Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 15:23

Вобщем решил "добить", испробывать все что есть у производителя коффи Каррэро тм.

Тем паче, что продавец пошел навстречу Smile утихомирив кричащую цену, как для меня, на попробывать.

Сдерживало меня, в описании самого продавца, как наличие некой кислинки.

Не нра и не люблю я сию ноту в данном напитке.

Ан нет. Приготовив все в лучших традициях, имеем следующее.

Благо, с любезности этого же продавца, пользуюсь теперь свежим помолом в "сиютутошном" приготовлении коффи. Т.е. тут же помол, тут же готовим, как в автомате.

Итак,

представленный коффи содержит 80%Арабики и 20%обусты.

Довольно темная обжарка. Точне не конкретно темная, но выше средней, точно.

Есть еще темнее, ну, там уже почти как угольки. Коффи однозначно крепкий, с коффеином.

Коффи, не такой завлекючи пахучий как "Таzza Oro" от того же произволдителя Carrero тм.

Но, тем не менее пахнет благородно и вкусно. Не гари не перегорелым, здесь нет ничего такого.

Все на уровне очень качественного продукта.

Зернышки, как обычно от этого производителя, отобранные и перебранные.

Т.е половинок и шелухи напрочь нет. Знаково, это, для премиум класса.

Обратил внимание, что зернышки довольно, таки, крупноватые. Т.е чуток крупнее для обычного лицезрения.

Блестят, переливаясь. Стало быть богатая Арабика здесь однозначно присутствует.

Несомненно купаж. Просматриваются светлой обжарки и меньшего размера зернышки.

Итак вердикт.

Коффи вкусный приятный и достойный внимания.

Кислинка. Хм... такая же как и в Кволити Оро от Лавацца. Я ее там еле-еле чувствую. В описаниях у Лавацы ее не вспоминаую, почитай нет ее, как таковой.

Стало быть ее и здесь, Крима Эспрессо от Карреро нет. Ну, если тока пристально пристестится, то можно узреть.

Поскольку производитель стал обозначать, на упаковке, табличку из 6 показателей, оставлюсь и я.

Aroma intensity -5★,Body-5★,Flavour intensity-5★,Sweetness-4★,Acidity-3★, Aftertaste persistence-5★;

где, Запах-5, Насыщенность-5, Вкуснявость-5, Сладковатость-4, Кисловатьсть-3,Послевкусие-5.

Что в описании от производителя про данный коффи,

Деликатная обжарка придающая густой нежный вкус с изысканным ароматом.

Зерна этого кофейного купажа отобраны из мягких и нежных сортов арабики Центральной Америки и робусты из Индии.

Для любителей мягкого эспрессо и капучино.

Прекрасный кофе, который покупатели любят за его аромат и своеобразный кисловатый вкус.

Достоинства
  • в меру мягкий
  • великолепное соотношение цена качество
Недостатки
  • нет в продаже :(
Nouveau'Richeрекомендует