Среднее: 4 (86 голосов)

Yusupova аватар
Опубликовано 17 Май, 2015 - 19:00
Достоинства: в составе много полезных компонентов, в целом хороший состав, доступная цена, кожа более гладкая, не сушит кожу, оставляет ощущение чистоты, питает, приятный запах, хорошо очищает, хорошо пенится, хорошо удаляет макияж, экономичный
Недостатки: не очень удобный флакон

♥♥♥♥♥♥♥♥♥ Доброго времени суток, мой читатель! ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Сейчас будет много букв:

Года 2 мучаюсь с проблемами на коже, затянулся мой переходный период. В свои полные 24 покрываться подростковыми прыщами не пристало. Поэтому на решение проблем с кожей я "собаку съела", бросила свои силы, перелопатила кучу литературы, ходила к косметологам, врачам и гадалкам.Зато сейчас почти справилась с ситуацией и редких "партизан" проскакивает на моем лице. Результат принес правильный уход, правильное питание и правильная косметика. К числу таких я отнесу этот гель-мусс.

___________________________________________________________________________

от производителя:

- Прямые поставки экстрактов и масел растений из Бразилии, Греции и Индии- Нежное очищение благодаря сапонифицированному маслу миндаля- Увлажнение и смягчение кожи- Тонизирующий аромат и свежесть- Восстановление упругости и эластичности кожи

Где купить? мы встретились с ним в сети магазинов Карусель, хотя в магазинчиках натур -косметики он стоит на полочках

Цена: 120 рублей российских

Изготовитель: ООО "Планета Органика", очень приятно что такое хорошее средство произведено в РФ

Объем: 200 мл, хватило на 2 месяца почти ежедневного 2 разового использования в комплексе со всякими средствами по снятию макияжа, хотя он и один может с этим справится)

Консистенция: самая приятная, легкий гель приемлемой жидкости/густоты, прозрачный с оранжевым не ярким оттенком. Не знаю почему производитель решил что это мусс. Пенится гель-мусс отлично, приятно наносить на личико

Запах: у геля ярко выраженных цитрусовый аромат. Но на коже он держится не долго

Упаковка: невзрачный коричневый флакон, с прозрачной крышкой, на мой взгляд очень неудобной, т.к. средство наливается неэкономично на спонж.

Ко всему есть замануха- HAND MADE. К слову мало верится, что "хенд мейд" может быть в промышленных масштабах на Россию и страны СНГ. Мне вот представились сразу всем известные любителям косметики ПО: Вика, Тиша и Андрюшка "варящие" в трейлере этот гель

Состав: сказать что состав бомба - не сказать ничего

Aqua enriched with Saponified Prunus Amygdalus Dulcis Oil* (органическое сапонифицированное масло миндаля), Vetiveria Zizanoides Essential Oil (масло ветивера), Orange Essential Oil (масло цветков апельсинового дерева), Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil* (масло малины), Foeniculum Vulgare Essential Oil (масло фенхеля), Calendula officinalis Flower Extract (экстракт цветов календулы), Rosa Damascena Essential Oil* (масло розы), Angelica archangelica Root Extract (экстракт ангелики), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Tocopherol (Витамин Е), Ascorbic Acid Polypeptide (Витамин С), D-Panthenol (Витамин В5), Disodium Rutinyl Disulfate (Витамин Р), Macadamia Ternifolia Seed Oil* (масло макадамии), Salvia Оfficinalis Oil (масло шалфея), Mentha Piperita Oil (масло мяты перечной), Melia Аzadirachta Seed (Neem) Oil* (масло дерева ним), Viola Оdorata Flower Extract (экстракт фиалки), Rosmarinus Оfficinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Spirae Ulmaria Plant Extract* (экстракт таволги), Juniperus Communis Oil (масло можжевельника), Ginkgo bilobae folium Extract (экстракт гинкго билоба), Elettaria Cardamomum (Cardamom) Seed Extract (экстракт кардамона), Anthemis nobilis Flower Extract (экстракт ромашки римской), Rosa Damascena Extract (экстракт лепестков розы), Salix Alba Bark Extract (экстракт коры белой ивы), Echinaceae Purpurae Herbae Extract (экстракт эхинацеи), Cymbidium Grandiflorum Extract (экстракт лепестков горной орхидеи), Sodium Сосо-Sulfate N, Coco-Glucoside N, Cocamidopropyl Betaine N, Xanthan Gum N, Dehydroacetic Acid, Benzyl AlcoholNI, Sodium Benzoate NI, Potassium Sorbate NI. (*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным

