Опубликовано 10 Август, 2014 - 17:05

Десять лет назад в моём городе не было сетевых супермаркетов; потом в возвышающемся в центре города недострое открылся "Дикси". За ним последовали "Пятёрочки на окраине города, а несколько месяцев назад в том же недострое - но с другого его торца - появился "Магнит".

Раньше я не бывал в магазинах этой торговой сети, и название меня заинтриговало; шло обустройство торгового помещения, я проходил мимо и гадал: будет ли это качественно новый магазин, или очередная грязная дыра с просроченными овощами?

В один прекрасный день первый в Черноголовке "Магнит" открылся. Правда, строительный мусор остался у входа, и его не вывозили ещё несколько дней, что ясно дало понять - особой чистоты в магазине не будет.

Ассортимент в чём-то превзошёл местные магазины: мне понравились печенье "Элизе" с финиками, миндаль и кешью в пакетиках по 200 грамм, по качеству и цене соответствующие рыночным развесным.

А вот качество овощей к сожалению разочаровало. "Можете не копаться, оттуда всё уже выбрали" - весело заявила сотрудница зала, увидев как я сунулся в коробку с огурцами. И действительно, огурцы оказались влажными, мягкими, и с окладистой бородой из белой плесени.

Через месяц после открытия в плитке на полу магазина появились выбоины (зато грязь, кажется, бережно преумножалась всё это время). Потом заработали кондиционеры, и перестал работать интернет; в магазине перестали принимать банковские карты. Стало холодно и пустовато.

На днях сотрудники магазина огорчили мою маму, требуя у неё показать содержимое дамской сумки. Она отказалась, так как для досмотра необходимо присутствие полиции. После этого я обратил внимание на то, что сотрудница магазина назойливо ходит за мной по пятам, стоит мне войти в магазин - ещё один минус в копилку неприятных впечталений от посещения этой, гм, дыры.

Хранить молочные продукты вне холодильника, и продавать их за пол-цены - интересное ноу-хау в сфере логистики.

Интерьер магазина удачно дополняют выбоины в кафельном полу.
Интерьер магазина удачно дополняют выбоины в кафельном полу.

Достоинства
  • некоторая альтернатива в ассортименте продуктов
Недостатки
  • невнимательное отношение к покупателю
  • плохое обустройство
Plantbasedguyне рекомендует
07.03.2016
Магазин неочень
  • Хочу просто поделиться своим мнением. Так уж вышло, муж у меня не олигарх (а иногда так хочется), и даже не бизнесмен (и это тоже могло быть), простой инженер. Ну ладно, надо было раньше думать. Это я к чему, а к тому, что покупаем мы продукты в магазинах эконом класса.
  • 02.03.2014
    здравствуйте уважаемые читатели сайта айрекоменд ! не удержалась , решила написать про сеть магазинов магнит, хочется рассказать свою историю двухлетней давности, начну с начала, работала я в это время в цветочном магазине , и через дорогу у нас были и есть конечно же небольшие магазинчики,…
  • 12.08.2014
    Есть негативный опыт покупки виски CHIVAS REGAL 12 лет в Магните г. Муром. Хотел порадовать гостей на дне рождения хорошим виски. Пока этот виски ждал своего времени, я купил там же бутылку SCOTTISH ROYAL 12 лет по цене гораздо дешевле, чем CHIVAS, для сравнения.
  • 03.08.2014
    Возле дома есть этот магазин,хожу туда не часто во сновном за кофе. В магазине нет камер,охраны,девочки продавцы следят за покупателями в открытую ,могут прям за Вами ходить. Касс три,но работает обычно одна,иногда две,три никогда!