Среднее: 5 (всего голосов: 4)

СъЮ аватар
Опубликовано 2 Январь, 2013 - 22:52
Продолжаю упрямо доказывать, что российский кинематограф жив Smile. В поисках "что бы сегодня такого посмотреть???", наткнулась на этот фильм. А фильм-то отличный! И поскольку здесь ни одного отзыва о нем, попытаюсь исправить это недоразумение.
Чем же он замечателен? Прежде всего игрой актеров. В первую очередь исполнителя главной роли - мальчика Вани Солнцева. Нет, это не легендарный сын полка, а мальчишка из детдома, который не обрадовался неожиданно обрушившемуся на него "счастью" - усыновлению его семьей итальянцев, а бросился в бега, на поиски своей непутевой, неведомой ему матери, о которой он знает лишь то, что она где-то есть. Очень трогательная история. Правда, не всех удовлетворил финал - неправдоподобно, мол, говорят некоторые... Ой, да жизнь сама иногда неправдоподобна! Как говорят: расскажешь кому - не поверят. Так вот играет этого мальчика Ваню мальчик Коля Спиридонов. И настолько он здорово играет, что просто слов нет! Пожалуй, такую профессиональную актерскую работу ребенка вспоминаю только еще в одном российском фильме - "Вор".
В свое время фильм "Итальянец" показали и по телевидению - как раз, наверно, в год выхода кинокартины. А позже я и не припомню, чтобы повторяли. Так что, если не смотрели, обязательно посмотрите. Даже не представляю, каким надо быть сухарем, чтобы этот фильм не тронул за живое.
Вообще, когда российские кинематографисты "играют на своем поле", в "свою игру",а не копируют тупо западные фишки, тогда выходят славные фильмы, которые можно с удовольствием посмотреть.

СъЮ рекомендует Итальянец

• верона аватар

верона 3 Январь, 2013 - 13:22
    Смотрела этот фильм, очень меня расстрогал. Действительно, могут, если захотят. Smile +
  • mansarda аватар

mansarda 4 Январь, 2013 - 18:48
    Спасибо за наводку +
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 5 Январь, 2013 - 17:46
    я буду смотреть сегодня! Спасибо!+++
  • katipha аватар

katipha 6 Январь, 2013 - 16:45
    Поддерживаю!!! У нас есть неплохие фильмы.

СъЮ 6 Январь, 2013 - 19:25
    С удовольствием жму Вашу руку, katipha! Smile
  • Арсюша аватар

Арсюша 13 Январь, 2013 - 12:56
    Не смотрела, заинтересовали,+
  • Posudkin аватар

Posudkin 15 Январь, 2013 - 16:37
    Надо посмотреть этот фильм. "Вор" мне очень понравился.

СъЮ 15 Январь, 2013 - 16:57
    Lyubov, спасибо за оценку Smile

Знаете, Posudkin, этот фильм по эмоциональному накалу, остроте сюжета, скорее всего, уступит "Вору", но все равно, стоящий.
    Спасибо, что заглянули.

Kisa_Markiza 21 Январь, 2013 - 09:51
    Обязательно посмотрю! +
  • AngeJar аватар

AngeJar 22 Январь, 2013 - 19:56
    Фильм отличный,смотрела его несколько раз и оба раза наворачивались слезы...очень берет за душу...
  • Елена дваждымама аватар

Елена дваждымама 23 Январь, 2013 - 12:24
    Да, трогательный фильм!

СъЮ 27 Январь, 2013 - 18:20
    rus-21region, Kisa_Markiza, AngeJar, Елена дваждымама , благодарю вас за комментарии и оценки! Побольше нам всем хороших фильмов! Smile
  • Чуня аватар

Чуня 1 Февраль, 2013 - 10:59
    Обязательно посмотрю, спасибо за отзыв! +++
  • Галина.78 аватар

Галина.78 24 Февраль, 2013 - 14:19
    Спасибо - заинтересовали - посмотрю сегодня..
  • Бешеный огурец аватар

Бешеный огурец 1 Март, 2013 - 19:26
    Фильм "на злобу дня" получается. Как приятно читать Ваш отзыв, есть ещё фильмы "не под копирку"

СъЮ 4 Март, 2013 - 13:53
    Чуня, Галина.78, Юлия Васильевна , спасибо за внимание к моему отзыву Smile
  • Пчола аватар

Пчола 12 Март, 2013 - 17:14
    Да, Свет, наш кинематограф жив! ...Правда, местами Big smile Я видела этот очень трогательный фильм.. Коля еще в нескольких фильмах снялся. Мне понравился "Можно, я буду называть тебя мамой?" - тоже, трогательный до слез! И все-то мальчишка детдомовцев играет - ну вид у него такой! Big smile Как говорится, сам Бог велел Smile
    +++++

СъЮ 13 Март, 2013 - 05:02
    И верно Smile Лицо у парня такое...
    А фильм, который ты упомянула, я не смотрела. Странно... Ставлю в очередь. Спасибо Smile
  • Helga13 аватар

Helga13 16 Июль, 2014 - 21:03
    Спасибо за фильм, тем более за отечественный фильм. Smile а уж какой мальчишка серьезный и не по-детски взрослый! стоит посмотреть

СъЮ 17 Июль, 2014 - 13:04
    Helga13, Вам спасибо! Smile
    А наше российское кино - оно не лучше и не хуже западного. Просто оно другое. Потому что мы другие. Smile
  • Кицу Нэ аватар

Кицу Нэ 21 Сентябрь, 2014 - 20:37
    Да, сюжет трогательный. Есть над чем задуматься.