Опубликовано 9 Март, 2016 - 19:07

Как я и писала раннее в своих отзывах, я являюсь просто очень большим любителем чая. А ещё я сторонник правильного питания - это значит, что я хочу получать максимальную пользу для своего организма от тех продуков, которые мне нравятся. Поэтому я нахожу различные полезные виды и сорта чая, и сейчас я хочу расскаать Вам об очередном виде. Это Иван-чай от марки Иванофф.

Иван- чай - это растение, которое по- другому именуют кипреем.

Описание

Иван-чай - знаменитый русский напиток, до 1917 года широко экспортируемый за границу. Чтя русские традиции и заботясь о качестве, компания «Иванофф» возродила старинную рецептуру производства - иван-чай собирается исключительно вручную в экологически чистом районе Нижегородской области, ферментируется и сушится при помощи русской дровяной печи. Иван-чай прекрасно очищает организм, нормализует давление, благотворно влияет на эндокринную систему, обладает противовоспалительным действием. Это эффективное средство для профилактики онкологических заболеваний, язвы желудка, цистита, простатита и аденомы простаты. Повышает потенцию. Также укрепляет корни волос, снижает избыточный вес. Не содержит кофеина и танинов, оказывает мягкое успокаивающее действие. Отлично укрепляет иммунитет и помогает бороться с простудными заболеваниями - витамина С в нём больше, чем в шиповнике! Листья вишни благотворно действуют при цистите, болезнях почек, выводят из организма тяжелые соли, токсины и вредные элементы. А кроме того, придают напитку шоколадные нотки, аромат вишневой косточки и несут мощный витаминный заряд! Такой чай поможет восполнить недостаток витаминов в организме, особенно в осеннее время года или зимой. Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях. Результаты взаимодействия косметических средств зависят от индивидуальных особенностей организма.

Выше я привела цитату из интернета, из которой можете узнать о полезных свойствах этого чая. Вы всё еще не хотите попробовать его?

Впервые о существовании такого продукта я узнала достаточно давно из видео одной прекрасной, талантливой девушки - видеоблогера luckyMyrrr, которая рассказывает о разных полезных продуктах питания ( а ещё про косметику, ароматерапии и т.д.). Это один из тех каналов, которые я смотрю с удовольствием. Ссылку на то самое видео оставляю - ТЫК.

После просмотра видео, я решила что обязательно попробую Иван- чай, однако постоянно забывала приобрести его в аптеке.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Выбирая продукты для заказа на сайте Organic love, я увидела этот продукт в различных вариациях, точнее, с разными натуральными добавками - листьями вишни, мелиссы, смородины, малины, с листьями медовый алтай, хвойный алтай, а также просто иван-чай без добавок.

Мой выбор остановился на чае с добавлением листьев вишни, ведь я так люблю вишню (и в свежем виде просто поедать, и в составе косметики очень люблю)

Упаковка чая марки Иванофф представляет собой картонную коробочку, внутри которой мы находим целлофановый пакет с продуктом. Упаковка действительно удачная и располагает к покупке свой яркостью и лаконичностью. Однако для хранения и использования чая она не совсем удобна, поэтому будет лучше высыпать его в специальный контейнер для чая. Ну это уже на Ваше усмотрение - если Вас всё устроит, можно и так обойтись.

Вес - 75 г.

Цена - 299 рублей.

Страна производитель: Россия

Теперь расскажу о самом главном - о вкусовых качествах чая.

Скажу сразу, если для Вас главное в чае - его вкус, то, скорее всего, вы не отдадите ему предпочтение перед другими видами чая. Но для меня вполне приятный вкус. Да, здесь явно выражен запах трав, имеется очень лёгкий солоноватый вкус ( который не каждый ощутит, так как, повторюсь, он очень слабо выражен). Аромат тоже приятный, мне нравится. А от осознания того, какую пользу моему органиму приносит иван-чай, он мне кажется ещё вкуснее, так что смело могу сказать - это один из моих самых любимых видов чая.

Сейчас, когда я простужена, я заметила, что после чашечки иван-чая, дыхание раскрывается, я не чувствую заложенности носа, мокрота в горле тоже на время перестаёт о себе знать. А после двух дней регулярного приёма ( 3-4 чашки в день) от простуды практически не осталось и следа! (уточню, что обычно простуда держится у меня достаточно долго, особенно кашель, но и он просто прошёл!

Приятного чаепития!

_Sami_рекомендует
Никогда не пила такой чай, однако как и вы обожаю вишню и даже представила ее запах в чае Laughing out loud раньше я часто покупала разные травяные чаи и сборы, сейчас совсем это дело запустила. Надо бы снова вернуться к своим традициям Laughing out loud
09.03.2016
а я люблю Иван-чай) в детстве пила его))
09.03.2016
Эмма_Бовари, да, действительно стоит!Smile я тоже большой любитель травяных чаев, на самочувствие очень хорошо они влияют)
09.03.2016
NataHappiness , а я наоборот, не так давно полюбила подобные чаи:)
Чудесная новинка,надо пробовать
Покупаю иногда Иван-чай, если бы он был дешевле, то пила бы его постоянно!