Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 10:15

Приветствую всех заглянувших!

Тема похудения/целлюлита или просто поддержания фигуры для многих актуальна. Я постоянно борюсь с лишними сантиметрами и килограммами. Чтобы не расплыться до ужасающих размеров, прибегаю к различным диетам, аптечным или косметическим средствам.

Компания Аравия разработала целую серию "ARAVIA Organic", которая направлена на борьбу с целлюлитом на разных стадиях. В состав входят различные растительные экстракты, витамины и эфирные масла и пр. Вся линия основана на создании "эффекта сауны".

В предыдущем отзыве я уже рассказывала о этапе глубокого очищения - применения пилинга. Это необходимо для подготовки кожи к следующему - очищение и удаление ороговевшего слоя, да и просто сделать кожу более ровной, гладкой и мягкой.

• Название крем-сыворотка антицеллюлитная "Lipolitik Serum"
  • Производитель Aravia
  • Объем 100 мл
  • Цена 1250 руб.
  • Показания к применению третий этап программы, целлюлит 1-4 стадии
  • Где купить? эта фирма представлена во многих интернет-магазинах, можно поискать в проф.магазинах или салонах красоты своего города. В Брянске салон "Подиум" и на 2 эт. ТЦ Мельница.

Информация от производителя:

Насыщенная сыворотка в виде легкого крема обладает жиросжигающим, лифтинговым и укрепляющим действием на кожу. Благодаря содержанию полисахаридов и минералов выравнивают рельеф кожи, уменьшает проявления целлюлита. Крем-сыворотка активно увлажняет, питает кожу, восстанавливает ее эластичность. Способствует профилактике образования растяжек на груди, животе, бедрах.

Упаковка крема представлена в виде небольшого и просто флакона, дозатор с маленьким носиком, работает исправно и трудностей не возникает. Колпачок плотно одевается до щелчка и в процессе эксплуатации не слетал.

Мне очень удобно пользовать кремом в такой упаковки и именно с наличием дозатора. Не придется постоянно открывать/закрывать флакон и средство не будет терять свои полезные свойства.

При одном нажатии дозатор выдает небольшую порцию крема, с горошинку, поэтому можно сразу нажать 2-3 раза и уже распределять на коже.

Дополнительная информация о креме находится не только на внешней этикетке, но и во внутренней, поэтому просто отогните ее в сторону и увидите - способ применения, состав, данные о производителе, условиях хранения и сроках годности.

Консистенция текстура кремная, даже несмотря на то, что слегка маслянистая. Совершенно не жидкая и не растекается при распределении. Не требуется слишком плотного нанесении, отсюда и экономичный расход крема.

Запах ярко выраженный, приятный и совершенно ненавязчивый. Ощущается очень тонкий фруктово-цветочный аромат.

В состав крема входят натуральные активные ингредиенты - морские водоросли, ягоды годжи, масло персика, гинго-билоба, кофеин.

Мои впечатления:

Этот крем предназначен для второго (третьего) этапа в антицеллюлитной программе. Исходя из описаний на сайте, по мимо основного предназначения - жиросжигающего и укрепляющего действия, крем является профилактикой - от растяжек. Поэтому во время беременности или активного похудения можно смело применять это средство. Как раз планирую заниматься в спортзале, поэтому этот крем мне не точно не помешает.

Я хоть и скептически отношусь к средствам от растяжек или их профилактике, но в процессе использования крема и системы в целом, я вижу положительную динамику.

1. После пилинга необходимо нанести крем-сыворотку антицеллюлитную, которая обладает жиросжигающим и лифтинговым действием. Дозатор выдает крем небольшими порциями, прям с небольшую горошинку. На бедра мне хватает 10 нажатий, на живот - 4, на руки - 2. Наносить можно массажными круговыми и похлопывающими движениями, как рекомендует производитель.

2. Благодаря своей легкой текстуре, крем беспроблемно распределяется по коже. Крем немного маслянистый, но впитывается моментально и не оставляет жирной пленки или каких-то неприятных ощущений. Я очень редко пользую баттерами для тела, поэтому такой крем в носке для меня комфортен.

3. После впитывания крема сразу ощущается невероятная мягкость, видно, что она стала очень увлажненной и гладкой. Средство заявлено, как крем-сыворотка, а это значит, что оно легкое, но увлажнения коже хватает сполна. И этого хватает на целый день, даже сейчас осенью кожа не нуждается в дополнительном питании.

4. Не сразу я стала замечать, как коже возвращается тонус и эластичность. Но хочу заметить, здесь заслуга не только крема, а всей программы в целом, правильного питания и хоть небольших физических нагрузок ( у меня это пока это домашние дела и маленький егоза).

Не знаю купила бы я этот крем отдельно, мне сложно ответить, потому что я использовала комплекс от Aravia, состоящий из:

Именно вся система мне дала и дает до сих пор хорошие результаты, а именно помогает поддерживать кожу в хорошей форме. Увлажнение крем дает очень хорошее, пробовала использовать отдельно от остальных средств, поэтому действительно так и есть. Не стоит пугаться высокой цены этого крема, ведь как и многие косметические средства от Aravia, он очень экономично расходуется. Лично я могу пока рекомендовать использовать в комплексе, но при это придерживаться правильного питания или хотя бы не есть на ночь.

Спасибо за внимание к моему отзыву и ваши оценки!!!

Tatianaрекомендует
22.10.2015
В дуэте со спортзалом я думаю эта крем- сыворотка покажет хорошие результаты Smile
22.10.2015
это правда, Все нужно использовать в комплексе, чтобы потом на одно какое-то средство не грешить)
антицеллюлитные средства всегда дорого стоят, если эффективное, то почему бы и нет
22.10.2015
Так, что-т все хвалят средства этой марки, надо брать!
22.10.2015
ну если все действительно так эффективно - можно попробовать
22.10.2015
Супер сыворотка, а фото у вас в отзыве - просто чудо!
22.10.2015
этот крем для меня сейчас просто супер-актуален
22.10.2015
об этой программе уже наслышана. 7 вроде бы этапов?
22.10.2015
OceanSoul я ее немного сократила до 4х средств.
22.10.2015
Думаю, в комплексе все будет отлично работать. Smile
22.10.2015
Здорово, сыворотка даже сейчас с сухим воздухом хорошо увлажняет. Точно сказано на счет егозы))) с ними точно не поправишься Laughing out loud
22.10.2015
Достойный комплекс средств для борьбы с целлюлитом! Smile
очень интересная программа)
но про спорт и правильное питание не стоит забывать)
23.10.2015
Хорошее средство, но, естественно, в комплексе со своими собратьями)
19.11.2015
Фото у вас, конечно, очень красивые. вы молодец!