Опубликовано 1 Июль, 2018 - 08:18

9 грн или 22 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

С появлением в доме Йогобокса мне захотелось попробовать готовить не только йогурты, но и другие кисломолочные продукты на заквасках Виво. К счастью, ассортимент у них огромный - есть из чего выбрать.

Сегодня героем отзыва будет Виталакт - вкусный и очень полезный кисломолочный продукт.

Закваска виталакт Vivo
Цена: 9 грн 1 флакон (22 рубля)

Можно давать детям, начиная с 6 месяцев.

Продается в аптеках, супермаркетах и на официальном сайте, где я и купила.

Закваска виталакт Vivo

Чем же так хорош Виталакт?

• Высокое содержание витаминов
  • Нормализует обмен веществ
  • Улучшает перистальтику кишечника

Флакончик пластиковый.

Вес закваски: 0,5 грамма.

Рассчитана на сквашивание от 1 до 3-х литров молока. Чаще всего я использую Селянское молоко. Нравится вкус, запах и результат всегда отличный.

Закваска виталакт Vivo

Продукт отличается повышенным содержанием аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот, витаминов и микроэлементов естественного происхождения. Виталакт предназначен для детей любого возраста и диетического питания взрослых.

Закваска виталакт Vivo

Закваски на вид совсем чуть-чуть, но этого вполне достаточно, чтобы получился очень хороший по густоте продукт. Если попробовать разделить закваску, Виталакт будет не такой густой, но тоже вкусный.

Бактериальный состав очень богатый:

Lactobacillus delbrueckii ssp. bulgaricus
Lactobacillus acidophilus
Bifidobacterium lactis
Lactococcus lactis ssp. cremoris
Lactococcus lactis ssp. lactis
Lactococcus lactis ssp. lactis var. diacetylactis
Микрофлора кефирных зерен
Lc. lactis
Lactobacillus ssp. Kefir yeast

Закваска представляет из себя порошок белого цвета. Без запаха.

Закваска виталакт Vivo

Всыпаю всю закваску в емкость с молоком:

Информация от производителя:

Виталакт - это закваска для приготовления домашнего кисломолочного продукта.

Виталакт отличается высоким содержанием витаминов, микроэлементов и аминокислот природного происхождения.

Регулярное использование Виталакта позволяет сбалансировать пищевой рацион детей по содержанию важнейших питательных и биологически активных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма.

Продукт оказывает положительное влияние на аппетит и обмен веществ, нормализует процессы пищеварения, способствует профилактике желудочно-кишечных заболеваний, позволяет нормализовать состав микрофлоры после перенесенных заболеваний.

Виталакт предназначен для детей любого возраста и для диетического питания.

Хорошенько перемешиваю, чтобы закваска Виталакт полностью растворилась.

Закваска виталакт Vivo

Закручиваю крышку и ставлю в йогуртницу Йогобокс.

Закваска виталакт Vivo

Накрываю крышкой, выбираю режим йогурт и оставляю ее на 8-9 часов.

Раньше я готовила йогурт в пищевом термосе Бергофф, но для успешного результата нужно знать некоторые нюансы. Пару раз случались проколы.

Закваска виталакт Vivo

После того, как продукт приготовился, его нужно на пару часов поставить в холодильник. Теплое нельзя кушать.

Вот, что получилось:

Закваска виталакт Vivo

Густой, однородный кисломолочный продукт с приятным запахом и очень нежным вкусом.

Кислинка умеренная.

Варианты употребления:

• в чистом виде;
  • с тертым бананом (ребенок так очень любит);
  • с ягодами (малина, клубника, черника, ежевика);
  • с клетчаткой (я так принимала с целью очищения организма).

Мои впечатления

На вид и вкус Виталакт Vivo очень похож на Йогурт Виво. А если изучить бактериальный состав, то Виталакт намного полезнее, особенно помогает восстановить организм после болезни. Кстати, для повышения сопротивляемости организма мы еще кушали Иммуновит Виво. Действительно, кисломолочные продукты помогли нашему семейству болеть реже.

Мне очень понравился Виталакт Vivo. Заслужил высшую оценку. С удовольствием буду его кушать и дальше.

**************************************************

Приглашаю зайти на мою страничку. У меня еще есть много всего полезного и интересного.

Достоинства
  • Вкусно
  • Выгодно
  • Доступно
  • Натурально
  • Полезно
  • Просто
YuLizaрекомендует
01.07.2018
Обалденные закваски. Особенно для детей. Не кислые.
01.07.2018
Да, действительно! Кислоты нет. Правда, мне не с чем сравнить. Начала с Виво (по рекомендации нашего педиатра) и так понравились, что другие пока и пробовать не хочется.
01.07.2018
Возьму на заметку такую закваску
01.07.2018
Вы молодец, что закваски сами делаете. Захотелось ее попробовать.
01.07.2018
Спасибо! Если бы не ребенок - не узнала бы о всех достоинствах этих заквасок. Раньше считала, что приготовить дома йогурт - большая проблема. А сейчас считаю, что сложнее пойти в магазин и найти там достойный продукт.
Согласна с Вами.
01.07.2018
Гораздо лучше магазинных продуктов! Я бы с тертым бананчиком тоже с удовольствием большим съела!
01.07.2018
О виталакт еще не покупала. Буду знать, спасибо.
01.07.2018
Ну все, теперь мне точно нужна йогуртница... я думала, что дома очень тяжело и заморочно все делать.. оказывается вообще нет Smile и правильно вы написали, что гораздо сложнее сейчас в магазинах что-то нормальное найти
01.07.2018
Полезный для меня отзыв??
Обожаю эту закваску Love
Я бы такую попробовала