Опубликовано 6 Январь, 2014 - 10:29

И ещё один конжаковый спонж в мою коллекцию штучек по уходу за собой.

На ощупь мягкий, упругий, чувствуется, что он удерживает в себе влагу. Конкретно этот по форме - полусфера. Важно помнить, что за сутки он высыхает в камушек и потребуется немного времени, чтобы он размок в воде до прежнего состояния. Пену из всяких моющих средств делает хорошо.

Указаный в составе экстракт угля, как мне кажется, влияет только на цвет самой шайбочки. Основной смысл её работы в том, что она отчищает лицо очень деликатно, без лишнего пересушивания.

У производителя есть ещё вариант в виде сердечка http://irecommend.ru/content/myagenkaya-shtuchka-d... по-моему так основная разница только в форме.

Кабанова Ксения...рекомендует
клевый спонжик для лица
да, собственно вес отзыв можно было бы свести к этой фразе
20.03.2014
а без средств Вы не пробовали им лицо мыть?) я читала, что он прекрасно поры очищает и без вспомогательных средств... вот думаю так ли это и стоит ли заказывать себе такой...
Солнечная, можно и без средств, тогда это мягенькая мочалочка
  • 28.11.2014
    Давно хотела попробовать такой спонж, но продавался он в интернет магазинах. Недавно купила его в магазине Золотое Яблоко. Я взяла бамбуковый спонж, т.к. такой спонж хорошо подходит комбинированной и жирной коже. Вот как он выглядит в сухом виде. Твердый как камень, но очень легкий.
  • Кожа у меня довольно причудливая- расширенные поры, черные точки, местами жирная, местами сухая, бывают прыщики, есть постакне, в общем, живу и радуюсь). И конечно же, ищу своё идеальное средство для умывания.
  • 15.05.2014
    Несколько недель назад в аптеке приобрела Конжаковый спонж "Clarette" для лица с бамбуковым углем . Обошелся он мне около 300 рублей. Приобрела его по той просто причине, что веду постоянную борьбу с различными кожными воспалениями и уверена, что ничего лучше комплексного подхода в этом деле нет.