Для тех кто разбирается в составах и девочек аля-натюрель - это находка. Я когда взяла флакон в руки и стала читать состав - поняла, что он мой и попробовать я его обязана! очень хороший состав, практически "химии" нет, а натур ингридиенты на первом месте и где то совсем внизу сорбаты-бензонаты

Впечатления: использовала я его ровно 2 месяца, за это время редких паразит появился на коже,хотя кожа у меня комбинированная и склонная к сухости, но Т-зона всегда блестит, гель нашел свой подход. Щеки не шелушатся, а вот Т-зона все равно предательски начинает блестеть к середине рабочего дня, спасаюсь матирующими салфетками. Что касается воспалений: он их не сушит, черные точки не пропадают сами собой, чуда ждать не стоит. Но при этом всем кожа выглядит посвежевшей и мягкой. Хотя это вполне может быть и из-за моего комплекса по уходу за кожей. Кожу не пересушивает - что считаю очень важно, не стягивает. Для меня гель очень подошел, думаю попробовать его непременно стоит

В целом средство однозначно я рекомендую!

___________________________________________________________________________

Другие средства по уходу за лицом, проблемной кожей (малая часть):

Остальные отзывы об уходе можно прочесть на моей странице

Ваша Юся!

Yusupova рекомендует Очищающий гель-мусс Planeta Organica для умывания для всех типов кожи

Воздушный гель-мусс приносит настоящее удовольствие нежного очищения кожи без мыла. Созданный на основе сапонифицированного масла миндаля, прошедшего 8-ми часовой процесс омыления, гель-мусс обеспечивает коже деликатное очищение и увлажнение. В его составе уникальные компоненты и ценнейшие масла, мягко питающее кожу. Мусс не вызывает раздражения при умывании, обеспечивает смягчение кожи, легко смывает стойкий макияж, снимает неприятные ощущения сухости и стянутости кожи. Масла ветивера и цветков апельсинового дерева увлажняют и дарят коже восхитительный тонкий аромат.
Брэнд: Planeta Organica
  • Infanty аватар

Infanty 17 Май, 2015 - 19:13
    Надо будет присмотреться Big smile
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 17 Май, 2015 - 19:42
    Как хорошо, что прыщей у меня нет. А средство я такое у них еще не видела, интересное конечно)
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 17 Май, 2015 - 21:09
    Люблю такие муссы Wink Присмотрюсь
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 17 Май, 2015 - 22:29
    Не видела такого гель-мусса, надо бы поискать. Здорово, что он совершенно не сушит кожу Smile
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 18 Май, 2015 - 06:35
    пробовала пенку от планеты органики, понравилась очень даже)А вот до гелей еще не добралась)
  • Saadet аватар

Saadet 18 Май, 2015 - 07:41
    стоит попробовать, кризис заставляет переходить на более бюджетные умывалки
  • Chica Bonita аватар

Chica Bonita 18 Май, 2015 - 07:53
    Хорошая вещь, стоит обратить внимание! Smile
  • творческая личность аватар

творческая личность 18 Май, 2015 - 08:49
    Замечательное средство для такой цены)) надо бы его поискать
  • Венсди аватар

Венсди 18 Май, 2015 - 08:52
    Ты совсем пропала) пиши почаще)
  • Yusupova аватар

Yusupova 18 Май, 2015 - 08:57
    Спасибо за внимание девочки!!! Love
    Венсди, я каждый день на сайте, я за тобой слежу! Steve
    у меня 25 сохранений в черновиках, но все времени нет "добить" отзывы) работа, трени, учеба отнимает много времени. Скоро буду делится впечатлениями от нового заказа со СпивакЪ, жди) Party
  • Венсди аватар

Венсди 18 Май, 2015 - 09:00
    ООО, Спивак жду)
    Умения есть отзыв на платье, который лежит в черновиках с декабря 2013! Big smile
  • Yusupova аватар

Yusupova 18 Май, 2015 - 09:04
    Венсди, вообще у меня тоже что-то с далеких "лохматых" времен лежит... прям стыдно стало как-то... обещаю выложить сегодня что-нибудь!
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 18 Май, 2015 - 09:24
    спасибо за актуальный для меня отзыв, поищу этот гель Wink
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 18 Май, 2015 - 09:41
    Как хорошо,что гель оказался эффективным Wink
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 18 Май, 2015 - 10:32
    Какой хороший гель! Надо такой опробовать будет Smile
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 18 Май, 2015 - 12:11
    Умывалок много не бывает Laughing out loud
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 18 Май, 2015 - 12:15
    Думаю, стоит попробовать Smile
  • KARISHA25 аватар

KARISHA25 18 Май, 2015 - 12:52
    Мне тоже продукция Планета Органика нравится Wink
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 18 Май, 2015 - 14:43
    Надо обратить внимание, хотя с ручным производством и приврали).
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 18 Май, 2015 - 14:48
    стоит такой попробовать )
  • Somnia аватар

