Опубликовано 25 Март, 2017 - 13:36

Очень интересный сериал, на данный момент снято 5 сезонов, на днях закончила смотреть последний.

Что могу сказать...

Главные герои и стандартны и нет одновременно

Шерлрк Холмс - разнузданный наркоман, эмоционально неустойчив, склонен к депрессивным состояниям. Но по традиции он невероятно умён, склонен к альтруизму и конечно же имеет обострённое чувство справедливости. Играет его Джонни Ли Миллер. Не могу сказать, что это мой любимый актёр, но играет отлично.

Доктор Ватсон - в нашем варианте Джоанн Ватсон, женщина врач. Бывший хирург, отказавшийся от практики и подрабатывающая куратором наркозависимых. Чрезвычайно здравый и очаровательный персонаж в исполнении красавицы Люси Лью.

Тандем героев в фильме очень интересен. Между ними периодически проскакивает искра, как и положено по законам жанра) Герои прекрасно дополняют друг друга и в один из моментов, когда они решают больше не работать вместе зритель испытывает жёсткое разочарование. По отдельности начинаешь воспринимать их как инвалидов (образно говоря конечно), как будто им обоим чего-то не хватает. Но это не рука или нога, а половина человека. Именно настолько герои начинают восприниматься именно в тандеме.

Конечно будут тут и прочие прививычные персонажи, и Лестрэйд, и миссис Хадсон, и брат Шерлока. Но в этот раз их инкарнация вас удивит.

Преступления у этой пары очень запутанные, хотя динамики в фильме не очень много. Смотреть очень интересно, советую.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Игра актеров
  • Юмор
Недостатки
  • Некоторые серии скучноваты
patio_roseрекомендует
25.03.2017
Мне этот фильм понравился, но я только 3 сезона осилила, потом решила передохнуть
30.03.2017
Мне сериал очень понравился, все сезоны смотрел