Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 06:29

•●•● Добрый день! ●•●•

Как я уже однажды рассказывала, долгое время для умывания и снятия косметики я пользовалась косметическим мылом "Чистая Линия". Мне оно очень нравилось, но до тех пор, пока не начало сильно сушит кожу. Мне пришлось выбирать более щадящие средства. Мой выбор пал на гель для умывания Faberlic ETNO botanica Сияние и Свежесть, который я использую каждый вечер.

Сегодня хотелось бы рассказать об еще одном моем помощнике - муссе для умывания от Faberlic.

Цена: 200 рублей, со скидкой - 149.

Объем: 100 мл.

Упаковка:

Белая мягкая пластиковая туба, с откидывающейся крышечкой. Защелкивается хорошо, продукт не выливается.

Как и на всех средствах от Faberlic присутствует фольга на горлышке.

Обещания производителя:

Данный мусс, ровно и как вся серия "Кислородный баланс" предназначена для жирной и комбинированной кожи.

Производитель обещает нам мягкое очищение кожи и пор, устранение жирного блеска, устранение мелких воспалений, и отсутствие стягивания и пересушивания кожи.

Что ж, очень заманчиво. Учитывая тот факт, что кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, и к тому же чувствительная. Несовершенства в виде прыщиков и воспалений так же присутствуют.

Муссом пользуюсь каждый утро на протяжении уже трех месяцев. И знаете что? Он и не думает заканчиваться! Купила уже вторую тубу, но думаю, что еще не сколько ее открою.

Собственно, из этого можно сделать вывод, что данным продуктом я довольна. Он действительно очищает кожу и делает это очень мягко и деликатно. Текстура у него просто нежнейшая.

Не могу сказать насчет очищения пор, пока не особо заметила результат. Но кожу очищает хорошо. После умывания пропадает жирный блеск, появившийся за ночь, кожа матовая, мягкая. Покраснения тоже особо не видны, после умывания я вижу почти здоровую кожу с ровным тоном, за исключением маленьких прыщиков. Но от них же мусс не обещал избавиться.

Сам мусс не сушит и не стягивает кожу. Но после умывания я все равно пользуюсь увлажняющим кремом, так как кожу немного сушит не очень хорошая местная вода.

И напоследок состав, для тех, кто в этом разбирается:

Подведя итоги, хотелось бы сказать, что данный продукт мне очень понравился и думаю, что прочно займет место на моей полочке.

•●•● Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Будьте красивыми!)) ●•●•

Достоинства
  • *Приятный запах
  • + низкая цена
  • Бережно и мягко очищает кожу
  • Действительно легкая текстура
  • Кожу не пересушивает
  • Устраняет жирный блеск
  • Экономичен
Хелен Винтеррекомендует
19.12.2015
Надо присмотреться к этому средству. У меня как раз кожа жирная.
Uylia присмотритесь)) конечно это не то средство, что наглухо заматирует жирную кожу, оно очищает ее вполне неплохо))
19.12.2015
Мне тоже нравятся умывалки от Фаберлик.
fruelise я пока пользовалась только двумя, и они мне очень понравились)) надеюсь, что и другие не разочаруют
06.02.2016
Я вот тоже на него посматриваю, но сомневаюсь, что он подойдет для нормальной кожи((
Ninel 777 вся линейка "Кислородный баланс" идет для комбинированной и жирной кожи, и думаю, для нормальной он не подойдет. У Фаберлика есть серия "Кислородное сияние" - если верить описанию, то оно для всех типов кожи.