Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Kate L аватар
Опубликовано 6 Август, 2014 - 13:45
Достоинства: сладкий соблазнительный

Новая Заря "Блеск" (Eclat), духи (parfum), 50 мл, Россия, цена от 300 рублей в ИМ.

Семейство: цитрусовые, цветочные, восточные.

Начальные ноты: бергамот, мандарин, гиацинт.

Ноты сердца: фиалковый корень, цветы апельсинового дерева, роза.

Ноты шлейфа: бензойная смола, амбра, ирис, сивет, ваниль, бобы.

"Блеск" (Eclat), попал ко мне около года назад, случайно, потому как я редко беру в руки то, что мне не нравится внешне. Флакон "Блеск" мне не нравится совершенно, но в руки ко мне попал не флакон, а консультант в фирменном магазине "Новая Заря" протянул блоттер и я сказала "хочу, хочу! Что это?!".

Кто бы мог подумать, ведь я несколько лет не додумывалась даже интереса ради посмотреть что скрывается в этом ужасно оформленном флаконе. Думала что это невразумительная вода аля-воздушно-водное, я не люблю, что ещё раз убеждаться в этом. Как же я ошибалась!

"Блеск" (Eclat) - это сладкий, цветочно-восточный парфюм, яркий, жизнерадостный, который совершенно не портят цитрусовые. Они в нем уместны, не перетягивают на себя, а как-то озорно вписываются. Блестяще? Ну почти. Подобные ароматы вполне можно встретить на какой-нибудь вечеринке у моря, потому как "Блеск" - это клон Cacharel Amor Amor "Аром Амор" от Кашарель 2003 года (розовый грейпфрут, красный апельсин, черная смородина, ландыш, жасмин, ваниль, бобы тонка, сандал, мускус).

При чем, оказывается этих клонов-аналогов-ароматов одного направления, многое множество, вот, например:

И думаю, девочки добавят в этом список ещё целую кучу парфюмов пр-во Россия, по цене до 300 рублей за 100 мл. При это "Кашарель" просит за свой аромат около 3 тыс. рублей. Имеет право. Но как обидно, что так просто создать похожее и продавать за копейки. Про оригинальность можно забыть...

Но есть и хорошая новость, все могут позволить себе понравившийся аромат и пользоваться им в своё удовольствие, не думая о цене.

Кстати, "Блеск" (Eclat) есть серия крема и средств для волос, с таким же ароматизатором. У меня вот крем для рук (*шопотом* ни о чем крем), аромат прелестный.

В Интернете можно найти информацию что "Блеск" производится, но я уже давно не вижу в продаже, при этом линия доп.ухода - пожалуйста.

Kate L рекомендует Nouvelle Etoile / Новая заря парфюмерная вода Блеск (Eclat)

• Eli603 аватар

Eli603 6 Август, 2014 - 13:57
    у меня есть эти духи. тоже очень нравятся. копий на Амор Амор перетестила массу, но именно эти духи, на мой нос, точной копией назвать нельзя. что мне, кстати, очень даже нравится и радует.

Kate L 6 Август, 2014 - 13:59
    Eli603, спасибо Smile Направление одно, не 100%, конечно. И мне нравятся, веселенький парфюм Smile
  • Трикс аватар

Трикс 6 Август, 2014 - 14:04
    Надо же! А я тоже никогда не обращала даже внимания из-за убогого флакона - казалось, что там что-то совсем уж... не то. Надо попробовать Smile

Kate L 6 Август, 2014 - 14:05
    Трикс , спасибо Smile Так и я так же! Чистая случайность, что я узнала что внутри Big smile
  • Шоши аватар

Шоши 6 Август, 2014 - 14:31
    Красивая бутылочка!
  • Bionda аватар

Bionda 6 Август, 2014 - 14:34
    Какой милый "клон", где бы найти, да за такую стоимость Shock

Kate L 6 Август, 2014 - 14:45
    Шоши , спасибо Smile Правда? А я из-за неё не смотрела на этот парфюм...

