Опубликовано 2 Август, 2016 - 10:28

Привет и доброго дня всем заглянувшим! Smile

Сегодня хочу поведать об одном оригинальном средстве из новой коллекции баночек-малюток от Органик Шоп. Найти их иногда непросто, в фирменных магазинах эти баночки раздобыть труда не составляет, а вот в других магазинах города бывает сложно. А уж эту найти так и вовсе - удача.

Место покупки: Магазин Органик Шоп, торговый центр "Горизонт", Ростов-на-Дону

Цена : 220 рублей

Вес: объем 100 мл

Что представляют из себя эти твердые Духи?

Это баночка с крышкой, выполненная из черного плотного пластика. Внутри содержится очень плотный белый крем, это скорее твердое масло, которое в холоде становится совсем плотным, в тепле немного тает, но остается таким же плотно - кремообразным. Проще говоря - очень пахучим баттером Smile

Аромат

Аромат у этого средства очень выраженный, яркий, сильный. Это действительно кедр с цитрусом. Аромат сложно назвать женским, скорее это унисекс, при это ну очень "на любителя". У него есть определенные мужские нотки, которые понравятся далеко не каждой девушке. На теле аромат становится ближе к коже, немного тоньше, запах становится немного ближе к "пудровому". Носить его на себе каждый день не получается, так как если чувствуешь себя уставшим или раздражительным, этот запах тревожит и лично мне начинает чем-то смахивать всем известную старую-добрую "Звездочку". Если я наношу утром на работе хоть немного этого крема, то все, кто заходят в кабинет запах этот чувствуют - говорят, что он приятный, немного пряный, сладкий. То есть я хочу сказать, что аромат лежит не близко телу, а достаточно хорошо "осязается и обоняется" окружающими. И держится он очень долго.

Уходовые свойства

Основа этого средства масло ши, известное своими благотворными качествами и вообще средство любопытное.

Дерево Ши, произрастающее на африканском континенте, приносит плоды, по внешнему виду очень похожие на плоды авокадо в миниатюре. Мякоть плодов Ши очень ароматна.
Плоды дерева Ши, в виде получаемого из них масла, уже много столетий используются в местной медицине. От прессования целиком отборных плодов, на выходе получается неоднородная твердая масса кремового или белого цвета – масло, которое широко используется в ароматерапии и косметологии, и относится к категории базовых масел, а точнее, баттеров – твердых масел, преимущественно состоящих из насыщенных жирных кислот.

Состав масла Ши:

• миристиновая кислота;
  • олеиновая кислота;
  • пальмитиновая кислота;
  • стеариновая кислота.

Исходя из всего этого, а также в процессе применения его на собственной шкуре коже, могу сказать, что масло действительно очень питательное и на кожный покров действует заметно, а именно спасает от шелушений и сухости, особенно такие суперобезвоженные участки кожи как кутикула, пятки, колени и локти. Именно там чаще всего я и наношу это средство, перемешав с более легким кремом, но это с целью питания и смягчения кожи. А в качестве ароматного средства наношу на запястья.

Не могу сказать определенно советую или нет. Сомневаюсь... Если любите очень ароматные, яркие штучки и вообще любите экспериментировать с косметическими и парфюмерными новинками, тогда советую купить. К тому же в магазине "Органик Шоп" всегда есть тестеры, можно ознакомиться с этим ароматом, так как он очень выраженный! Не каждому подойдет.

А если вы любите сдержанную классику, не являетесь поклонницей ярких, восточно-цитрусовых ноток, пожалуй, проходите мимо него.

О покупке не жалею, но еще раз вряд ли куплю - уж больно запах яркий!

!!! Без затеста лучше не брать!!!

Всех люблю, целую! Теплого Вам, яркого и южного лета - как на Кубани ( у меня за окном) Smile

Ваша Дэйзи!

Еще мои отзывы, особенно актуальные летом:

Summersideрекомендует
02.08.2016
Занимательная баночка! Нужно заехать и понюхать их.
Спасибо Вам за отзыв Smile
Ничего себе, никак не думала, что они еще и духи выпускают. Ну у нас такого не сыщешь точно Stare
02.08.2016
Надо познакомиться с этой маркой Organic Kitchen, много хорошего про нтх тут пишут, много интересного выпускают)
02.08.2016
я бы хотела попробовать твердые духи
Ого, интересная упаковка Smile Давно уже не пользовалась ОШ, надо поискать Smile
02.08.2016
вот это да, вы меня удивили)) давно знаю про эту серию, а вот ро твердые духи слышу точно впервые)
02.08.2016
Я тоже не знала, что эта марка духи производит Smile
интересный продукт
02.08.2016
Какое необычное средство! У нас в магазинах пока такое не встречала.
02.08.2016
Есть у меня твердые духи (производитель другой), через полгода где-то запах насколько выветрился, что еле слышен.
02.08.2016
Я большой любитель твердых духов-возьму на заметку Smile
02.08.2016
нравится эта серия , но духи еще не пробовала у них, любопытно
02.08.2016
Мне вряд ли они подойдут, потому что очень ароматные. А вот в магазин Органик Шоп я бы зашла Smile
02.08.2016
Приятное сочетание и интересное исполнение аромата. Smile
02.08.2016
Я и не знала, что ОШ такое выпускает Smile Запах по описанию не мой, но очень интересно стало, что у них еще есть из ароматов, понюхать/попробовать Smile
Интересно попробовать Smile
02.08.2016
очень симпатично выглядит внешность у этих духов Smile
02.08.2016
Надо обязательно затестить будут.
02.08.2016
Не знала, что у них есть и твердые духи! Надо обратит внимание на такую баночку, если вдруг где-то ее увижу!
02.08.2016
Когда они уже у нас появятся?
Кедр с цитрусом - весьма интересное сочетание. Но я бы, скорее всего, взяла аромат полегче
02.08.2016
Интересно, обязательно сделаю затест!
02.08.2016
Ах, где бы купить такие еще
Ничего себе. Они не только косметические средства производят, но и парфюмерные Smile
Было бы интересно потестить такие твердые духи.
02.08.2016
Необычные духи, купила бы из интереса Smile
02.08.2016
интересный аромат, нужно протестировать в магазине
02.08.2016
Спасибо за пожелания, нам как раз такой погоды не хватает))
А баночки эти видела у нас в Улыбке Радуги. Жаль, тестеров не было
02.08.2016
Духи такого формата я ещё не пробовала
У меня есть твердые духи, правда другого бренда, прикольная вещь!
Точно на любителя Wink
02.08.2016
Интересные духи, захотела себе такие же)
02.08.2016
Не вижу у нас баночек Organic Kitchen, так хочу попробовать! Твердые духи - любопытно)
02.08.2016
Никогда не пользовалась твердыми духами) За такую цену можно начать с этих)
02.08.2016
Когда-то пользовалась подобными духами, нравились))))
02.08.2016
нюхала их в магазине) как по мне, они больше зеленым чаем пахнут. очень люблю этот запах! Love
02.08.2016
Ого какой объем для "духов". Здорово что они еще и кожу смягчают!
Забавная форма для парфюма Smile
02.08.2016
У меня от Органик китчен только крем -духи пока что, но планирую и твердые попробовать, интересный по описанию, но правда на любителя Smile
02.08.2016
Пыталась пару раз пользоваться твёрдыми духами, но у меня что-то они совсем не пошли.
Ого, хочу такие!
02.08.2016
заинтересовали. хочется попробовать аромат.
Любопытные духи Smile
Ещё 33 комментария