Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 20:15

Не по понаслышке, каждая мама знает, как много энергии и сил уходит на уход за собой и за своим чадом.

Особенно большие энергетические затраты уходят на грудное вскармливание. Моему сыну уже 11 месяцев, но я до сих пор кормлю грудью, пусть реже чем раньше, но продолжать грудное вскармливание планирую до полутора лет.

Но организм потихоньку протестует.

Это касалось моих волос, которые я укрепляла капсулами "Виши", кожи рук, которую я питала отличным кремом "Радевит", а также общим состоянием организма, которое я поддерживала приемом витаминов "Элевит".

Когда я пропила курс витаминов "Элевит", я сделала трехмесячную паузу приема витаминных препаратов, о чем пожалела. Кожа рук ужасно ухудшилась, чудо-крем, указанный выше спасал, но не на долго. При всей моей экономичности тюбик "Радевита" улетел за месяц.

Мой гинеколог посоветовала попринимать витаминные комплексы Витрум.

В аптеке их было два вида, которые подходят женщинам в период грудного вскармливания: это Витрум Пронаталь и Витрум Пронаталь форте.

Я остановила свой выбор на втором препарате, так как по советам фармацевта, они обладают более "усиленной" помощью.

Ну что ж...580 рублей за 30 штук. И я прекрасный обладатель такой коробочки.

Витамины меньше размером чем Элевит, их удобнее пить

В их состав входит:

ацетат (вит. А) 2500 МЕ (860 мкг)

бетакаротен 2500 МЕ (1500 мкг)

альфа-токоферола ацетата (вит. Е) 30 МЕ (30 мг)

колекальциферол (вит. D3) 400 МЕ (10 мкг)

аскорбиновая кислота (вит. С) 120 мг

марганца сульфат в пересчете на марганец 5 мг

калия йодид в пересчете на йод 150 мкг

натрия молибдат в пересчете на молибден 25 мкг

натрия селенат в пересчете на селен 20 мкг

И в сравнении с Элевит Пронаталь эти витаминки содержат йод. Но и стоят они дороже, из расчета на 30 таблеток, примерно на сто рублей. Что как раз составляет среднюю цену препарата йода, объемом в 100 шт.

Я пропила их курсом по неделе, через неделю.

Пить их надо по одной штуке в день за завтраком.

_ _ _ _ _ _ _ _

Эффект мне очень понравился. Волосы не выпадают, а точнее выпадают в пределах ежедневной нормы, а кожа не требует дополнительного ухода, кроме обычного увлажняющего крема.

_ _ _ _ _ _ _ _

Поставила четыре звезды только потому, что к концу недели приема у меня по утрам начиналась изжога. В инструкции указано, что это один из симптомов передозировки. Поэтому рекомендую перед применением проконсультироваться с врачом.

Достоинства
  • Сбалансированный комплекс
  • Удобный прием 1 раз в день
  • Улучшает состояние кожи и волос
Недостатки