Хэппи Бёздэй аватар
Опубликовано 1 Март, 2016 - 12:57
Достоинства: стойкий, удобный
Недостатки: крошки, недолговечный спонж, теплый оттенок

Еще один необычный продукт от Maybelline. Как мы все знаем, четко очерченные брови уходят в прошлое. Сейчас все обратили свое внимание на пудру для бровей, которая не дает четких границ. В данном продукте присутствует как пудра, так и тоненький автоматический карандаш.

Оттенок:

У меня 01, Темный блонд. Еще существует коричневый 02 и темно-коричневый 04.

Меня всегда удивляло то, что в основном все карандаши для бровей из масс-маркета имеют рыжий оттенок, при этом такой цвет практически никому не идет. Это что заговор производителей чтобы было видно кто масс-маркетт, а кто люкс?

В любом случае ситуация постепенно меняется. Не скажу, что мой оттенок темный блонд совершенно холодный и серый, но он совершенно точно не рыжий. Я бы сказала сбалансированный нейтральный. Что уже в общем неплохо.

Цена:

Я покупала на Озон 367 р. за 7,1 гр. продукта

От производителя:

Фиксирующий карандаш толщиной 2 миллиметра придает форму бровям. Заполняющая пудра с удобным спонжем делает нанесение равномерным, а растушевку между волосками простой и приятной. Теперь твои брови просто WOW!

Способ применения

Придай форму бровям с помощью карандаша и равномерно нанеси заполняющую пудру. Нюанс: для наиболее естественного результата выбирай карандаш в соответствии с оттенком кожи и волос

Страна-изготовитель: Китай

Упаковка

Упаковка, на мой взгляд, очень продуманная. Занимает минимальное количество места в косметичке и почти ничего не весит.

Запомните, колпачок с пудровой стороны откручивается, а со стороны карандаша открывается как обычный. Насколько я поняла, некоторые по незнанию выдирали колпачки, которые нужно было выкручивать и поломали их.

Карандаш

Карандаш автоматический, это выделяет его среди своих собратьев. Я ненавижу постоянно точить карандаши, потому что никак не найду нормальную точилку. Да и вообще, это не совсем удобно. Я жду то время, когда деревянные карандаши наконец-то уйдут в прошлое.

Тут никакой точилки не нужно. Карандаш довольно тонкий, но жесткий, поэтому не ломается. Несмотря на жесткость хорошо отдает пигмент и не царапает кожу. Слышала, что многие девушки хотели, чтобы грифель был помягче, но я считаю, что карандаш для бровей как раз должен быть твердым, чтобы не получилось жирного перебора с бровями. Я вот даже с твердым карандашом иногда такие бровищи нарисую, что люди думают, что у меня челка)))

Единственный нюанс, если на карандаш давить, он может оставлять небольшие крошки. Чтобы от них избавиться придется дополнительно пройтись щеточкой для бровей.

Пудра

Пудры совсем мало, она спрессована и находится в колпачке. Когда мы закручиваем спонж, он соприкасается с пудрой и набирает ее на себя. У меня уже были тени для бровей, и они мне нравились. Но эта версия нравится больше именно из-за удобства нанесения, не нужно никаких лишних движений и дополнительных кисточек.

Не нужно много раз погружать спонж в колпачок, средства хватает на две брови (еще и остается). Так что о растушевке карандаша этим спонжем можно забыть. На спонже столько пудры, что растушевывая карандаш можно превратиться в Брежнева.

Мне больше полюбилась как раз пудровая сторона. Я видела, что многие были недовольны спонжем из-за того, что им нельзя провести тонкую линию и вообще, им неудобно работать. Мне никаких особых навыков для этого спонжа не понадобилось, скажу даже больше никогда еще мне не было так легко подвести брови. Брови можно сделать за несколько секунд несколькими движениями. Причем все будет выглядеть по-модному естественно и никаких жестких границ.

Однако сам спонж у меня очень быстро начал мохриться и оставлять крошечки. Видимо, материал, из которого он сделан довольно хрупкий.

Макияж с MAYBELLINE Satin Brow

Голое лицо
Голое лицо
Одна бровь накрашена с помощью пудры, другая с помощью каарндаша
Одна бровь накрашена с помощью пудры, другая с помощью каарндаша

Как смыть

Стойкость продуктов хорошая, держится до тех пор, пока вы не надумаете все это смыть. Смывается очень просто любой мицелярной водой.

Итог

Что интересно я прочитала несколько отзывов суть которых была в том, что девушки пытались заменить свой любимый люксовый продукт для бровей этой новинкой от Мейбелин. Получилось заменить или нет, это уже другой вопрос, кто-то остался доволен, у кого-то возникли претензии. Радует сам факт, что девушки потихоньку начинают верить в то, что масс-маркет способен на многое. Недорогая косметика уже наступает на пятки люксу. Интересных продуктов в низком ценовом сегменте становится все больше. Мне нравится эта новая тенденция, возможно скоро качественная косметика станет доступнее. А пока идет большая косметическая война между массом и люксом.

Что-то я отвлеклась от самого продукта. Самый большой минус этого карандаша — это крошки. Еще есть вопросы к рыхлому спонжу. Ну и конечно, хотелось бы более холодный оттенок. Для меня все это пустяки, поэтому снимаю всего одну звезду.

Самый большой плюс, это удобство использования, никогда еще пудра для бровей не была такой компактной. Свои деньги продукт совершенно точно отбивает, ставлю палец вверх. Рекомендую всем, кто любит пробовать что-то новое. Расходуется быстро, надоесть не успеет. Куплю ли я его повторно? Пока не знаю. Подожду до весны, может Maybelline предложит какой-нибудь усовершенствованный продукт для бровей.

