Среднее: 5 (1 голос)

Mudrik аватар
Опубликовано 19 Март, 2015 - 17:26
Достоинства: антивозрастной эффект, матирует, питает кожу, подходит в любом возрасте, приятный запах, увлажняет

Что ж, долгое время я писала только о декоративной косметике, сейчас потихоньку переключаюсь на уход Smile все-таки вечный недосып и тесная дружба с компьютером бесследно никому не обходятся. Я уже пробовала одну маску From Vanessa, плацентарную, и так как эффект меня очень порадовал, вторую маску, которая была в моей посылочке с косметикой – From Vanessa Mask Golden Collagen, я использовала с куда большим энтузиазмом. Эта маска питательная и регенерирующая, с коллагеном в составе (сейчас я понимаю, что от страха мифических морщин на лбу заказала целый антивозрастной набор...хотя я где-то читала, что юном возрасте иногда полезно проводить короткие курсы антивозрастного ухода, мол, это повышает тонус кожи). Вот что пишет про масочку производитель:

Ведущими косметологами компании в 2014 году были созданы уникальные двухфазные маски, которые полностью берут под контроль заботу о вашей коже. Исключительный метод, взятый за основу разработок, – это объединение современных открытий в области косметологии и проверенных самой природой компонентов масок. Специалисты From Vanessa гарантируют вам лучший домашний уход за лицом, который только возможен на сегодняшний день.

Маска наносится в два этапа

1 этап: Питание и восстановление

Действие: при помощи современных технологий американскими учеными было получено биологически активное золото, способное доставлять в глубокие слои эпидермиса питательные и увлажняющие компоненты, которые стимулируют создание новых клеток, восстанавливают плотность, поддерживают упругость и молодость кожи.

Маска выравнивает поверхность кожи, придает ей матовость и свежесть, создает длительное ощущение комфорта.

Основные ингредиенты: коллаген, биозолото, эпидермальный фактор роста, гиалуроновая кислота, экстракт женьшеня, жемчужный порошок, витамин А, Е.

Состав (INCI): aqua, collagen, biogold, egf, hyaluronic acid, panax ginseng extract, pearl powder, retinol (A), tocopherol (E), carbomer, glycerin, propylene glycol, triethanolamine, propylparaben, methylparaben.

Применение: на очищенную кожу лица наложить маску на 15 минут, затем снять маску и умыть лицо водой. Рекомендуется применять курсом ежедневно в течение 12 дней, затем 1-2 маски в неделю.

2 этап Керамиды с биозолотом

Действие: наличие керамидов в эпидермисе — необходимое условие сохранения молодости кожи. Керамиды служат барьером, удерживающим в коже влагу и питательные вещества для поддержки кожи изнутри. Тройное действие керамидов с биозолотом:

1.Закрепляют действие маски за счет восстановления липидного слоя кожи,

2. Обеспечивают максимальное и длительное увлажнение,

3. Предотвращают возрастные изменения в коже.

Основные ингредиенты: керамиды 3, биозолото, коллаген, гиалуроновая кислота, витамины C, B5, E, глицерин, ледниковая вода. Состав (INCI): aqua, ceramides 3, biogold, rosa canina oil, collagen, hyaluronic acid, tocopherol (E), ascorbic acid ( C), panthenol (B5), glycerin.

Применение: после применения маски нанести керамиды тонким слоем и дать полностью впитаться.

По сути, внешне коллагеновая маска очень похожа на плацентарную, которую я уже пробовала. В комплекте идут три сашета, каждый состоит из двух отделений: непосредственно маски и сыворотки. Без чудес, конечно, не обошлось – если предыдущая маска была с жемчужной пудрой, в состав этой входит биозолото. И сыворотка тоже основана на керамидах с биозолотом. В общем, одно сплошное золото. На самом деле, я все же думаю, что маска работает с помощью коллагена, гиалуроновой кислоты и витаминов, а биозолото там для красоты добавлено. Хотя, кто знает…А еще в состав маски входит некий эпидермальный фактор роста. Я даже специально в интернете посмотрела – это такой белок, который стимулирует клеточный рост. Почему-то в него я верю больше, чем в биозолото Laughing out loud

Теперь о применении. Маску нужно нанести на очищенную кожу лица (я дополнительно хорошенько протираю лицо ядреным тоником Сlinique, который вытаскивает всю грязь из пор), полежать спокойно минут 15, смыть и нанести сыворотку с керамидами. (Сыворотки я особенно люблю – они усиливают действие и кремов, и масок). Почему-то обе маски From Vanessa ощутимо холодят кожу, эффект на любителя, честно говоря…эх, все ради красоты!) И скользкая холодная маска – это еще цветочки! Эффектом я опять осталась очень довольна. Кожа после применения маски выглядела посвежевшей, на ощупь – бархатистая, мягкая, даже мой молодой человек заметил (а это многое значит)! А еще эта маска, в отличие от многих питательных, совершенно не жирнит кожу, даже наоборот, слегка матирует. Думаю, летом это будет особенно важно.

Минусов для себя я не нашла, разве что хочется сделать одно маленькое замечание – девушки, после применения маски не бегите сразу краситься! Сыворотке нужно впитаться, иначе она пойдет катышками и испортит макияж. Да что там макияж – эффект не закрепится! И это касается всех сывороток в принципе.

Mudrik рекомендует Маска для лица From Vanessa Golden Collagen

Маска наносится в два этапа
1 этап Питание и восстановление

2 этап Керамиды с биозолотом

1.Закрепляют действие маски за счет восстановления липидного слоя кожи,
2. Обеспечивают максимальное и длительное увлажнение,
3. Предотвращают возрастные изменения в коже.

Брeнд: From Vanessa