doljka аватар
Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 17:30

Я покупала этот чай специально для улучшения/поддержания зрения. Поскольку приходится много работать за компьютером, глаза быстро устают. Зрение у меня и так не идеальное (близорукость), а в последнее время ещё наметилась тенденция к падению:((

Как и все прочие тайские препараты, покупала на сайте bestfromthai

Как и во всех прочих тайских препаратах в описании товара огромный перечень полезных свойств, а именно:

• улучшает циркуляцию крови и очищает ее
  • способствует быстрому росту волос
  • лечит облысение, способствуя пробуждению волосяных фолликулов, по эффективности сравнимо с процедурой трансплантации воло
  • очищает сосуды, включая сосуды глаз
  • улучшает зрение
  • облегчает состояние при болезнях глаз, таких как катаракта и глаукома
  • улучшает состояние глаз при сахарном диабете
  • показан при болезни Альцгеймера
  • снимает напряжение глаз у людей, работающих за компьютером
  • разжижает кровь;
  • помогает справляться с авитаминозом;
  • укрепляет иммунную систему и повышает уровень энергии;
  • помогает отсрочить старение и появление морщин;
  • улучшает работу мозга и кровообращение, препятствует образованию тромбов в головном мозге;
  • растворяет тромбы и уменьшает риск их образования;
  • снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и коронарного тромбоза;
  • снижает уровень сахара в крови у больных диабетом;
  • снижает уровень холестерина в крови, замедляя развитие заболеваний, связанных с повышенным «плохим» холестерином;
  • выводит из организма токсины и шлаки;
  • предотвращает появление синяков;
  • хорошо утоляет жажду;
  • помогает организму бороться со свободными радикалами, содержащиеся в нем антиоксиданты предотвращают онкозаболевания

Если бы все обещания были реальностью, мы бы все давно ходили здоровые и румяные:)

Мои впечатления от чая:

1. Первое, что бросается в глаза и интригует - это цвет. Действительно, насыщенно-синий, который при желании можно сделать фиолетовым (добавив дольку лимона). Сразу видно, что чай не из местного супермаркета, а экзотика:) За визуальный эффект ставлю ему отличную отметку:)

2. Вкус - никакой. Просто вода с очень слабым привкусом чего-то растительного. Насладиться напитком не удалось.

3. Запах - тоже никакой:(

4. На зрение результат нулевой. На утомляемость глаз - тоже. Про остальные заявленные эффекты не скажу, поскольку обращала внимание только на то, что связано со зрением.

5. И, читайте внимательно рекомендации, т.к. у чая достаточно много противопоказаний. В частности, он может вызвать аллергию.

Я рекомендую только для того, чтобы удивить гостей цветом напитка. Я пила чай на работе (что логично, ведь глаза утомляются именно там), и все мои коллеги удивлялись, что это за необычный чудо-напиток.

Ну а что касается пользы...во всяком случае для моего зрения он оказался бесполезным. ещё одним мифом, к сожалению:(

doljka рекомендует Чай Tea Village Синий. Тайланд

Категория: Разные продукты
Брeнд: Tea Village
Тип продукта: Чай
18.12.2015
Я такой везла из Тайланда, поддавшись манипуляциям с чаями на дегустации.
Принесла на работу, так как дома он не пился Smile
В отделе сначала все нос воротили, а потом сами просили Laughing out loud Уже стало ритуалом - в 8.00 заваривали "синий чай". Особо мнительные натуры почувствовали улучшение зрения...
Для меня же просто травяной синий чай, почему то со вкусом какой то ботвы. С медом пили вроде ничего...и не более того.
Все зависит от настроя и самовнушения Smile
18.12.2015
Вот полностью согласна Smile
27.04.2016
После этого чая желудок начал болеть, так и перестала пить и не проверила, помогает ли восстановить хоть немного зрения
13.01.2018
тоже не впечатлил,к сожалению