Хэппи Бёздэй рекомендует Карандаш для бровей MAYBELLINE Satin Brow

Тип косметики: Карандаш для бровей
Брэнд: MAYBELLINE
  • Миламира аватар

Миламира 1 Март, 2016 - 13:28
    Мне нравится эффект на бровках) Может и себе прикуплю позже, правда оттеночек бы по холоднее)))

Хэппи Бёздэй 1 Март, 2016 - 13:48
    Элиена Basharina , попробуйте тестер в магазине, говорят, тот что потемнее более холодный Glasses
  • Deathsummer аватар

Deathsummer 1 Март, 2016 - 14:04
    хороший натуральный эффект дает,да и тон на бровях смотрится хорошо,менее рыжим,чем на свотче. Wink

Хэппи Бёздэй 1 Март, 2016 - 14:15
    Deathsummer , у меня даже такое ощущение, что в жизни еще холоднее смотрится, я с фотоапаратом на "вы", не всегда могу точно сфотографировать оттенок. Smile
  • steptati аватар

steptati 1 Март, 2016 - 14:45
    На бровках смотрится хорошо, но минусов многовато Sad
  • NesterOk аватар

NesterOk 1 Март, 2016 - 14:45
    Очень естественные бровки получились Smile
  • Deathsummer аватар

Deathsummer 1 Март, 2016 - 14:53
    Хэппи Бёздэй, тогда даже лучше. Smile но и на этих фото очень хорошо попадает в тон к волосам,и смотрится очень натурально.мне нравится такой эффект,когда нарисованные брови за километр не видно. Big smile а вот с фото-это всегда так,все же наш глаз более совершенная оптика,чем любая сделанная человеком.
  • Елезия_06 аватар

Елезия_06 1 Март, 2016 - 16:10
    очень понравился эффект на бровках Love прям очень..очень Shy
  • Эйо аватар

Эйо 1 Март, 2016 - 17:06
    Как по мне, очень красиво получилось, и очень к тому же естественно, в жизни бы не сказала, что это подрисовано)
  • Софья Гусарова аватар

Софья Гусарова 1 Март, 2016 - 21:34
    Стрелки крутые, а вот с формой бровей надо что-то делать...

Хэппи Бёздэй 1 Март, 2016 - 21:52
    Софья Гусарова, а что бы вы посоветовали? Я не специалист по бровям, да и по мейку, делаю что могу и как могу исходя из того, что вижу вокруг и в интернете, поэтому совершенно искренне интересуюсь.

Хэппи Бёздэй 1 Март, 2016 - 21:56
    Deathsummer, это я поняла совсем недавно, когда попыталась достоверно сфоткать живописный портрет (я художник). Фото не передало многих тонких моментов и полутонов, над которыми я так тщательно работала. Glasses

Хэппи Бёздэй 1 Март, 2016 - 21:57
    Спасибо всем девушкам, кто заглянул, а особенно тем, кто оставил комментарий Shy
  • Софья Гусарова аватар

Софья Гусарова 2 Март, 2016 - 07:31
    Хэппи Бёздэй , у меня у самой вечная проблема с бровями: самостоятельно не получается сделать красивую форму. Наверное руки не из того места растут)) Поэтому я хожу к визажистке, она мне удаляет лишние волоски, придаёт красивую форму, красит брови краской и подстригает их. Хотя некоторые говорят, что сейчас натуральность в моде, но если мне не подстричь волоски, то они торчат в разные стороны)) Вообщем я бы на вашем месте поискала хорошего мастера. От него многое зависит, он вам и форму подходящую подберет, и всё остальное сделает.
  • Юлия Шведенко аватар

Юлия Шведенко 3 Март, 2016 - 15:30
    Никогда не пользовалась карандашом с пудрой. Нужно будет попробовать, как мои закончатся.
  • Оляндрик аватар

Оляндрик 25 Март, 2016 - 20:42
    Так же использую этот дуэт. И очень довольна. тенями подчеркиваю только " сердце" бровки, а хвостик прорисовываю карандашом. И в течении дня все идеально. И сам карандаш (грифиль) и аппликатор в целости и сохранности. Даже намека нет на то чтобы "!мохриться!"))
  • zhaklin.shermann аватар

zhaklin.shermann 2 Апрель, 2016 - 23:26
    Я, для разнообразия покупала два оттенка. Первым рисовала с минимальным нажимом. Вторым с девчачьей силой, которая может сломать даже тестер.
    Вывод: Если спонжем прокрашивать брови от одной стороны и возвращаясь в другую, он крошится.
    Если проводить, как по заточке ногтей ( чтобы не расслаивались) , то он может прослужить вам еще дольше, чем первый вариант.
  • Anplum flower аватар

Anplum flower 19 Апрель, 2016 - 14:14
    Конечный результат очень классный,брови у вас что надо! Love
  • Siren.ka аватар

Siren.ka 20 Апрель, 2016 - 15:18
    Красивый эффект у вас получился, а главное очень естественно смотрится) Тоже пользуюсь таким в оттенке Dark Brown, нравится. А пуховочку я влажной салфеткой слегка протираю, чтобы излишки убрать и тогда эффекта комкования теней нет.
  • gjkbyrf200010 аватар

gjkbyrf200010 26 Июнь, 2016 - 07:21
    Да, оттенок правда теплый(.. Буду дальше искать холодный серо коричневый