Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 22:36

Небольшая предыстория моих волос. В течение нескольких лет я регулярно окрашиваю волосы, несколько лет назад испортила их ежедневными выпрямлениями, с тех пор отказалась от фена и прочих укладочных приборов. Сами по себе волосы тонкие, жирные на корнях и тонкие, ломкие и секущиеся на кончиках. В общем, полный кошмар. Усердно пытаюсь восстановить волосы и отрастить их до талии.

Я постоянно люблю пробовать что-то новое. Поэтому, увидев новинку, я сразу же ее купила, даже несмотря ра отсутствие отзывов и незнакомый бренд.

Место покупки: Карусель

Стоимость: 230 рублей

Обьем: 450 мл

Затем нашла самую выгодную цену - 199 рублей на сайте esky (прямая ссылка).

Вместе с этой маской я вязала другую - питательную с аргановым маслом.

С учетом объема можно сказать, что маска очень даже экономична, особенно с нынешним уровнем цен даже на отечественную косметику.

Итак, что же нам обещает производитель?

Маска для восстановления волос с натуральными фруктовыми экстрактами и протеином помогает оживить сухие, поврежденные волосы и способствует восстановлению их структуры. Маска возвращает волосам силу, они приобретают блеск и шелковистость. Идеально подходит для сухих и ломких волос.

Если бы все это было правдой, то маска была бы идеальной для моих волос. Но обо всем по порядку.

Упаковка. Маска находится в большой банке из тонкого пластика, без какой-либо пленочки или защитной мембраны. Цвета упаковки очень приятные - розовый и салатовый.

Консистенция маски очень жидкая, она скорее похожа на бальзам. Меня очень удивил цвет средства - он точно повторяет цвет упаковки - розовый и зеленый. Когда я в первый раз увидела это, даже подумала, что маска испортилась Smile

Запах на первый взгляд вроде приятный, но если принюхаться, то чувствуется какая-то тухлинка. Мне не нравится.

Состав вполне неплохой , особенно для бюджетного средства. Есть силикон, но также присутствуют и фруктовые экстракты. Подробнее можно посмотреть на фото.

Применение. Есть два варианта - для тех, у кого мало времени и для тех, кто любит заморочиться. В первом случае маска наносится на влажные волосы на пару минут и затем тщательно смывается. Во втором случае после нанесения маски волосы надо укутать теплым полотенцем, желательно еще дополнительно прогреть феном и выдержать 30 минут.

Во время нанесения маски волосы немного распутываются, но нет ощущения уплотнения волос. Для моей длины чуть ниже плеч требуется довольно много средства за счет его жидкой консистенции, поэтому расход получается немаленький. К примеру, у меня была маска объемом 150 мл, и ее мне хватило на 3 месяца, а этой объемом 450 мл - на 1 месяц.

Смывается довольно легко, но главное проследить, чтобы она смылась в глубине волос, а не только на верхних прядях, иначе они будут выглядеть грязными.

Я не сушу волосы феном, для чистоты эксперимента не использовала дополнительных укладочных средств.

Эффект от маски практически нулевой. Она не увлажняет волосы, не придает дополнительного блеска, не делает их более эластичными. Лишь распутывает волосы после шампуня и немного смягчает кончики, но это чисто визуальный эффект, которым можно добиться и простым бальзамом.

Маска и этот бренд в целом меня очень разочаровали, так что на этом закончу знакомство с ним и больше не куплюсь на заманчивые обещания.

Достоинства
  • большой объем
  • недорогая
  • неплохой состав
  • симпатичная упаковка
Недостатки
  • жидкая консистенция
  • не выполняет обещания
  • не увлажняет волосы
  • странный запах
DVesnushkaне рекомендует
01.11.2015
Буквально вчера видела в продаже эту маску в Карусели, открыла посмотрела, понюхала, не впечатлила, а теперь еще и отзыв прочитала. Правильно сделала, что не взяла.
Не люблю жидкие маски.
Nezhenka, Вы уберегли себя от бесполезной траты денег Smile

Archik333, я тоже, густые маски гораздо более обволакивающие и действенные, по моим наблюдениям Shy
19.11.2015
Спасибо за предупреждение, брать не буду Sad
19.11.2015
Tandrena, не надо, не портите Вашу красоту!)
21.02.2016
Мне тоже такая не подойдет! Sad
03.04.2016
Сперва тоже подумала, что протухла. Big smile
03.04.2016
Maria Way, странная отдушка у маски Laughing out loud