Опубликовано 21 Август, 2013 - 10:26

Пробно купила две краски торговой марки Фиона. Краска Фиона Винтаж мне понравилась.

Эта краска стоит почти в два раза дешевле Фионы Винтаж. Я использовала оттенок 7.44 «Огненно-рыжий».

В комплектации упаковки: крем-краска 50 мл, 2 пакетика проявляющей эмульсии по 25 мл и пара перчаток. О том, что это бюджетная краска, говорит отсутствие вкладыша-инструкции и бальзама после окрашивания.

Производитель обещает мягкое воздействие, стойкое окрашивание, 100% закрашивание седины и живой блеск.

Консистенция полученной краски после смешивания немного жидковата, поэтому наносить ее нужно аккуратно, чтобы она не капала. После окрашивания я нанесла свою восстанавливающую маску для волос на 2 минуты.

ФОТО ДО

Полученный результат мне понравился. Темные корни она прокрасила (седины я не имею). Цвет получился достаточно равномерным. Покрашенные волосы блестели, и цвет получился очень похожим на заявленный на упаковке. Волосы не были пересушены краской.

ФОТО ПОСЛЕ

О моем уходе за волосами (обновлено 02.02.16)

Достоинства
  • волосы не портит
  • приемлимая цена
  • хорошо прокрашивает корни
  • цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • в комплекте нет бальзама
olgao88рекомендует
  • Недавно увидела на полке магазина красочку Fiona cream hair dye, оттенок 11.1 Ярко-белый блонд. Меня привлёк цвет на коробочке - белый, слегка пепельный. Сколько красок я не перепробовала, но не могла добиться чисто белого, после многих красок то синяя, то седая Эту краску я взяла по акции за 60…
  • 25.08.2017
    Всем привет! Новая покраска волос и новая краска, а точнее новая для меня фирма Фиона. Нужно было очень срочно покраситься и времени не было совсем, поэтому зеленый магазинчик у дома был единственным моим спасением. Там я и купила эту красочку.
  • Всех приветствую! Хочу поделиться с вами своим недавним открытием. Никогда не думала что краска для волос может стоить 69 рублей!!! Вот недаром говорят что случайные покупки самые удачные, это как раз тот случай. Лет пять уже пользуюсь проф красками, всегда считала их лучше масмаркета.
  • 12.02.2013
    Покупаю данную краску Fiona cream hair dye (стойкая крем-краска) оттенок 9.4 бежевый блондин для мамы. Основное требование у меня к краске, закрасить седину и стойкость должна быть хотя бы месяц. Так как каждый месяц или чуть больше, я крашу маме волосы.