Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 11:59

В нашем городе купить греческое оливковое масло сложно, это редкость, но меня спасет Ашан! Именно в Ашане на средиземноморских неделях ,а теперь и в любое время, можно купить хорошее греческое масло по замечательной цене! А я очень люблю именное греческое вино и оливковое масло ! Хочу рассказать о оливковом масле ATTICA FOOD P.G.I. первого холодного отжима в симпатичном кувшиничке, который обошелся мне менее 300рублей!!!!!!!!!!!. Восхитительная цена для данного масла, я подумала,что если сейчас у меня кто-то из под носа заберет эту бутылочку, я буду кусаться! В интернет- магазинах это масло стоит не менее 400р!

Во-первых, масло отжимают из сорта оливок Коронейка, произрастающих в природоохранной зоне острова Крит, о чем четко написано на кувшинчике - P.G.I Chania Crete. Вкус ,запах и цвет у масла потрясающий! Аромат отдает свежестью с нежным травянисто-лимонным послевкусием, вкус насыщенный и сочный с легкой горчинкой, цвет глубокий золотисто-зеленый! Масло универсального назначения : и для салатов, и для маринадов! Но все же я использую его в основном в свежем виде,уж очень мне нравится вкус!

Великолепное масло! Очень советую поискать его на полках Ашана!

Достоинства
  • вкусное
  • красивая бутылочка
  • оливки выращенны в природоохранной зоне
Недостатки
  • дороговато,если покупать в обычных магазинах
Mozzarellaрекомендует
  • 29.07.2014
    Оливковое масло славится чудодейсвенными свойствами, а сочетание полиненасыщенных и мононенасыщенных жиров и вовсе делает этот продукт уникальным. Выше всего ценится греческое оливковое масло холодного первого отжима.