Somnia 18 Май, 2015 - 15:48
    Действительно, достойное средство Smile
  • bonina аватар

bonina 18 Май, 2015 - 15:52
    Недавно пользовалась, очень неплохо Wink
  • irina23 аватар

irina23 18 Май, 2015 - 17:31
    Думаю стоит попробовать. Жаль только, что от черных точек не избавляет, так как мне бы пригодилось. Smile
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 18 Май, 2015 - 22:21
    У меня был гель для умывания от ПО только для другого типа кожи.
    И вот сейчас пытаюсь вспомнить какие он у меня вызвал впечатления) Не помню абсолютно Big smile
    Видимо моя любовь к пенкам умышленно стирает из памяти всех конкурентов Big smile
  • Charism@ аватар

Charism@ 19 Май, 2015 - 07:50
    Мне в магазинах, пока такой не попадался.
  • Агент Провокатор аватар

Хорошо, что помогает Smile
  • Anna Raven аватар

Anna Raven 20 Май, 2015 - 13:47
    Составы, как и всегда у Планеты Органики, еле помещаются на упаковку. Big smile
    К муссу присмотрюсь, хотя я больше по пенкам для умывания.
  • Николяша аватар

Николяша 20 Май, 2015 - 16:16
    после того как прикончу корейские пенки, может и возьму на пробу Smile
  • Арсюша аватар

Арсюша 21 Май, 2015 - 15:11
    стоит обратить внимание на эту серию:)
  • Xansa аватар

Xansa 21 Май, 2015 - 21:21
    C удовольствием такой попробую!
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 23 Май, 2015 - 18:30
    Пока читала состав - устала. Smile Уж очень с нем много всего!
  • Очи Ясные аватар

Очи Ясные 25 Май, 2015 - 23:41
    Хочу обязательно попробовать, но в своих магазинах еще не видела.
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 26 Май, 2015 - 21:29
    Я наверное пас, тоник ПО сначала впечатлил, а потом разочаровал)
  • теринаterina аватар

теринаterina 29 Май, 2015 - 12:58
    Вообще еще не встречала умывалки от ПО Laughing out loud
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 31 Май, 2015 - 00:06
    Присмотрюсь Wink
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 2 Июнь, 2015 - 08:40
    Мне 22 , так что понимаю ощущение подростковых прыщей на лице, почти победила их Smile но нет нет, да выйдет)
    к продуктам по для волос у меня любовь, нужно посмотреть что- то и для лица )
  • BELAY VORONA аватар

BELAY VORONA 5 Июнь, 2015 - 11:42
    Наконец Россия стала выпускать достойную косметику. Столько красивых женщин как ни где в мире, а позаботиться о них некому. Господа буржуины, даешь российский бренд мирового уровня!
  • Ann777 аватар

Ann777 5 Июнь, 2015 - 22:45
    Нужно поискать такой гель))
  • Lilika аватар

Lilika 7 Июнь, 2015 - 12:24
    Тоже есть иногда проблема с прыщиками, актуально)
  • Uristochka992 аватар

Uristochka992 11 Июнь, 2015 - 18:48
    Надо пробовать ))
  • ღЕсенкаღ аватар

ღЕсенкаღ 18 Июнь, 2015 - 10:29
    Вот ты это так расписала, что теперь и я хочу попробовать Big smile
  • Анюта24 аватар

Анюта24 19 Июнь, 2015 - 12:04
    Нужно пробовать Smile
  • невестапалача аватар

невестапалача 18 Июль, 2015 - 22:23
    На заметку. Дочери надо купить, тоже проблемы с кожей.
  • CrazyVoronka аватар

CrazyVoronka 22 Июль, 2015 - 14:02
    Заинтриговали) Нужно будет попробовать, спасибо!!! Люблю все продукты этой марки, уверена, не останусь равнодушной.
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 8 Август, 2015 - 15:12
    У меня был такой для жирной кожи, очень понравился, реально улучшал состояние кожи!
  • EseAmor аватар

EseAmor 18 Август, 2015 - 14:24
    Давно хочу приобрести очищающий гель-мусс. Теперь возьму этот ))
  • lama79 аватар

lama79 5 Сентябрь, 2015 - 12:24
    А мне он ужасно не понравился. Shy
  • Alehana аватар

Alehana 14 Сентябрь, 2015 - 14:22
    Присмотрюсь, мне бы такое пригодилось ))
  • Olero аватар

Olero 16 Сентябрь, 2015 - 21:41
    Заинтересовали, надо будет присмотреться))