Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 06:02

Всем огромный привет!

Хочу рассказать еще об одном приобретении, оказавшемся в моей корзине в очередной приступ шопоголизма. В отзыве о маске от Чистой Линии "Сила 5 трав" я писала, что достались мне эти средства по смехотворной цене 20 руб/шт. Я просто не могла пройти мимо такой халявы! Так вот, если той маске я смогла найти применение на своем лице, то с этой данный фокус не удался... Но обо всем по порядку!

Итак!

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Коробочка очень яркая и нарядная. Привлекает к себе внимание!

Мимо такой красоты, а особенно за 20 рублей, пройти ну никак не возможно!

Что касается тубы, то она такая же яркая, как и коробочка:

Выполнена она из качественного мягкого пластика, тактильно приятного.

Крышечка, как и у большинства средств ЧЛ откручивается, что для меня скорее недостаток, но не такой существенный, чтобы снижать за него оценку:

Отверстие не большое, но вполне достаточное для того, чтобы маску было из него удобно извлекать!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Как и с большинством своих средств, здесь производитель не скупится на обещания:

Эта маска прям кладезь полезностей для нашей кожи: она и напитает, и омолодит и подтянет...Да еще 10 каких-то женщин из 10 каких-то женщин заявили, что эти обещания выполняются на 100%!!! И всё это щастье за сущие копейки!!!

Для интересующихся составом приложу его фото:

Раскладывать на составляющие и комментировать их не буду, ибо не понимаю в этом деле. Да и мне, если честно, глубоко на него фиолетово, т.к. к поклонникам органики не принадлежу.

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Текстура маски довольно приятная. Она легкая, нежная, не густая, но и не жидкая. В общем консистенция здесь, на мой взгляд идеальная!

Цвет маски желтоватый, и это понятно, ведь в составе облепиха...

По коже распределяется хорошо:

Что касается аромата: облепихой тут и не пахнет, что лично меня только радует, т.к. эту ягоду очень не люблю ни в каких проявлениях. Пахнет маска чем-то сладким, теплым и приятным. На коже запах остается несколько часов (если принюхиваться).

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Ну а здесь не всё так радужно, как оказалось!

Вначале меня дико расстроило то, что маска оставляет после себя липкую пленку, т.е. до конца она не впитывается. Даже если воспользоваться советом производители и протереть по истечению определенного времени лицо, эта неприятная пленка никуда не девается.

У меня было дикое желание умыться, но я, к несчастью. ему не поддалась, а стерла остатки маски салфетками и отправилась спать.

На утро в зеркале меня встретило прыщавое чудовище!!! Не скжу, что прям места живого на лице не было, но общее число мелких прыщиков перевалило через 20-ку, для меня это явный перебор... Сразу хочу заметить, что срок годности маски до 2018 года.

Причем высыпания эти не чесались и вообще никак не ощущались. Пришлось срочно избавляться от этой красоты лосьоном и кремом "ДО и ПОСЛЕ", спасибо им большое!

Согласитесь, разумный человек на этом бы остановился, я же продолжила эксперимент. В следующий раз я решила выдержать маску положенное время и смыть её тоником, а затем еще умыться, чтоб уж наверняка! После этих процедур я не пользовалась кремами, поэтому виновницей утренних прыщей считаю маску!

В общем я поняла, что на лицо это я мазать больше не стану. Но ведь и выбросить жалко, целых 20 рублей на нее потрачено!!! Решила дать ей еще один шанс. Намазала этой маской на ночь руки, причем обильненько. Героически пыталась бороться с неприязнью к пленке на руках. С тем и уснула.

А утро не узнала свои руки, но уже в хорошем смысле - кожа мягенькая, нежная, даже кутикула выглядела так, будто я весь вечер за ней интенсивно ухаживала!

