e-NOTik аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 15:25

И снова, здравствуйте! Smile

Скрабы для тела у меня расходуются очень быстро, а хорошие скрабы - тем паче, очень уж я люблю и уважаю их за усиленное очищение и массирование кожи.) Мне кажется, что так тело хоть чуть-чуть, но стройнее и тонизированнее (да-да, беру регулярным измором эксфолиантами и похудайками, раз ни на спорт, ни на профессиональный массаж возможностей не находится).

Причем в ходу у меня обычно сразу две отшелушивалки - более мягкая и щадящая для всего тела (обычно на кремообразной основе) и сильная, "деручая", солевая или сахарная - специально для проблемных мест (животика, ягодиц и бедер). В первую категорию летом-осенью у меня попали сразу три скраба от Natura Vita и бельди с корицей, во вторую же - Скраб Лимон-Красный перец от Мануфактуры "Дом Природы", который я заказала в ИМ Lekkos.

От производителя:

Состав:

Срок годности: 12 месяцев.

За полгода, прошедшие после окончания моего предыдущего скраба этого производителя, дизайн баночек несколько видоизменился - объем стал на 100 г меньше (300 вместо 400), и деревянного шпателька для вымешивания и извлечения содержимого больше не прилагалось.

Впрочем, все равно осталась красота, основанная на простоте. Скрабы от Мануфактуры мне очень импонируют, и я однозначно буду приобретать их и дальше.

Наполнение этой баночки оказалось очень занятным. При первом знакомстве с ним оно явило себя двухфазным - вся соль погрузилась на дно, а сверху наблюдалось насыщенное масляное покрытие горчичного оттенка. При вымешивании оказалось, что в общей массе попадаются даже натуральные кусочки лимона - перегородки долек и мякоть, прикольно так, видно, что продукт "живой".) Аромат соответствует составу - я улавливаю и кисло-горький лимон, и горчицу, и щекочащий нос жгучий перец.

При контакте с кожей, в отличие от перечных термо-масок для волос, никакого пощипывания не ощущается (для эксперимента я даже нанесла скраб на депилированный участок кожи - жечь по-прежнему не начало). Крупинки соли не крупные, а скорее как сахар-песок, небольшие, но в очень приличной концентрации.

Наверное, благодаря маслянистой базе, они не царапают кожу, а только приятно массируют. В процессе чувствуется легкое потепление кожи, но розовеет она лишь от интенсивного разминающего трения, а не от термоэффекта. Я даже немного расстроилась, так как именно от этого скраба ожидала большей отдачи, если честно...

Зато параллельно с массажем он дарит коже и отличный уход. При ополаскивании тела водой остается питательная масоянистая пленочка, которая исчезает при промакивании кожи полотенцем, оставляя ее гладкой и мягкой.

Чтобы усилить положительную динамику по исчезновению нежелательных отложений, действие скраба я "апгрейдю" последующим применением одного из антицеллюлитных средств - либо тоже основанном на термоэффекте (гель Секрет Парацельса), либо на основе криодействия (от Aravia). Надеюсь, что в комплексе с тонизирующими бельди и ананасовым гелем, а так же массажерами и мочалками, эффект есть.) Проверить сложновато, так как такие манипуляции провожу давно и регулярно, но для неспортивного образа жизни качеством кожи я, в принципе, довольна.))

Скраб прекрасно очищает и питает кожу, вот бы ему быть "погорячее", раз уж назвался антицеллюлитным! Хотя для более нежных натур, не выносящих супер-агрессивного воздействия, он - то, что надо, так что ставлю ему лишь условный "минус".) Баночки при локальном использовании хватило раз за 9-10, впечатления остались очень хорошие, буду рекомендовать попробовать его и вам! Smile

Заказывала скрабик на сайте [ссылка] по ссылочке за 300 рублей.

Всем прекрасных выходных! Sexy

e-NOTik рекомендует Скраб для тела Крымская мануфактура "Дом природы" АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ термо-скраб "ЛИМОН С КРАСНЫМ ПЕРЦЕМ"

• Urui аватар

Urui 30 Октябрь, 2015 - 15:31
    Такой цвет у неё медовый, так и охота скушать. Smile
    Очень хочется попробовать маски с термоэффектом, пока только один раз для волос брала, а охота на все тело намазать. Big smile
  • Тайра аватар

Тайра 30 Октябрь, 2015 - 15:35
    Ух, клевый какой...
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 30 Октябрь, 2015 - 15:58
    Актуально Smile Сейчас только согреваться Smile
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 30 Октябрь, 2015 - 16:34
    Что-то исключительное, лимон с красным перцем... Sexy
  • smart_shopper аватар

smart_shopper 30 Октябрь, 2015 - 16:44
    Жгучая смесь! Smile
  • Svetok22 аватар

Svetok22 30 Октябрь, 2015 - 16:48
    Красивые фото , захотелось чая с медом и лимоном Big smile
  • Nastya_1986 аватар

Nastya_1986 30 Октябрь, 2015 - 17:47
    Очень хорошие фотографии! Еще ничего не пробовала из Крымской мануфактуры, пока только отзывы читаю))
  • Бобби аватар

