Опубликовано 4 Сентябрь, 2012 - 14:06

Книга «Жажда» начинается с того, что девушке снится очень реалистичный сон, как будто кто-то находится в ее квартире. Утром же оказывается, что это и в самом деле не было сном, т.к. девушка находит свое фото с подписью «Я слежу за тобой».
Дальше, как и в большинстве триллеров, полиция находит изувеченный труп женщины. Нет-нет, не той, с которой нас автор познакомила в самом начале. За расследование дела берется детектив, знакомый еще с книги «Суррогатная мать», Фил Бреннан.
Сюжет книги разделен на несколько частей: основное расследование об убийстве; жизнь преследуемой девушки Сюзанны; маньяк, который непонятным образом попадает в квартиры своих жертв (поначалу непонятным, потом полиции все-таки удается узнать правду); и, нелегкие отношения между Филом и Мариной (которая также была одной из главных героинь в предыдущей книге).
Пока полиция пытается выяснить, кому принадлежит труп, и кто мог совершить такое жестокое убийство, в городе пропадает еще несколько девушек. Помимо внешнего сходства, полиция пытается еще как-то связать между собой жертв. Им все-таки удается найти небольшие зацепки и открыть страшную правду. Развязка получилась совершенно непредсказуемой, как для главных героев, так и для самих читателей.
Эта книга у автора получилась не такой «кровавой» и жестокой, как «Суррогатная мать», но от этого она не стала менее интересной.
Опять же, всем любителям триллера, советую прочитать.
Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересная книга
  • Легко читается
  • Непредсказуемая концовка
Staynрекомендует
09.09.2012