4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Семь чудес аватар
Опубликовано 10 Август, 2016 - 16:26
Достоинства: делает ногти крепкими и блестящими, натуральный состав, питательный, смягчает кожу
Недостатки: долго впитывается, очень жирный

Кожа моих рук от природы не очень сухая, но, тем не менее, требует ухода, поскольку ежедневно испытывает на себе все "прелести" бытовой химии.

Хотя я и стараюсь многие хозяйственные дела проворачивать в перчатках: стираю - только в них, а вот посуду зачастую мою голыми руками. И моющее средство, каким бы "нежным" его ни назвал производитель, делает свое сушащее дело.

В уходе за руками, как и во всем остальном, стараюсь использовать средства с натуральными ингредиентами. До этого пробовала Сливки для рук "Blanc Bleu" от "Царства ароматов" - хорошая, в общем, вещь, но хотелось чего-то более питательного.

У того же ChocoLatte пробовала Крем-молочко для рук, которое больше похоже на эмульсию и опять же ни разу не питательное.

Поэтому решила попробовать и этот бальзам-масло, поскольку средства этой марки мне, в общем, нравятся.

Вот что пишет производитель о бальзаме:

для сухой кожи рук и кутикулы, глубоко питает, смягчает, омолаживает, сокращает мелкие морщинки, обеспечивает антиоксидантную защиту.

Баночка небольшая, массой 60 г:

Что интересно, на крышке, если приглядеться, можно увидеть значок, обозначающий пригодность упаковки для пищевых продуктов Smile

Этот знак можно расшифровать еще и как предупреждение производителя о том, что в баночке лежит нечто съедобное Smile

И правда, открыв баночку, сразу же чувствуется вкусняшный запах шоколада - так и хочется зачерпнуть ложкой и съесть))) Втирая бальзам в кожу (а делать это приходится дооолго!), словно проходишь сеанс шоколадной ароматерапии!))))

В составе одни натуральные ингредиенты:

Для тех, кому плохо видно на фото, дублирую:

масла: ши, кокоса, зародышей пшеницы, миндальное, льна, воск сои, какао тертое, д-пантенол, масляный экстракт ванили, сквалан, экстракты: коры березы, корня солодки, шиповника, мать-и-мачехи, цедры лимона, рисовой мучели, цедры лимона (еще раз))), плюща, листа шелковицы; витамины А и Е

Вот так выглядит бальзам-масло в баночке и на руке:

Способ применения:

нанести небольшое количество на сухую или влажную кожу рук, локтей или кутикулу до полного впитывания. При необходимости излишки снять салфеткой

Что касается способа применения, хочу посоветовать наносить бальзам непременно на влажную кожу рук - то есть вымыть руки, вытереть полотенцем (но не насухо), а потом скорее нанести бальзам. А еще можно предварительно сбрызнуть руки гидролатом (я, например, использую ароматическую воду от "Царства Ароматов", которая для моего лица не очень подошла). Так бальзам лучше действует, ведь в его составе совсем нет воды, а потому увлажнять там нечему.

Если же нанести бальзам на сухую кожу рук, то питательный эффект будет, но вот сухость никуда не денется, даже как будто усилится. Кроме того, если вы хотите смягчить и уменьшить кутикулу ногтя, то опять же рекомендую наносить бальзам на влажные руки и помассировать кутикулу - от этого она смягчается, и ее легко отодвинуть.

Вообще эффект от применения бальзама-масла есть: смягчается кожа рук, ногти делаются более крепкими и блестящими; в зимний период бальзам-масло позволяется избавиться от цыпок (чуть ли не единственное средство, которое мне в этом помогает!) - опять же наносить надо на влажную кожу! Да и кутикула при правильном использовании бальзама становится мягче и легче отодвигается.

Из минусов бальзама могу отметить, что он очень жирный, впитывается долго, а точнее - до конца не впитывается вообще. Не получится использовать бальзам как обычный крем для рук - намазал и пошел, втирать его лучше подольше - так эффект лучше. И наносить его получится только в том случае, если вам никуда не надо идти, лучше всего на ночь.

Расход экономичный - баночки мне уже хватило на полгода и еще осталось.

Условия хранения - обычные, можно даже не в холодильнике, в том числе и летом, главное - избегать прямых солнечных лучей. В течение тех шести месяцев, что я его использую, бальзам-масло прекрасно хранится при комнатной температуре (которая летом достигает 26-28 градусов)

Стоимость бальзама около 200 рублей (в магазинах натуркосметики и в интернет-магазинах), я покупала в СП за 120 рублей.

Мои отзывы о других продуктах Chocolatte:

Крем-молочко для тела ChocoLatte Цитрус Микс

Крем для век ChocoLatte Деликатное суфле

Гель-пенка для умывания ChocoLatte ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТ (для утомленной и дряблой кожи)

Гель-пенка для умывания ChocoLatte Норма Дерм

Натуральная вода-кондиционер для сухих и поврежденных волос Формула №3 ChocoLatte Восстановление

Сыворотка для лица ChocoLatte Лифтинг-эффект

ChocoLatte Крем-молочко для тела После загара (Формула №3)

Масло-бальзам для сухих, ломких и поврежденных волос ChocoLatte ФОРМУЛА №3

Сыворотка для волос ChocoLatte "Протеиновая"

Крем для тела ChocoLatte Молочко Ванилла Крим

Тоник ChocoLatte БИО с пребиотиками АКВА-БАЛАНС для сухой и чувствительной кожи

Шампунь ChocoLatte Мусс для мытья волос Сливочный

Молочко для тела ChocoLatte Нероли-Жасмин

Семь чудес рекомендует Бальзам для рук ChocoLatte Бальзам-масло для рук ШОКОЛАДНЫЙ