Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 13:39

... А я всё продолжаю баловаться дизайнами))))

Так как природа не одарила меня художественными талантами, то приходится вместо рисования осваивать всякие несложные дизайны для ногтей, чтобы как-то украсить свой маникюр)))) Раньше я вообще была фанатка однотона, но в последнее время появилось столько интересных новинок в плане дизайнов маникюра, что даже я не смогла остаться в стороне)))

Для меня главными критериями при выборе дизайнов являются два важных момента:

1. Чтобы было красиво и не пошло.

2. Чтобы делать было легко и не напряжно.

Для этих целей идеально подходят камифубуки. Они сейчас просто взорвали интернет! Но так же есть разновидности, не только круглые в виде конфетти, но и разные дизайны в виде снежинок, сердечек, ромбиков и тому подобного...

Я большая любительница строгих геометрических форм)) Поэтому не смогла пройти мимо ромбиков.

Я в ИмКосметик взяла для пробы три цвета. Брала все самого маленького размера, 1 мм. Так как у меня очень тонкие пальцы и ногтевая пластина сама по себе маленькая, то крупные дизайны я стараюсь не использовать. А вообще ромбики есть разных размеров.

Ромбики NelTes (1 мм)

Применение:

Сначала делаем стандартный маникюр. Покрывает ногти базой, сушим, покрываем двумя слоями гель-лака, сушим. Потом на те ногти, куда будем крепить ромбики, на липкость после сушки цветного гель-лака выкладываем ромбики. Чтобы узор был ровный, я ромбики подправляю зубочисткой.

Если остаточная липкость цветного гель-лака очень маленькая и ничего не цепляется на неё, то тогда лучше покрыть тоненьким слоем базы и на неё уже выкладывать ромбы, а затем сушить в лампе.

После того, как выложили ромбики, покрываем их сверху плотным слоем топа. Для этих целей я использую густой каучуковый топ, который даёт довольно толстенький слой. Если топ жидкий и даёт тонкое покрытие, то лучше сделать на два слоя топа.

Некоторые рекомендуюм ромбики (как и камифубуки) выкладывать на базу, сушить и перекрывать сначала базой, потом топом. Тут уже всё зависит от ваших материалов и того, настолько бережно вы носите покрытие. Я использую густые каучуковые топы, поэтому мне хватает перекрыть один слоем.

Самое главное, чтобы после финишного покрытие уголки ромбиков не выпирали и поверхность ногтя была абсолютно ровной.

Теперь я бы хотела показать вам свои маникюры с ромбиками:

Ромбики Сиреневые, 1 мм.

Их я брала под всякие нежные розово-сиреневые оттенки гель-лаков. Думаю, весной они вообще влёт будут идти))))

Наверное, это мои самые любимые ромбики))) Сиреневый цвет очень нежный, с розовым подтоном. Они красиво переливаются и на ноготках смотрятся нежно и невероятно женственно!

Ромбики Серебряные, 1 мм.

Ромбики Синие, 1 мм.Этот дизайн я специально делала под зимнюю тематику))) Решила утеплить ноготок и сделала узор, как бывает на свитерах)))

Серебряные ромбики очень круто переливаются. Синие тоже красивые, они хорошо дополняют узор, делают его более ярким.

Мне очень легко работается с ромбиками. Главное, аккуратно и ровно выложить их)))) Иногда приходится подолгу сидеть-пыхтеть, чтобы разровнять их по ногтю))) Но само по себе использование их не сложное.

Так же видела варианты дизайнов, когда ромбики были расположены хаотично, как "битое стекло". Тоже интересный вариант. Но я брала их конкретно для всяких геометрий, чтобы не мучиться с вырезанием ровных кусочков "битого стекла")))) Так что тут масса различных вариантов использования! Зависит лишь от вашего вкуса и фантазии.

Стоимость ромбиков 99 рублей. Заказывала в магазине ИмКосметик. Вот прямая ссылка на весь ассортимент Дизайнов для ногтей.

Мои отзывы на другие интересные штучки для дизайна ногтей:

Меланж-сахарок

Втирка Призма

Втирка Голографик

Камифубуки

Lyubashenkaрекомендует
Вариант с синим лаком просто великолепен! Love
19.12.2016
Какая прелесть у Вас получилась с этими ромбиками)
19.12.2016
Синий цвет лака потрясающий!
красота
19.12.2016
Красиво получилось,у меня даже накрасить ровно не получается
потрясающе... впервые вижу подобный дизайн Love
20.12.2016
Очень красивый маникюрчик!!! Love
Смотрится очень оригинально)
22.12.2016
Не перестаю любоваться вашими дизайнами Shy Все выполнено очень аккуратно и красиво Smile
23.12.2016
В восторге от всех Ваших вариантов маникюра! Жду следующего))