Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 22:41

Добрый день!

У меня всегда имеется несколько видов бальзамов для губ: одни использую дома перед выходом на улицу, другие в экстренных случая на ночь, а третьи всегда путешествуют со мной в сумке. Это масло для губ относится к третьему виду.

Купила спонтанно данное масло, понравилась упаковка и всплыла мысль что где-то, да когда-то я слышала об этом масле что-то хорошее. Из всего разнообразия вкусов масел, я взяла именно с малиной, т.к. думала, что запах у него будет наименее сладкий и приторный. И я отгадала.

Перейдем сразу к плюсам и минусам:

+ Бальзам для губ находится в премилой баночке, которой просто приятно пользоваться.

+ Очень приятный запах чуть химической малины. Smile

+ Консистенция приятная тоже, плотная, наносить надо осторожно тоненьким слоем на губы.

- Неудобно наносить, приходится в баночку лезть пальцами. Пока масла много, я наношу его прямо из банки на губы, чтобы грязными пальцами не разносить микробы.

- Состав. Ненатуральный абсолютно, что меня не удивило, продукты от Нивеи никогда не отличались органичностью. Для особо любопытных сейчас приведу описание состава:

Сera microcristallina - воск неприродного, нефтяного происхождения, основа масла.

Paraffinum liquidum - "жидкий парафин", тоже вещество нефтяного происхождения, служит для удержания в клетках влаги.

Polyglyceryl-3 diisostearate - эмульгатор, вот он происхождения растительного, служит для создания такой вот консистенции.

Butyrospermum parkii butter - натурально, знаменитое масло ши, супер смягчающее средство.

Ricinus communis seed oil - масло клещевины, служит для быстрого заживления ранок.

Prunus amygdalus dulcis oil - масло сладкого миндаля, тоже известное своими ухаживающими свойствами.

Aqua - вода.

Glycerin - не требует, думаю, представления.

Glyceryl glucoside - производное глицерина, тоже увлажнитель.

BHT - консервант, синтетический аналог витамина E, обладает теми же свойствами, но только вреднее.

Aroma - ароматизатор, вот этот самый запах малины.

СI 77891 - диоксид титана, использован он тут был скорее всего для придания нежно-розового цвета, данное вещество дает белый цвет.

СI 15850 - рубиновый литол, тоже краситель только красный. Литол + диоксид титана = розовый цвет.

Эти два красителя не вредные, не доказано, что они наносят какой-то вред здоровью человека, разрешены во всех странах мира. Однако следует избегать контакта с глазами косметики в которой содержаться данные соединения.

Состав, как мы видим, ненатуральный, однако, чего-то особенно вредного ничего в нем нет, одна химия.

Применение. Я пользуюсь бальзамом при выходе с работы на улицу, наношу его тоненьким слоем, иначе он будет некрасиво кусками сидеть на губах.

Бальзам хорошо смягчает губы, увлажняет их, защищает от вредного воздействия окружающей среды. А также обладает тонким очарованием. :3

Мне бальзам понравился, несмотря на всю его химию. Хоть и существуют средства поэффективнее, он все равно почетно занимает свое место в моей сумочке.

Достоинства
  • Красивая и милая упаковка
  • Увлажнение
  • Экономный расход
Natalia_Chрекомендует
12.04.2015
Милый бальзамчик, но баночка, действительно, негигиеничная.