Irina Irina аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 10:31
Достоинства: *доступная цена, богатый, стойкий, шлейфовый
Недостатки: аромат быстро надоедает, аромат на любителя

Patchouli Magique относится к ароматам с ярко выраженной нотой пачули. Я уже не в первый раз описываю свое восприятие этой ноты, так что немного повторюсь: для меня пачули пахнут сырой землей. Как пахнет сырая земля? Когда моешь и чистишь свежевыкопанную картошку, то можно услышать этот запах. В духах он со временем трансформируется во что-то шоколадно-дымное. Но в любом случае, парфюм этот не для всех.

Опять же повторюсь, что Волшебство пачули похоже на Patchouli Leaves Montale  и C`est la Fete Patchouli Christian Lacroix:

На самом деле нота пачули присутствует во многих ароматах, это весьма распространенный компонент в парфюмерии и довольно-таки интересный. Пачули вносят в аромат какой-то мистицизм что ли, делают его загадочным и не банальным. Вобщем, советую попробовать, если вы еще  не знакомы с пачули. Конечно, поначалу он может  испугать некой лекарственностью и больничностью. Но к этому быстро привыкаешь, да и больничные ноты выветриваются.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂✿⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

Пирамида:

лимон, бергамот

ладан, сандал, пачули, лабданум

ваниль, мускус

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂✿⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

Аромат стойкий и шлейфовый. Но шлейф не длинный, в радиусе вытянутой руки. У меня духи спрей кирпичик 16 мл., пользуюсь не часто и в основном дома, для себя. Мне он кажется домашним, уютным, успокаивающим. Но частое применение не рекомендую - быстро надоест. Стоимость копеечная - 180 руб. Аромат звучит намного дороже.

Спасибо, что заглянули!

Irina Irina рекомендует Nouvelle Etoile / Новая заря Волшебство пачули

• СъЮ аватар

СъЮ 15 Сентябрь, 2013 - 13:19
    Ташожтакое! Big smile Точно надо было "Волшебство пачули" купить, а не "Золотую...". Очередной восторженный отзыв о Волшебстве.. А Золотая (ая?) - такие ужасные духи Smile Купила из любопытства и однозначно промахнулась Sad Эх..
  • Irina Irina аватар

Irina Irina 15 Сентябрь, 2013 - 14:04
    СъЮ, спасибо. А по мне и "Золотая пачули" вполне ничего, только в ней пачули совсем не слышны. Хотя, положа руку на сердце, "Новую зарю" покупаю чисто ради коллекции и удовлетворения парфюмерного интереса - в люди практически не ношу.
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 27 Май, 2014 - 21:34
    Тестировала этот аромат, он и правда схож с нишевым парфюмом, такой..странный на первый взгляд Smile Но думаю - нужно купить, тоже для коллекции. Но у нас в Тюмени дороже эти "кирпичики" Stare
  • Moiolga аватар

Moiolga 7 Март, 2015 - 06:58
    У меня тоже такой точно флакон и с таким же сроком годности - одна партия, получается. Smile Мне тоже нравится это Волшебство. Smile Действительно в нем есть что-то селективное. И тоже не для постоянного ношения, а иногда. Smile
    Но на мне этот аромат все же слегка шоколадится. Монталь сидит более "землистым" ароматом, чем Волшебство.
  • Аления аватар

Аления 17 Март, 2015 - 21:15
    Мне понравилось Волшебство. Нет той сладости, как в Золотой Пачули, именно землистость, дымность... Насчет стойкости - подождем. Пока нет ее.
    И - да, он такой, гармонизирующий Smile

• Нетипичный восточно-древесный аромат (состав,пирамида, стойкость, номер партии)

04.03.2015
    D_W аватар

Любовь к нетипичной парфюмерии приводила меня уже к туалетной воде из Фикс Прайса, которая, как оказалось, вполне носибельна. На этот раз я набрела бутик Новой Зари в своем городе. Ну как набрела, посмотрела на официальном сайте адреса магазинов, где можно затестить продукцию.

• "Клянись же, ешь землю..."

12.09.2015
    Dideyda аватар

Я очень люблю запах пачулей(можно на старинный лад?) Для меня это очень личный, связанный с самыми глубокими и приятными воспоминаниями аромат. Он вызывает у меня гастрономические ассоциации, если не выделение желудочных соков.

• Вниманию поклонников Prada Amber! Восторг от шлейфа аромата и низкой цены!!!!

20.09.2013
    t.totto аватар

Совершенно случайно, гуляя по Соколу (МСК), забрела в парфюмерный магазин "Новая заря". С улыбкой оглядела первые полки, которые встречают Вас сразу же при входе с духами "Красная Москва" и прошла внутрь. Порадовал достаточно большой выбор не только парфюмерии , но и ухаживающей косметики.

• Бабушки, это для вас!

09.09.2013
    Della аватар

Начиталась отзывов типа "уют, тепло" и тп. Стало интересно, чем же пахнет очередной "уют"... Затестила "Волшебство пачули", сначала резковатый запах, потом , действительно, пачули.. У меня есть эфирное масло пачули, я от него без ума. Но эти духи - чушь.