Опубликовано 19 Март, 2014 - 15:12

Как всё начиналось.

Эта проблема затронула меня ровно год назад. Именно в марте я стала ощущать невыносимый зуд кожи головы и перхоть. Причем этот зуд не переставал даже после того, как я мыла голову. Это был ужас. После нескольких недель мучений я отправилась к дерматологу. Там то мне и поставили диагноз "Себорея" и назначили лечение.

Лечение состояло из:

Шампунь Сульсена

Паста Сульсена 2%

Раствор для наружного применения Белосалик,

также я ещё пробовала Шампунь Кето Плюс. И ничего из вышеперечисленного мне не помогло на 100%. Эффект, конечно, был, но не долговременный. Себорея снова возвращалась.

Тогда я начала лазить по форумам и читать отзывы таких же людей, страдающих от этой болезни. Там то я и поняла, что избавиться навсегда от этого недуга мне врят ли удастся. Нужно очень долго подбирать шампунь и другие средства, чтобы эффект был долговечный. Единственное, что мне оставалось - это поддерживать эффект, за счет профилактики. То есть теперь я стала зависимой от этих шампуней. Как только я понимаю, что у меня снова начинается зуд, я сразу же мою голову лечебным шампунем, и потом снова месяц могу ни о чем не думать.

Шампунь.

Итак, данный шампунь я купила как раз для профилактики, то есть использую его раз в месяц (или когда начинаются проблемы с кожей головы).

Флакон маленький (60 мл) - мне этого хватает примерно на 5-6 раз.

Единственный минус флакона - это крышечка, она маленькая и её очень не удобно открыть (особенно в ванной, когда уже попали капли воды).

Сам шампунь насыщенного красно-розового цвета, в меру густой. Запах непривычный (немного аптечный), но не отталкивающий. После применения на волосах не задерживается.

Пенится он также плохо, как и Кето Плюс. Чтобы распределить его по всей голове приходится потрудиться. Выдерживаю его, как и написано 5 минут и смываю.

Смывается он сложно, так как ужасно спутывает волосы (они становятся жесткими), но после него сразу же чувствуется свежесть и все неприятные ощущения пропадают.

Он действительно хорошо избавляет от перхоти и зуда и достаточно на долгое время, но справится полностью с моей проблемой ему Увы не по силам.

Активный компонент: кетоконазол 2%.

Где купить: продается в аптеках.

Цена: 350 рублей.

Недостатки
  • Эффект не долговечен
Gwenрекомендует
20.03.2014
Хоть немного справляется, хотя эта болячка-гадость еще та...Sad
21.03.2014
Спасибо, очень полезный отзыв!
21.03.2014
Старалась!!!!! Big smile
22.03.2014
Сочувствую, неприятная вещь эта себорея Tired хорошо что хоть немного, но помогает
22.03.2014
Amateur cosmetics, пока помогает, но хотелось бы навсегда избавиться от неё! Sad
Возьму на заметку! Wink
24.03.2014
отличный отзыв)
24.03.2014
Tatyana.Tatyanochka ; Godiva, спасибо большое! Shy
30.03.2014
Спасибо за отзыв, попробую сульсену и этот шампунь, у меня себорею вызывает какой-то компонент в шампунях, причем аллергии нет ни на что Sad(
30.03.2014
Ирина787, вот и у меня появилась от шампуня, скорее всего от Gliss kur. Поэтому теперь кроме, как безсульфатных, пользоваться вообще не могу!!!!!!!
03.04.2014
Можно в шампунь добавлять витамин В6, он как раз от перхоти , от зуда)
03.04.2014
sarry, спасибо, учту!!!!!! Smile
04.04.2014
А цвет какой "ядреный" у шампуня! Laughing out loud
04.04.2014
вот заметила, что многие препараты от перхоти путают волосы...и почему так....
05.04.2014
Аня, да ядрёный! Big smile
palmero, да уж, очень неприятно! Sad
04.05.2014
На отлично с перхотью и себореей справляется паста Сульсена, продается в аптеках,цена около 120 рублей. Это уже не профилактика,как шампуни,а реальное лечение перхоти.паста Сульсена
06.05.2014
Я_евгешка, я уже пользовалась и писала в отзывах и про шампунь и про пасту Сульсена. Помогают пока пользуешься. Но через какое то время всё снова возвращается!!!!!!!! Sad
16.05.2014
Попробуйте лучше 1%, потому что мне 2% тоже не помог.
Я Перхоталом пользуюсь через раз, сначала мою голову обычным шампунем, потом им, он так лучше пенится.
09.12.2014
Похоже сульсена слабовата, что бы избавить от себореи.
Добрый день! Спасибо, что выбрали наш шампунь на пробу. Рекомендованный курс лечения перхоти Перхоталом 2% - 2 раза в неделю в течение 1 месяца; курс профилактики Перхоталом 1%
1 раз в неделю в течение 1 месяца. Будьте здоровы!