Опубликовано 28 Июль, 2016 - 11:51

Я активно продолжаю покупать и пробовать чудо малютки из линейки Organic Kitchen, а также продолжаю делиться с вами своими впечатлениями об этой продукции. И сегодня свой отзыв я хочу посвятить увлажняющей маске для лица Огуречные кружочки.

Место покупки: Парфюм Декор

Цена: 70 р

Объем: 100 мл

Я обладательница жирной кожи с черными точками и расширенными порами, периодически появляются прыщики. Хотя моя кожа сама по себе жирная, но чем больше я увлажняю ее, тем меньше "проблем" на лице у меня становится. Часто средства для сухой кожи подходят мне гораздо больше, чем для моего типа. Поэтому я все время нахожусь в поиске хороших увлажняющих средств, вот и решила попробовать Маску для лица Огуречные кружочки, которая обещает нам интенсивное увлажнение.

Упаковка:

Гель находится в в 100-миллилитровой пластмассовой черной баночке с открывающейся крышечкой, как и все средства из линейки Organic Kitchen. Упаковка простая и стильная.

На обратной стороне находится наклейка с информацией от производителя - составом, способом применения и сроком годности.

Запах: Довольно приятный - запах соков растений и алоэ, на мой взгляд запах очень натуральный.

Консистенция: Очень густой прозрачный гель, с зеленым оттенком, практически желеобразной консистенции, легко наносится и распределяется по коже.

Применение: Я использую маску каждое утро или через день. Наношу густым слоем, чтобы усилить эффект. Производитель рекомендует оставлять маску на 8 - 10 минут, я оставляю маску минут на 20. Если даже нанести маску очень густым слоем заметно как гель впитывается в кожу, образуя липковатую пленку на лице. Смываю гель теплой водой, смывается он тяжеловато. Все никак не приобрету спонж для умывания, с ним смыть маску было бы гораздо легче.

Эффект: Я наношу маску утром -приятный прохладный гель помогает проснуться мне и моей коже. Хотя маска и кажется гиперувлажняющий, но интенсивного увлажнения от нее ждать не стоит. Зато она выравнивает цвет лица, сужает, и кажется даже очищает поры. Успокаивает кожу после жестких скрабов, глиняных масок, а также после пребывания на солнце.

Результат после 1.5 недель частого применения: цвет лица выравнялся, поры сузились

Следует отметить, что на мой взгляд, эта маска оказалась более эффективной, чем натуральный гель алоэ. Раньше я срезала листья алоэ, затем срезала кожуру и использовала гель как маску.

Теперь мой алоэ может расти спокойно, я нашла более удобный и эффективный вариант.

Вывод: Еще один маст хэв в мою коллекцию среди малюток Organic kitchen. Хотя маска заявлена производителем как максимально увлажняющая, на мой взгляд увлажнение по свойствам здесь стоит на моследнем месте. Но она прекрасно освежает, снимает небольшие покраснения, успокаивает кожу, сужает поры и выравнивает тон лица, но и небольшое увлажнение также присутствует.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву)

Позднее напишу про другие 2 маски Organic Kitchen

Вот отзывы о других средствах Organic Kitchen:

Sonyabeautyрекомендует
28.07.2016
Я уже составляю список средств этой серии, которые я хочу купить, как только попаду в фирменный магазин) Вы показали эту маску очень аппетитно, она уже в списке)
28.07.2016
Интересная маска. Надо будет приобрести, когда будет возможность.
Какие же шикарные фото!) Я влюблена в ваш отзыв Love
28.07.2016
мало читала, признаюсь, больше смотрела на колоритные огуречные фото;)
да и вообще, "настоящие" огуречные кружочки очень хороши для кожи
28.07.2016
Согласна - фото шикарные Love Маска выглядит приятно, мне нравятся такие гелевые текстуры Love
Классная маска, сама бы такую купила бы
Очаровательные фотографии у Вас! прекрасная маска для летнего периода
29.07.2016
фото очень классные) Интересная маска)
29.07.2016
Какие фотографии замечательные! Love загляденье просто!
Мне серия Органик китчен очень нравится)Я набор из 7 средств получила в подарок, то все они для тела и волос)
29.07.2016
_Sami_ Я для волос пока что ничего не пробовала, пойду закупаться еще баночками Smile
30.07.2016
По виду напомнила мне гель алоэ, я иногда его в виде маски наношу. Но его смывать не нужно, он кожей поглащается. Я думаю доберусь до масок для лица от органик китчен Smile
30.07.2016
У вас очень красивая коллекция из этой линейки у Органик Шоп, с недавнего времени мне теперь тоже хочется обзавестись одной из этих баночек.
31.07.2016
а я все никак не познакомлюсь с этими баночками-малышками)
02.08.2016
Меня покорила консистенция этого средства, и я уже представляю этот приятный аромат Smile
02.08.2016
Отличный отзыв, фотографии очень понравились Smile
09.08.2016
БЛИН, какие же у Вас офигенные фотки!!!
09.08.2016
Alyona_RU
Большое спасибо, приятно читать такие комментарии Wink
02.11.2016
На целый час залипла над Вашими фотографиями Laughing out loud , до чего же они красивые и аппетитные! Очень давно хочу попробовать именно эту маску, Ваш отзыв подталкивает сделать это быстрей Smile .
02.11.2016
NataliENV Большое спасибо Laughing out loud Надеюсь эта маска вам понравится, я ее уже раз 5 покупаю.
02.11.2016
Ух ты, здорово Smile . Честно сказать, после того как китченовский гель для умывания пересушил мне кожу, я побаиваюсь брать что-то для лица, но блин, эта маска меня мааанит и я ее точно куплю, и пусть она мне даже не подойдет - плевать, она мне нужна! Laughing out loud
12.11.2017
я даже представила эти прохладные огуречные кружочки Smile фото супер Love