Kate L 6 Август, 2014 - 14:46
    Bionda , спасибо Smile Может быть в ИМ (в БД - нет давно) и в маленьких магазинчиках в переходах или рынках.
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 6 Август, 2014 - 15:03
    Мне нравится Amor Amor от Cacharel. Надо поискать, может, у нас где-нибудь залежался Smile

Kate L 6 Август, 2014 - 15:18
    Lena-Luna , спасибо Smile Поищите, очень может быть и продается, в простых магазинчиках Smile
  • alesandra аватар

alesandra 6 Август, 2014 - 15:25
    если уж клон кашарель и амор ... значит мне должен понравиться .. Laughing out loud
  • MirandaBeauty аватар

MirandaBeauty 6 Август, 2014 - 15:36
    тоже люблю эту водичку Love
  • Tanya Edmiun аватар

Tanya Edmiun 6 Август, 2014 - 15:37
    Не, ну флакон вполне себе такой девичий, под стать аромату! Амор амор на мой взгляд тоже ничего выдающегося из себя не представляет! Но это для меня, я всё-таки была взращена на классической парфюмерии Big smile , а молодёжи вполне нравится!

Kate L 6 Август, 2014 - 15:38
    alesandra, спасибо Smile Он прикольный, правда!

Kate L 6 Август, 2014 - 15:45
    _Miranda_ , спасибо Smile Странно, что Отзывов о ней мало, она стоящая!

Kate L 6 Август, 2014 - 15:47
    Tanya Edmiun , спасибо Smile Танюш, флакон - сты-до-ба Big smile Про всё остальное, так и есть. Я об этом и пишу Wink
  • ketaminka аватар

ketaminka 6 Август, 2014 - 15:47
    Очень хотелось бы попробовать, но у нас такие не продают! А так очень интересно Smile
  • mona аватар

mona 6 Август, 2014 - 15:49
    Smile Если до сих пор читала с интересом про их парфюмы, но близкому знакомству не была готова, то после сравнения с кашарель, пожалуй уже не устою Big smile

Kate L 6 Август, 2014 - 15:49
    ketaminka, спасибо Smile Может в ИМ есть? Вообще, как сувенир из России, вполне можно этот парфюм привезти, думаю что прям крайне отрицательных слов не будет, наоборот, очень современный он. В ногу, так сказать!

Kate L 6 Август, 2014 - 15:52
    mona , спасибо Smile Попробуйте, не велика цена Smile
  • Таня1990 аватар

Таня1990 6 Август, 2014 - 17:10
    Люблю Амор Амор, надо будет попробовать этот парфюм, благо отдел "Новая Заря" находится в торговом центре рядом с домом Smile .
  • Esa аватар

Esa 6 Август, 2014 - 17:29
    никогда такие не брала, может зря)
  • jfk86 аватар

jfk86 6 Август, 2014 - 18:00
    Жаль, что в БД нет. Даже не знаю, где еще можно найти Stare
  • shooik аватар

shooik 6 Август, 2014 - 20:57
    очень интересно, не видела такой в продаже, надо поискать
  • lisiчка аватар

lisiчка 6 Август, 2014 - 23:05
    Интересный аромат. Еще и приятное дополнение в виде кремов к понравившемуся аромату Smile
  • Тишина аватар

Тишина 6 Август, 2014 - 23:58
    Ой как мне хочется))) Smile
  • MiaRed аватар

MiaRed 7 Август, 2014 - 05:41
    Так здорово описали!Хочу такой...Эх жаль у нас нет магазинов Зари...я бы с удовольствием туда ходила)А то от Лету и ИльдеБоте ничего полезного уже Big smile
  • Charism@ аватар

Charism@ 7 Август, 2014 - 07:58
    Судя по описанию мне понравится этот аромат, протестирую при первом удобном случае!
  • Alla_Joz аватар

Alla_Joz 7 Август, 2014 - 10:39
    никогда бы не обратила внимания на них,сейчас пригляжусь)
  • Frau_Marta аватар

Frau_Marta 7 Август, 2014 - 10:49
    Ничего себе, а флакончик совсем не привлекательный, не умеет, к сожалению, наш отечественный производитель заинтересовать покупателя... Спасибо, стало любопытно, отправлюсь на поиски Smile
  • mrs_serejkina аватар

mrs_serejkina 7 Август, 2014 - 20:38
    Если прям как Амор Амор, я бы взяла, как бюджетную версию любимого аромата Smile что-то я Nouvelle Etoile мимо глаз пропускаю, стереотипы, наверно...
  • Аления аватар

Аления 12 Август, 2014 - 20:13
    Хм... Задумалась. Да, в продаже я его не встречала, а уходовую серию - пожалуйста. ну и ладно, переживем. С Кашарелями не знакома вообще.