Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 21:11

Ещё летом я писала о светящемся лаке с Aliexpress, но другом. Вот он, хоть и заказывала я их одновременно (и получила тоже, тот, о котором говорю сейчас дня на два позже где-то). Лучше он или хуже сказать однозначно трудно, поэтому я просто немного о нём расскажу.

У меня №6, простой розовый лак. Всего их 12.

Опять же, всё на китайском(?), состав узнать мы не можем.

После полного высыхания лак становится слегка шершавеньким, но выглядит вполне аккуратно. Можно увидеть крапинки из-за которых высохший лак слегка "шершавит". Кисточка коротковата, поэтому, когда лак будет подходить к концу пользоваться им будет проблематично. Объём баночки 8 мл.

В два слоя лак уже хорошо заметен, но всё равно не очень плотный. По текстуре он чуть более водянистый, чем тот лак, о котором я писала летом. Прошу прощения за ногти в таком состоянии. Лак ложится легко и сохнет ни быстрее, ни медленнее обычного.

№6 довольно бледный розовый, поэтому не советую покупать №8, который ещё светлее.

Теперь самое интересное! Расскажу о его главной фишке. В темноте он действительно светится, однако без "но" не обошлось. Стандартный режим съёмки, фильтров нет, и да! Розовый лак светится оранжевым. Что самое удивительное с месяц назад светился зелёным. Затрудняюсь это объяснить.

Светится он очень ярко (но следует учесть что только если его подержать под лампочкой.

Ногти (2 слоя) тоже начинают светиться оранжевым, если освещение приглушённое.

В полной темноте они уже светятся зелёным.

Запечатлеть не удалось, но светятся довольно ярко. Светились только те ногти, что были окрашены в два слоя (на указательном и большом пальце), на остальных, где по одному, они практически не светились.

Лак удивляет своей стойкостью - во-первых он не трескается, во-вторых без труда может продержаться две недели и выглядеть приемлемо, к тому же не теряя свойство светиться.

Цена лака 54 рубля на алиэкспрессе. Трек выдают почти сразу, упаковывают хорошо. К слову - эта баночка надёжнее той, в которой был первый лак, о котором я писала выше.

Товар более не доступен там, откуда заказывала его я, но вот другие надёжные ссылки:

1 2

Всем удачных покупок! Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Действительно светится
  • Прочность пузырька
  • Стойкость
Недостатки
  • Загадочный состав
  • Светится только зелёным
  • Тускловат
Paradajkaрекомендует
14.08.2017
Не видела такого никогда, интересный лак!