Среднее: 5 (1 голос)

Semmka аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 12:58

Я все пытаюсь найти дополнительный заработок, в декрете без работы скучаю... Хочется движухи.

Итак, создала резюме на известном сайте с названием вакансии "Тайный покупатель".Одним из моих условий было —  работа только в выходные дни, т.к. в будни все время с малышом.

Через дня три мне на почту пришло письмо с предложением поучаствовать в проверке магазина ОБИ. Оплата проверок от 500 до 1500 руб.(в зависимости от сложности задания). В основном все проверки данного магазина проходят в будни (у них по инструкции запрещено проверять в выходные), но один вариант мне все же предложили: проверка с названием "Закажи и забери".

В чем заключается работа.

Проверка состояла из нескольких этапов: сделать заказ на сайте, записать на диктофон входящий звонок от магазина,затем приехать в ОБИ и забрать заказ. Все контакты с сотрудниками должны были быть записаны на диктофон, причем изначально делается акцент на то,что запись должна быть ХОРОШЕГО качества. Было ограничение по сумме минимального заказа- 1000руб. (оплачивается из личных денег), купленный товар позже можно, конечно же, вернуть назад.

Рекомендация: Обязательно протестировать диктофон

В качестве диктофона я решила использовать диктофон,встроенный в телефон. Прежде чем пойти за своим заказом я забежала в пару других магазинов, где протестировала запись. И хорошо, что сделала это, т.к. телефон, помещенный в карман плаща и джинсов (я 2 варианта попробовала), дает очень плохую запись, практически ничего не слышно. Было принято решение держать телефон в руках, но как это сделать менее подозрительно?

Зайдя в ОБИ достала из сумки кошелек и включила диктофон, экран телефона погасила и перевела его в режим "не беспокоить", т.к. неизвестно,что произойдет с диктофонной записью, если, например, раздастся входящий звонок. Сложила вместе телефон с кошельком, чтобы быть менее подозрительной. Села за столик выдачи заказов, телефон с кошельком положила на стол. Далее все сделала по инструкции,забрала заказ и покинула магазин.

Оплата данной проверки 750 руб. По-моему очень даже прилично. Мой куратор "Фора Консалтинг" приятная девушка, отвечает на все вопросы, позитивная, не очень оперативная, отвечала на письма с задержкой (общались только по почте)

Оплату они обещают в течение 2-х недель после предоставления записей и заполненных анкет (там все просто), возможны начисления на карту Сбера, электронные деньги и даже на счет в другом банке. По факту-деньги пришли на указанный мною счет ЯндексДеньги через неделю.

Также она интересовалась у меня, нет ли у меня знакомых,желающих быть тайными покупателями в моем городе Рязани.

__---___---___---

P.S. Еще я подрабатываю время от времени на Толоке, но там по времени затрат больше гораздо, а заработок меньше( но зато все дома происходит, долларов 20 за месяц можно без проблем "срубить")

Semmka рекомендует Сайт Тайный покупатель ( Фора Консалтинг)

Категория: Сайты
Тематика сайта: Работа
я раньше думала, что все эти сайты-это просто развод. Но теперь стало интересно попробовать ТП на себе Smile
13.10.2015
конечно, попробуйте. но только не все работодатели работают так четко)
07.11.2015
скажите пожалуйста, как вы там зарегистрировались?
не могу найти у них на сайте никакой информации о вакансиях
07.11.2015
Я разместила резюме Тайного покупателя на HH и со мной связалась девушка-сотрудник Форы.
26.03.2017
А на каком сайте Вы изначально зарегались как Тайный покупатель, впервые о таком слышу? Не нашла в отзыве, или не увидела? И как потом, удалось еще заработать?
31.03.2017
См. Ответ выше)
31.03.2017
Да, спасибо, я уже разузнала Wink