Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

FREE-da аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 15:11
Достоинства: не сушит кожу, отлично пенится
Недостатки: жидкая консистенция, нужен специальный флакон

Всем привет!

Сегодня речь пойдёт об очищающей пенке Soft Bubble Cleansing Foam от A'pieu.

Я расскажу о своём в ней разочаровании и почему она мне всё же понравилась, когда я ею пользуюсь и когда ни за что не воспользуюсь.

Почему я её заказала. Очищающую пенку Soft Bubble Cleansing Foam от A'pieu я заказала вкупе с другими различными корейскими очищающими пенками (The Face Shop; Tony Moly; Etude House и снова The Face Shop), так сказать, для пробы и последующего выбора "что мне больше понравится".

Цена вопроса около 3$ (рефилл).

Рефилл - и почему меня это не насторожило? Видимо, потому что в "нормальной" упаковке данная пенка не продавалась. И вот моё разочарование.

Консистенция. Жидкая. Проще говоря, это мыльная вода. НО! Пенка Soft Bubble Cleansing отлично пенится. Ей даже не нужна сеточка. Руками реально взбить воздушную, нежнейшую, устойчивую пену.

Запах вполне можно назвать нейтральным, чуть отдающим цитрусовыми (у меня Fresh - освежающая). Практически не ощущается. После смывания напрочь отсутствует.

Воздействие. Очень мягко и бережно очищает кожу (не до "скрипа"). И что немало важно, совершенно её не сушит и не стягивает. НО! (а здесь ещё одно разочарование) Данная пенка хорошо очищает кожу от загрязнений окружающей среды, ею вполне можно смыть тушь (обычную), румяна и тени, но вот с ВВ кремом она не справится вообще (у меня за два подхода не справилась). Да, здесь не указано, что она должна справиться с ВВ кремом, но вот пенка от The Face Shop делает это с лёгкостью, хотя этого не обещает.

Моё мнение. Я считаю, что данная пенка отлично подойдёт для тех, кто не пользуется косметикой (мужчинам в том числе) или пользуется ею минимально, тем, кто снимает макияж специальными средствами, а после требуется умывание.

Из-за специфической консистенции не рекомендую покупать рефиллы, если у вас нет специального флакона или даже простого флакона с дозатором, так как средство будет расходоваться не экономично.

В целом, средство хорошее, если подходит вам по всем пунктам. Рекомендую. P.S. Оставайтесь всегда прекрасны!

FREE-da рекомендует Очищающая пенка для умывания A'PIEU Soft Bubble Cleansing Foam

10.04.2015
приятная пенка
10.04.2015
Форма майонезного пакетика, прямо как у бабули Агафьи Smile Если оно жидкое, то в обычной упаковке и вправду было бы удобней
04.05.2015
У меня такая пенка идет в оригинальном флаконе с дозатором, при нажатии выходит уже готовая пенка) а у Вас сменная "емкость"