Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Helena_M аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 14:35

❀❀❀Доброго времени суток, красавицы!❀❀❀

Защита от пота актуальна как летом, так и зимой. Потеть - естественная потребность, однако никому не хочется ощущать неприятный запах от тела и одежды. В моей коллекции наряду с дезодорантом-кристаллом, появился еще и такой красавец. Это натуральный дезодорант "Мятный лист".

❀❀❀Немного о натуральных дезодорантах❀❀❀

В чем вообще смысл натуральных дезодорантов? Дело в том, что не надо ожидать от них многого. Они не блокирует потовые железы. Не надейтесь, что в 40 градусную жару вы будете абсолютно сухими. Как говорится если блокировать в одном месте, то "потечет" в другом. Полное блокирование приводит к перегреву организма. Чем это чревато рассказывать, думаю, не стоит.

Зачем же тогда они нужны? Благодаря квасцам и компонентам с выраженным антибактериальным эффектом они подавляю бактерии, которые и отвечают за зловонный запах. К тому же количество пота также уменьшается.

Место покупки: Мыловарня Романовых (прямая ссылка на дезодорант)

Цена: 310 рублей. Учитывая стоимость масс-маркета высока, но зная, что это "натуральность" просто невозможно не попробовать!

Объем: 150 мл

Состав:

Просто приятно смотреть на состав этого средства. Здесь есть мои любимые гидролаты, а также квасцы, которые и отвечают за устранение неприятного запаха.

Гидролат мяты, гидролат шалфея, вода, гель алое вера, квасцы, цитрат серебра, эфирное масло мяты

❀❀❀Обещания производителя❀❀❀

Натуральный дезодорант помогает справиться с неприятными запахами (в области подмышек, ног и т.п.). Он не закупоривает поры и не блокирует потоотделение.

Специально подобранные компоненты могут лишь немного уменьшить потоотделение и убрать лишний запах.

• Гель алое вера смягчает кожу.
  • Квасцы эффективно и мягко убирают запах пота.
  • Гидролаты шалфея уменьшает потоотделение, на закупоривая поры.
  • Гидролат и эфирное масло мяты оставляют легкий приятный аромат.

Действует в течении 3-6 часов в зависимости от индивидуальных особенностей и внешних условий.

Благодаря удобной упаковке его легко взять с собой.

В принципе все достаточно стандартно. Но будут ли обещания исполнены? Испытали и расскажем!

❀❀❀Ощущения и результат❀❀❀

Начала пользоваться этим дезодорантом еще летом. В жару он прошел у меня ряд кропотливых испытаний (а свое потоотделение я отношу к категории "выше среднего).

Так как производитель обещает 3-6 часов защиты, то его целесообразнее наносить после утреннего душа или на чистую кожу перед непосредственным выходом "в свет". Достаточно пары пшиков, но нужно выждать время, чтобы дезодорант успел впитаться.

А теперь переходим конкретно к моим наблюдениям и рассуждениям по поводу защиты. У меня повышенное потоотделение (как обычно я характеризую его "выше среднего"), поэтому выбор дезодоранта (именно работающего!) для меня проблема. Большинство масс-маркета мне вообще не подходит. Извините за подробности, но если наношу их на область подмышек у меня просто нереально начинает течь со спины! Известный блокатор Dry Dry использовать как-то боюсь, да и не дело это блокировать деятельность желез в жару. поэтому в последнее время стараюсь подобрать свой вариант среди "натуральностей". Мне понравилось использовать кристалл, здесь основу составляют те же квасцы, только в разбавленном виде.

Говоря о результате работы натурального дезодоранта "Мятный лист" могу сказать, что он для меня середнячок. Мне определенно льстит, что в нем нет химии и организму вреда он не нанесет. Однако работает на мне он "периодически". При одной и той же температуре тела и окружающей среды, при одних и тех же "стрессовых" условиях иногда он радует меня полным отсутствием запаха и снижает потоотделение. В другом случае может предательски не сработать.

Одним словом 100% доверия к нему нет ( но 65% к 35%, что он сработает!). Но в принципе, если сравнивать "без него" и "с ним", то я однозначно выберу второй вариант. Думаю людям с умеренным потоотделением он определенно понравится. Пользуясь своими полномочиями, за это я ставлю ему только оценку "хорошо"!

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Спасибо за внимание! До новых встреч!

А вот еще продукты от Мыловарни Романовых, которые я успела попробовать:

чудесное бельди;

гидролат Алоэ.

Helena_M рекомендует Натуральный дезодорант Мыловарня Романовых Мятный лист

Интересный продукт! Думаю, и мне стоит попробовать Smile
08.10.2015
с такими дезодорантами еще не знакома:)
08.10.2015
какой интересный дезодорант, надо попробовать.
08.10.2015
Не пробовала такой формат дезодоранта!
О таком не слышала )
Вот это дезодорант Shock
08.10.2015
Мне вот тоже все время казалось, что у меня повышенная потливость, и я считала, что Rexona Sport и Adidas - единственное, что может меня спасти, а всякие натуральные средства в плане защиты от пота не для меня, пока не попробовала DEO CHRYSTAL от Эколаб. Уж не знаю, кора дуба в составе на меня так подействовала Shock или экстракт зеленого чая Wink , но проблема сильной потливости куда-то исчезла)))
От "Мыловарни Романовых" тоже захотелось попробовать, тем более в форме спрея натуральных дезодорантов я еще не встречала)
Что-то новенькое для меня Smile
08.10.2015
Натуральный дезодорант - новинка для меня! Хоть и пользуюсь кристаллом, но это совсем другое. Обидно, что оказался не настолько эффективен, как хотелось бы...
08.10.2015
Натуральные дезодоранты в сто раз эффективнее синтетических Smile Хотя я чередую их использование
08.10.2015
Давно хочу натуральный дезодорант попробовать SmileWink
08.10.2015
даже не знала о существовании таких дезодорантов... Shock
08.10.2015
Очень заинтересовало средство. Сама никогда еще не покупала такие натуральные дезодоранты.
08.10.2015
Для меня это средство в новинку Smile
08.10.2015
И квасцы в составе, конечно же.) Вряд ли попробую, но состав грамотный.
Goo аватар
Goo
09.10.2015
Какой интересный формат у дезодоранта)
09.10.2015
Никогда натуральными дезодорантами не пользовалась. Было бы любопытно попробовать!
09.10.2015
Необычный дезодорант, я таких еще не видела
09.10.2015
Заинтересовали. Вот такой я бы точно попробовала:)
09.10.2015
до этого дезика я еще не добралась!
09.10.2015
дезодорант в виде обычного спрея это что-то новое! Но у меня тоже "выше среднего", даже выше-выше... Поэтому останусь верна Драй Драю и кристалу)))
09.10.2015
Для меня - неподходящий вариант!
09.10.2015
А я бы определенно попробовала Smile
11.10.2015
Интересно, я бы попробовала.
11.10.2015
нужно попробовать)для меня выбор дезодорантов дело особое
12.10.2015
Я смотрела на него в ИМаге... но что-то как-то особого доверия не вызвал)