Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Обогащённый органическим экстрактом вербены, очищающим эфирным маслом лимона и смягчающей цветочной водой липы, кондиционер восстанавливает мягкость, блеск и жизненность волос. Комплекс растительных экстрактов питает и смягчает волосы. Волосы выглядят здоровыми и легко расчёсываются.

Еще одна "натуральность" от L’Occitane

funny bunny аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2012 - 11:25

Бальзам-ополаскитватель для частого применения Вербена от L’Occitane попался мне в лимитированном выпуске от GlamBox в коробочке TrevelBox. Объем бальзама 50 мл. Применяла я его вместе с шампунем Вербена для частого применения от L’Occitane.

Бальзам обещает смягчить и напитать волосы (более полная информация во вкладке).

Состав бальзама можно рассмотреть на фото. Мое впечатление от состава такое: марка Л’ОКСИТАН позиционируется как натуральная. Но, если взглянуть на состав, то хоть натуральностей там довольно много, но вот пресловутый силикон тут как тут, поэтому лично мне сложно назвать ее абсолютно натуральной, и отдавать за силикон, выдаваемый за 100% натуральность, 990 рублей (такова стоимость 250 мл объема этого бальзама на официальном сайте) мне как-то не улыбается.

Бальзам нежно-зеленого цвета, непрозрачный (хотя на фото на официальном сайте он почему-то желтый. Загадка).

Аромат у него резкий, присутствует некая цитрусовая нотка, но из-за резкости лично мне аромат неприятен (у шампуня этой линии аромат гораздо приятнее). На волосах не остается.

Бальзам чуть густоват, но из флакона выдавливается легко.

По ощущениям бальзам напоминает крем, он очень легкий, и при нанесении на волосы кажется, будто он впитывается в них (в отличие от его силиконистых собратьев, которые ложатся на волосы как - будто пленкой). Я наносила бальзам только на длину, не затрагивая кожу головы.

Смывается легко.

По эффекту на волосах к бальзаму претензий нет – волосы действительно мягкие, гладкие, бальзам их не утяжеляет (хотя лично мне утяжеление не помешало бы), волосы легко расчесываются.

В общем-то, ничего удивительного с волосами бальзам не сделал, т.к. любой силиконовый аналог делает с моими волосами тоже самое.

Поэтому, этому бальзаму, как и шампуню, я объективно все-таки поставлю 5 звезд и порекомендую. Но если у Вас есть более дешевый аналог, устраивающий Вас на все 100%, и Вы не являетесь фанатом марки L’Occitane, то можно вполне обойтись и без него.

Спасибо всем, кто заглянул.

Не забываем: каждый из нас прекрасен тем, что уникален от макушки до самых пят, от этого – мнение и впечатление о продукте у каждого свои. Давайте уважать друг друга.

funny bunny рекомендует Бальзам-ополаскиватель L'occitane для частого применения Вербена

• inna_keils аватар

inna_keils 16 Октябрь, 2012 - 11:38

консистенция что надо!
    все правильно - за такую цену на iherb можно купить 5 бальзамов Party +++

funny bunny 16 Октябрь, 2012 - 11:52

Инна, это точно. Меня бы жаба задушила в момент Big smile .

• Амброзия аватар

Амброзия 16 Октябрь, 2012 - 12:39

+ Понятие "натуральный" у каждого производителя свое Big smile И чем больше производителей натуральных косметических средств, тем разнообразнее интерпретация "натуральности"

• Sweet kitty аватар

Sweet kitty 16 Октябрь, 2012 - 14:06

+++ Да-да, Оксана, мнение у всех разное Smile Но уверена, что почти все согласятся, что такие деньги за бальзам или шампунь отдавать - жалко. Есть аналоги, которые дешевле в разы Laughing out loud

funny bunny 16 Октябрь, 2012 - 14:19

Жень, точно, каждый натуральность понимает по-своему Big smile .
    Таня, ну есть же фанаты марки, которые с удовольствием приобретают и цена не волнует. Почему бы и нет, если нравится Smile .

• dyulia аватар

dyulia 16 Октябрь, 2012 - 14:20

+ Какой у него цвет красивый, такой салатовый Smile

funny bunny 16 Октябрь, 2012 - 14:22

dyulia, да, цвет радует глаз Smile .

• Iruna аватар

Iruna 16 Октябрь, 2012 - 14:39

цена зашкаливает за ополаскиватель,+

• Femme Fatale аватар

Femme Fatale 16 Октябрь, 2012 - 14:45

Бальзам, конечно, хороший, но цена явно завышена Glasses

• noir аватар

noir 16 Октябрь, 2012 - 15:14

очень люблю эту линейку, с ароматом вербены, а еще бессмертник.

• SVET5S аватар

SVET5S 16 Октябрь, 2012 - 17:22

с маркой незнакома +++

• Катер аватар

Катер 16 Октябрь, 2012 - 18:26

Цены, конечно, просто удивительные Laughing out loud ! Спасибо за объективный отзыв, Оксан! +++++

• happening аватар

happening 17 Октябрь, 2012 - 18:55

отзыв хороший,но я бы себе его не купила Puzzled +

• Purple аватар

Purple 17 Октябрь, 2012 - 21:56

+ Мне всегда было искренне непонятно, откуда у этой марки столько поклонников (по крайней мере, среди моих знакомых)... Подруга работала в магазине L'occitane, я перепробовала массу их продукции... и ничего не впечатлило настолько, чтобы за их полную цену это купить Smile Запахи, правда, классные Smile

• Lilika аватар

Lilika 18 Октябрь, 2012 - 23:43

Отличный, но цена впечатляет....