Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 10:56

Когда-то уже брала масло ЗАО "Краснобаковские молочные продукты", и была неприятно удивлена тем, что по результатам экспертизы оно оказалось с примесью растительных жиров, не указанных на упаковке. Потом обнаружила в интернете попытку краснобаковцев реабилитироваться путем выпуска новой линейки "честных" продуктов:

Знакомьтесь! Дон Бидон ! Новая линейка вкусных молочных продуктов, изготовленных по традиционным рецептурам в строгом соответствии с ГОСТ. Дон Бидон - это масло и творог, изготовленные только из натуральных ингредиентов, без использования компонентов растительного происхождения.

Заинтересовало, конечно. И вот на днях в Ашане попались творог и масло под этим брендом. И довольно недорого. Масло - всего 61 рубль. Низковато для такого "честного-пречестного"... Но понадеялась, что уж раз акцент сделан на чистоте сливок, то хоть тут не будут надувать.

Так вот, масло оказалось приятным на вкус и приятно пахло - молоком, да-да! Надеюсь, это не ароматизаторы? Цвет спокойный - масло как масло. Брусок твердый (чем тверже брусок на прилавке, тем масло лучше).

Указания на упаковке, типичные:

В общем, буду брать иногда, как альтернативу любимому Городецкому продукту (неужели я еще не написала по нему отзыв??!) Признаюсь, цена городецкого вызывает у меня больше доверия (71 руб. минимум), ведь хорошее сливочное масло без добавок не может стоить менее 350 рублей за килограмм по оценкам экспертов.

Достоинства
  • Вкусное и ароматное
  • Типа не подделка
cozettaрекомендует
Я от местного производителя масло беру, такого не встречала.
09.04.2015
Если в Ашане бываете - обратите внимание
09.04.2015
отличное масло Smile
13.04.2015
На вид неплохое масло и цвет однородный