Среднее: 4.3 (151 голос)

Дари_Я аватар
Опубликовано 7 Январь, 2014 - 18:20
Достоинства: выравнивает кожу, красивый дизайн, мягкое средство, не сушит, недорого, очищает идеально, приятная консистенция, приятно пахнет, хорошо увлажняет

Этот скраб еще осенью прикупила моя мама. Я к марке Черный Жемчуг отношусь абсолютно равнодушно, всегда прохожу мимо стендов с этой косметикой. А вот маме очень нравится! По ее мнению, это бюджетная марка, которая по большей части выполняет свои задачи. Я тоже решила хотя бы разок попробовать это "чудо" 5 в 1. И, с тех пор, пользуюсь регулярно и безумно довольна!

●ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

●УПАКОВКА.

Мягкая туба с тугой открывающейся крышкой выглядит очень привлекательно. Дизайн выполнен в нежно сиреневых оттенках с изображением цветков лотоса… Очень красиво и изящно, на мой взгляд). Мне нравится.

●КОНСИСТЕНЦИЯ нежно-розового цвета, мягкая, кремообразная. Частички, которые по идеи должны скрабировать, редкие и практически не заметны в этой кремообразной массе…но на ощупь они ощущаются.

Запах приятный, цветочный. Ненавязчивый и быстро выветривающийся.

●ПРИМЕНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ.

Ууу… по мнению производителя, это просто мега-чудо-универсальное средство, которое можно использовать не только как скраб, но и как маску, пенку, пилинг, и даже гель. Впечатляет, не правда ли? Только вот это средство удобней всего использовать в качестве скраба-пилинга, ну и маски. А использовать в качестве пенки или геля это средство и смывать им косметику, я бы не рискнула. Все-таки для демакияжа лучше выбирать более нежные и деликатные средства без скрабирующих частиц.

Как его использую я:

Наношу на влажную кожу лица, распределяю и тщательно массирую, тем самым осуществляется мягкий массаж лица. Такие действия проделываю в течении 5 минут. Потом еще на 5 минут оставляю на лице. Смываю.

При смывании средство начинает немного пениться (но пенкой я бы это точно не назвала)).

Скрабящие частички очень мелкие и абсолютно не острые. Кожу не травмирует.

Все. Сеанс закончен). Кожа ооочень нежная, мягкая, поры чистые и менее заметные. А так же, этот скраб идеально МАТИРУЕТ! Хотя, сразу оговорюсь: кожа у меня комбинированная, склонная к сухости, особенно в зимний период. Однако Т-зона все равно поблескивает. Мою кожу скраб матирует просто идеально! Даже на следующий день после применения – никакого жирного блеска!

За матирование очень жирной кожи не ручаюсь, а вот для других типов, особенно для комби, этот скраб подойдет идеально.Средство не вызывает сухости и не стягивает кожу.

Применяю скраб 2 раза в неделю. Такого, пусть и мягкого, но довольно-таки интенсивного очищения вполне достаточно.

●СОСТАВ:

●ЦЕНА ≈ 150 рублей (120 мл)

˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜

Данное средство мне понравилось именно в качестве скраба. Производитель слегка погорячился назвать это средство 5 в 1). Однако как скраб-маска оно идеально и действительно работает! Рекомендую!

Моя оценка: 5

✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻ ✻

Поздравляю всех с Рождеством! радости, счастья, здоровья Вам и Вашим родным! Smile

__________________________________________________________________________

Читайте так же про другой хороший скраб от ЧЖ:

Мягкий скраб для лица Черный Жемчуг Bio-программа

Другие скрабы:

Скраб для лица NIVEA Aqua Effect Мягкий скраб для лица (для нормальной кожи)

Скраб для лица Зелёная планета Лимон и абрикосовые косточки

Дари_Я рекомендует Глубокое Bio-очищение 5в1 Черный Жемчуг Bio-программа

поищу и себе. Мне как раз скраб нужен. Smile

С Рождеством! Всего самого лучшего тебе в этом году! Sexy
Я много раз смотрела на него в магазине но не знала брать или нет..
Теперь думаю что можно купить, цена позволяет тем более попробовать
07.01.2014
Давно хочу такой, но в продаже не видела Smile
07.01.2014
маше4ка, Маша, попробуй Smile помню, что у тебя кожа тоже склона к жирности, а он отлично матирует!)

___________

всем спасибо Innocent
так расписали, я бы тоже затестила
Надо попробовать Smile
07.01.2014
Не пробовала еще ничего у этой марки.
07.01.2014
У меня от ЧЖ был скраб Идилика с ламинарией и то я была им довольна,
сейчас в поисках скраба, может мне не менять производителя?! Wink
07.01.2014
У этой продукции есть и хорошие средства, а есть вообще пользоваться не захочешь никогда Smile
07.01.2014
Твой отзыв мне очень кстати Дашуль.. Завтра же пойду за этим средством, матовость мне нужнааа Love
Моей мамочке тоже очень нравится эта фирма,а я так же как и ты равнодушна к ней Shy
Вот только вчера держала эту тубу в руках в магазине и удивлялась,как можно смывать косметику средством где есть скрабящие частички?!))
08.01.2014
Использовала его несколько раз в качестве маски, но мне не понравилось
Не покупаю ничего от Черного Жемчуга. А видимо зря, ведь есть там и хорошие продукты) Wink
08.01.2014
Никогда не покупала Черный жемчуг, может и стоит попробовать.
Реально классная штуковина Smile
Зацепилась за "идеально матирует". Значится, мне тоже нАдА Smile
08.01.2014
Клариса, Лариса, попробуй) он правда хороший Smile нам с мамой нравится да и здесь рейтинг у него неплохой))

SVET5S, практически как и у любой фирмы Wink

Вредная Анна, я тоже в шоке Laughing out loud

______________

спасибо всем за внимание!!!
08.01.2014
Неплохо, надо взять такую штуку себе.
09.01.2014
Я бы купила его себе в качестве скраба, был у меня скраб этой фирмы(хотя к самой фирме отношусь не очень хорошо), но скраб нравился, думаю этот не хуже и кто знает, может даже лучше Smile
11.01.2014
ещё не встречала у нас такого)хочу попробовать)
14.01.2014
Очень заинтересовали этим скрабиком! Обз поищу его в магазине!