Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 09:06

Так как магазин в котором я покупала Ласку делает заказы на постный майонез видимо только во время поста, то мне пришлось искать альтернативу))

К счастью, нашлась замена очень быстро, по такой же невысокой цене, майонез оказался тоже очень вкусный... и бонус еще в том, что в этом соусе калорийность почти в два раза ниже!))Правда смущает немного наличие в составе ароматизатора, но я не вижу в этом ничего критичного)) А вот то, что калорийность всего 298 ккал на 100 грамм очень радует)) хотя всё равно я в последнее время балую себя подобными продуктами довольно редко - всё-таки на мой взгляд, майонез (даже постный) не очень вписывается в рамки правильного питания Smile .

Консистенция чуть более жидкая, чем у Ласки, но всё еще соответствует привычной "майонезовской"))

Моя веганская шаурма получилась очень вкусной и даже моему мужу понравилась (хотя он питается традиционно!)). Вряд ли вкус сильно похож на обычный майонез, но из серии постных - это очень даже достойный вариант)) А вот, например, майонезный соус Слобода, мне не очень понравился - тот был более кислым, чем хотелось бы.

Цена 19 рублей за 230 грамм - вообще копейки Smile . Есть еще упаковка на 470 грамм, она мне встречалась в другом магазине (за 35 рублей) - так что думаю найти его будет не самой большой проблемой))

Однозначно рекомендую!))

Достоинства
  • вкусно
  • невысокая калорийность
  • недорого
  • нормальный состав
  • удобная упаковка
SkodInnAрекомендует
Аппетитная шаурма! Соус такой не пробовала, только классический майонез этой марки. Правда это было ну ооочень давно. Впрочем как и ваш этот отзыв)