Цётка аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 22:19
Достоинства: ненавязчивый запах, очищает поры, придает матовость жирной коже, уменьшает поры
Недостатки: жидкая текстура, сушит кожу

Подсела очень на линию Календула от Белиты. Уже купила крем, гель для умывания, а сегодня отважилась на маску этой серии.

что не понравилось:

• оформление тюбиков и баночки крема в серии, очень как-то дёшево и по-советски выглядит, мне кажется что лучше было бы сделать оранжевый фон как у геля и тоника
  • тюбик с маской идентичен тюбику со скрабом!! если товар стоит рядом на полке гипермаркета очень просто спутать понадеявшись на порядочность мерчей.
  • откручивающиеся пробки на тюбиках с масками, ну Белита, ну сделай пожалуйста, ну хотя бы на масочных тюбиках откидывающиеся крышки....
  • в моём понятии гель - это нечто хотя бы прозрачное, ожидалось нечто оранжевенькое, а оказалась слегка розовато-оранжевого оттенка белая субстанция
  • жидковатая текстура, так и норовила утечь с пальца
  • неожиданно - маска слишком высушивающая для моей жирной, толстой и пористой кожи! Будьте осторожны, девушки и готовьтесь сразу к увлажнению!

что понравилось:

• запах, нежный, приятный, не навязчивый
  • консистенция на ощупь, приятно наносить - обволакивающая, такая же когда смываешь
  • при нанесении пощипывает, вытягивает прыщики наружу
  • легко смывается
  • спустя три часа после использования жирного блеска нет

Вот что обещает производитель:

Маска-гель улучшает состояние кожи: нормализует функцию сальных желез, уменьшает поры, выравнивает тон лица. Обеспечивает длительный матирующий эффект.

И подытожу я - после первого применения кожа пересушена, выглядит обезвоженой и неровной как следствие, за счёт сухости есть стянутость вот откуда стянутые то есть уменьшенные поры)))) очень уж она какая-то ядрёная, даже не ожидала. Выбрасывать не буду - оставлю на жаркие летние дни, когда моя ужасная кожа прямо сочится и требует сушки, остальным посоветую быть осторожнее с ней, возможно это индивидуально, но, честно, мою слоновью кожу сложно пронять!))

и вот на всякий случай состав волшебного средства:

Состав: вода, глицерин, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, оксид цинка, сополимер винилпирролидона и акролоилметилтаурата аммония, каолин, крахмал тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, масло косточек Vitis Vinifera (винограда), ксантановая камедь, ниацинамид, экстракты дрожжей и каштана, глициризат аммония, пантенол, пропиленгликоль, глюконат цинка, кофеин, биотин, бетаин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, бутиленгликоль, 10-гидроксидекановая кислота, себациновая кислота, 1,10-декандиол, экстракт Calendula Officinalis (календулы), глина розовая, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, аллантоин, дистиллят Hamamelis Virginiana (гамамелиса), Масло лемонграсса, ПЭГ-40 гидрогенированное касторовое масло, пропиленгликоль, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гексилциннамаль

Спасибо за внимание!

Цётка рекомендует Маска для лица Белита-Витэкс Календула нормализующая

Для комбинированной и жирной кожи.
Регулирует работу сальных желез
матирует и выравнивает цвет лица
очищает и уменьшает расширенные поры