Подводя итог вышеизложенному хочу сказать, что для лица маску категорически не рекомендую, т.к. даже моя не аллергенная кожа, переносящая разного рода издевательства, повела себя не лучшим образом. А вот для рук эту маску можно и попробовать, но опять-таки не за полную стоимость, а по большой скидке!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • Питает
Risha82не рекомендует
17.11.2015
Не пробовала их маски, а теперь и точно не буду.
17.11.2015
хорошо, хоть для рук подошла
17.11.2015
Я не видела такую маску в продаже, так бы точно купила, спасибо за предупреждение, теперь точно не буду)
17.11.2015
думаю, надо было умыться)
17.11.2015
NataHappiness , я писала, что второй раз после маски умылась, но результат был тот же
17.11.2015
Вот это сюрприз - увидеть прыщавое чудовище... Shock Хорошо, хоть нашлось применение крему. Glasses
хорошее применение вы ей нашли) а 20 рублей это что-то совсем уж дешево
17.11.2015
Пленка, прыщи...и это в самом начале применения! Вот поэтому мое знакомство с чистой линией закончилось так же быстро, как и началось Puzzled
17.11.2015
Да уж опасно такое на лицо мазать, хорошо что для ручек подошла Smile
17.11.2015
Вам нужно было сразу ее смыть! Это же МАСКА! Smile Мне нравится ЧЛ, но такую маску еще не пробовала!)
17.11.2015
Видимо для лица не подходит вам этот крем и его составляющие, ну хорошо хоть не выкидывать и вон ручки мазать)
17.11.2015
Отличное решение - в качестве маски для рук использовать. Даже попробовать захотелось Wink
Тоже не пользуюсь масками от Чистой Линии, боюсь, что поры забьет
17.11.2015
Спасибо за предупреждение. Маски от ЧЛ давно не брала,видимо правильно делала
17.11.2015
Спасибо за совет по использованию Wink
17.11.2015
меня всегда разочаровывают средства от чистой линии... Sad
17.11.2015
вообще не знаю тех людей, кто был бы доволен Чистой Линией: все какое-то липкое и невкусное, эффекта нет!
мне, увы, Чистая Линия совсем не подходит Sad
Печально, высыпания от маски - это слишком Sad
17.11.2015
У меня была как-то их маска, вроде ничего.
Жаль, что не понравилась( если мне какое-то средство оставляет пленку, то я протираю тоником и норм.
17.11.2015
Ужас какой, больше 20 прыщей это ж надо!!!
Очередной провал Sad
17.11.2015
неудачная маска, мне тоже в последнее время с ЧЛ не везет
Не подошла Sad Но хотя для рук хорошо и на том ей спасибо Smile
17.11.2015
Хорошо, что хоть для рук пригодилась. Я еще такую маску не видела у нас в продаже и скорее всего не буду ее покупать Sad
точно не буду покупать
В последнем абзаце
...переносящая разного рода можно и попробовать...
по-моему что-то пропустили Smile
учту ваш опыт и брать не буду
Но ведь и выбросить жалко, целых 20 рублей на нее потрачено
Laughing out loud
я тна такие маски и вовсе не смотрю.
Айнулиндале, спасибо! Целое предложение куда-то делось Big smile
Мне кажется, у вас аллергия на какой-то компонент маски.Я такую масочку еще не встречала.
17.11.2015
ох, не внушают мне доверия маски ЧЛ.. и видимо не напрасно я так думала!
17.11.2015
Хорошо, что хотя бы для рук подошла. Наши ручки тоже хотят ухода, особенно в зимнее время.
17.11.2015
После такого отзыва точно не стану покупать эту маску
17.11.2015
Я бы точно остановилась экспериментировать после первого раза) но хоть какое-то ей применение нашлось.
17.11.2015
Не пробовала их маски , но теперь и точно не куплю
17.11.2015
Не пробовала маски ЧЛ, почему-то нет доверия
17.11.2015
Ну и то хорошо, что применение всё-таки нашлось... Stare
17.11.2015
Моей проблемной коже такая маска точно не подойдет, что-то маски у ЧЛ не очень удаются Puzzled
17.11.2015
Не хочу встретить в зеркале
прыщавое чудовище!
Даже на пробу брать не буду.
Ещё 50 комментариев