поздно отвечаю. После роста курса и увеличения стоимости доставки до 20 фунтов я Теско больше не заказываю. По крайней мере до снижения курса фунта Smile
Сейчас зашла в гугл, курс фунта - 101, 20 руб Sad Грусть, печаль.