Бобби 30 Октябрь, 2015 - 17:49
    Мне такой низя - вены.(
  • Cosmic_k аватар

Cosmic_k 30 Октябрь, 2015 - 17:53
    Так и хочется его попробовать
  • helga79 аватар

helga79 30 Октябрь, 2015 - 17:56
    пользуюсь новым Кокосовым маслом от мануфактуры - с черной горчицей!! во тоже по-началу огорчалась-не печет и не жжет, а так нежно-нежно разогревает... и тут такой же нежный красный перчик ?!..
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 30 Октябрь, 2015 - 18:03
    по описанию скраб очень приятный! и по внешнему виду внушает доверие))
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 30 Октябрь, 2015 - 18:32
    А я считаю, что хорошо, что он не греет, иначе был бы противопоказан всем девушкам у которых имеется венозная предрасположенность.
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 30 Октябрь, 2015 - 19:20
    Какой мелкий помол соли, я все же люблю по-крупнее, но зато этот скраб точно подойдёт очень чувствительной коже. У меня термо-скрабов ни разу не было, интересно было бы прочувствовать такой эффект на себе, но жалко, что с этим скрабом не удастся Smile
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 30 Октябрь, 2015 - 19:28
    Внешне этот скраб очень напоминает мёд. Вкусно выглядит.
  • OceanSoul аватар

• AnnaS аватар

AnnaS 30 Октябрь, 2015 - 19:45
  • Mosha аватар

Mosha 30 Октябрь, 2015 - 19:50
    обожаю горячие скрабы, но жаль, что нельзя их применять(
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 30 Октябрь, 2015 - 19:55
    Уже и термоскрабы есть, чего только производитель не выдумает
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 30 Октябрь, 2015 - 20:25
    Отличный скраб!
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 30 Октябрь, 2015 - 20:28
    Обалденный скрабик! Love
  • Goo аватар

Goo 30 Октябрь, 2015 - 20:33
    Еще не пробовала термо-скраб)))))
  • Infanty аватар

Infanty 30 Октябрь, 2015 - 21:11
    Отличная консистенция у него Big smile
  • nataliya34 аватар

nataliya34 30 Октябрь, 2015 - 21:38
    Я думала, что термоэффект будет более выражен.
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 30 Октябрь, 2015 - 21:38
    Love Какой же он красивенный! особенно удивили дольки лимона, которые попадаются в нем Smile просто супер) Я раз такой эффект очень люблю, мне бы не помешало, что кожу не жгет)
  • Darya_K аватар

Darya_K 30 Октябрь, 2015 - 21:58
    Я б такой тоже попробовала - люблю аромат лимона Love
  • Katerina_Herz аватар

Katerina_Herz 30 Октябрь, 2015 - 23:40
    Очень хочется попробовать!!!!
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 31 Октябрь, 2015 - 01:53
    я думала, раз с перцем, жечь должно адски...
  • ЯГОДКА-ПОЛИНКА аватар

ЯГОДКА-ПОЛИНКА 31 Октябрь, 2015 - 09:00
    Ух ты, какой скрабик! Хочу такой!
  • теринаterina аватар

теринаterina 31 Октябрь, 2015 - 09:03
    Пожалуй, он не для меня!
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 31 Октябрь, 2015 - 09:32
    Классный скраб
  • Medio аватар

Medio 31 Октябрь, 2015 - 09:58
    Мне такой подойдет, я натура нежная Wink
  • Dashiki1984 аватар

Dashiki1984 31 Октябрь, 2015 - 10:24
    Крутые штуки у Крымской мануфактуры!
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 31 Октябрь, 2015 - 10:50
    мне эти масляные скрабы очень нравятся!
  • Пепи Н аватар

Пепи Н 31 Октябрь, 2015 - 11:27
    Еще ничего не пробовала из Крымской мануфактуры,но в планах
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 31 Октябрь, 2015 - 11:28
    Выглядит так сочно и аппетитно Tongue
  • Масяня030303 аватар

Масяня030303 31 Октябрь, 2015 - 12:09
    от целлюлита еще кофе-как скраб хорошо помогает и банки вакуумные))) А этот такой аппетитненький скрабик Big smile
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 31 Октябрь, 2015 - 12:09
    мммм класс. Красиво скрабик выглядит. Smile Смотреть одно удовольствие. Smile Думаю использовать еще лучше! Love
  • Юлия Носач аватар

Юлия Носач 31 Октябрь, 2015 - 15:11
    И мне надо, у нас до сих пор отопление не включили Angry
  • Ojadore88 аватар

OlyaRa 1 Ноябрь, 2015 - 13:12
    замечательный скрабик!
  • Casablanc@ аватар

Casablanc@ 1 Ноябрь, 2015 - 13:21
    Люблю пользоваться различными скрабами. С перцем еще не было. Вот уж никак не могла подумать, что если в составе имеется красный перец, то жечь не будет, а просто легкое потепление... Shy
  • Nanсy Botwin аватар

Nanсy Botwin 3 Ноябрь, 2015 - 19:26
    видно, что скраб хороший! как раз для зимнего времени)
  • Любастик аватар

Любастик 8 Январь, 2016 - 21:33
    Выглядит как мёд, и хорошо, что не жжётся!