Опубликовано 8 Июль, 2012 - 17:13

Благодаря этому сайту у нас с дочкой состоялось знакомство с "Великой книгой о Зайке", а сейчас я приобрела еще одно чудо от издательского дома "Карапуз". "Великая книга о лепке..."-это нечто потрясающее!!!Охарактеризую книгу по пунктам:
1. Количество страниц-500;
2. Автор-И.А.Лыкова, кандидат педагогических наук ;
3. Бумага-офсетная
4.Возраст:4-9 лет
5.Год-2007
6. Содержание: Великая книга состоит из 5 частей, каждая посвящена определенному виду детского творчества.
Часть 1. Мы лепили, мы играли. Глава о лепке из пластилина. Вначале подробно описано, с чего начать детское знакомство с пластилином, как слепить колобка, колбаску и т.д. На каждый пункт-подробнейшие рисунки. Затем переходим к простым фигуркам, а уж набив руку-ставим целые пластилиновые спектакли и ваяем "скульптуры" на определенные темы (например, есть главы "Лепим динозавров", "Лепим космос", "Слепи свой остров").Все сопровождается ярчайшими иллюстрациями (см. фото 1-3)
Часть 2. Лепим сказку. Продолжение занятий с пластилином, но добавляются разные подручные предметы, например коробка из-под сока-основа под сказочную башню, а из пластиковой бутылки можно сделать базу для кроны дерева и потом налепить на нее пластилиновые листочки.
Часть 3. Неужели из бумаги? Эта часть Великой книги посвящена аппликации. Вначале азбука аппликации знакомит с основами и видами этого творчества, затем создаем свои композиции по образцу (фото 4).
Часть 4. Лесные поделки. Создаем шедевры из природного материала-листочков, цветочков и тд. Больше всего мне понравилась глава "Знаки зодиака" из осенних листьев (фото 5).
Часть 5. Готовим вместе с мамой. Всем известно детское "Я тоооже хоочууу готовииить..." из-под маминого локтя, когда та пытается соорудить обед)))Так вот, оказывается есть куча вариантов для маленького деятеля, которые займут его и принесут пользу. Например, можно сделать дельфина из банана, или рыбку из груши. А можно дать ребенку стакан томатного сока, ложку сметаны и соль-и он создаст вам напиток "Дракоша"))(фото 6)
Книгу не просто рекомендую, а РЕКОМЕНДУЮ!!!!))))Поторопитесь приобрести-тираж к сожалению меньше чем хотелось бы((
mavkaрекомендует