Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 23:34

Вы думаете что знаете о кашле все? А что тут собственно непонятного? Всем известны как народные так и традиционные методы борьбы с эти недугом, казалось бы что еще можно добавить..

Книгу о кашле я прочитала после знакомства с первой книжкой Комаровского, которая более простая, и читается намного легче. Поэтому и вам советую начать с нее.

Книга о кашле более похожа на медицинскую литературу, хотя информация явно упрощена настолько, насколько это возможно, да и юмор автора все равно присутствует. Для себя я сделала вывод, что это тот минимум, который необходимо прочитать родителю, возможно, что все не запомнится, но по крайней мере, я знаю где быстро найти достоверную и исчерпывающую информацию.

Книгу советую очень!

Обе наши бабушки медики и к книге относятся крйне пложительно, всегда сетуют, что такие книги как правило, в широких массах не приживаются, ну да, всем выгодно, чтобы лекарства покупались, а не простаивали..

Если вас действительно беспокоит здоровье ребенка, а не успокоение бабушек и собственного мамского эго, то осильте эту книгу и первую книгу о здравом смысле. Все что вы видите в рекламе, в большинстве случаев не только не помогает, но приносит вред здоровью детей!

Я, как мать здорового и редко (и не серьезно) болеющего 3-х летнего ребенка, могу смело утверждать, что все что я имею на сегодняшний день, благодаря этим книгам. Сразу скажу, про генетику не надо, сын родился с инфекцией и получил с рождения кучу антибиотиков, первых и последних в жизни пока (ттт), да и наследственность у него не сказка. Но с первых дней я следовала советам Комаровского (да и свой педиатр адекватный), и в результате, когда все в садике имеют в анамнезе и бронхиты и воспаления легких, у нас это максимум вирусный ларингит.

В общем, хотите здоровья ребенку - читайте ))

Еще раз отзыв по первой книге "Здоровье ребенка и здравый сиысл его родителей", начинайте лучше с нее, заодно можно посмотреть на наши "страшные" фотографии.

Всем здоровья!

Selianaрекомендует
02.12.2016
Хорошая информация, обязательно закажу. Я мама троих детей, от этих соплей и кашлей я скоро с ума сойду Shock