Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 17:23

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Не так давно я узнала про матирующие салфетки - которые устраняют жирный блеск с лица не нарушая макияж и первыми опробовала Корейские салфетки "Cettua", которые мне безумно понравились и теперь всегда лежат в моей сумочке.

Я обладательница комбинированного типа кожи, конечно различные маски и гели спасают меня от жирного блеска и пудра не плохой помощник, но когда речь идет о 30+ жары - то тут от него никуда не денешься, особенно если кожа жирная. Поэтому производители таких салфеток позаботились о девушках с таким типом кожи.

Они очень хорошо спасают в жаркий летний день, чтобы не припудривать лицо на слой жира - достаточно промокнуть лицо салфеткой и я снова похожа на человека, а не на масляный блин.

Мое салфетки от "Cettua" закончились и я пошла в магазин за новыми и увидела рядом с ними еще одни матирующие салфетки "LAF" и решила взять их на пробу.

Место покупки - "Магнит косметик"

Цена - 55 руб. ( Cettua я покупала за 75 руб., в магните 69 руб.)

Количество - 50 штук ( как и в предыдущих)

Производитель - Корея

Упаковочка маленькая - сначала не обратила на это внимание, но после сравнения с предыдущими салфетками, поняла, что они будут меньше.

❥ Открывается сзади - полностью и это как мне кажется очень не удобно, потому что в дороге, если открыть то все они разлетятся. Да и закрыть ее потом не так просто. Но салфеточку можно доставать не открывая упаковку - с боку она не закрыта, поэтому доставать легко, но опять же вижу в этом минус - так как туда может попадать пыль и грязь.

Не очень продуманная упаковка, хоть в "Cettua" она тоже не очень удобная, но удобнее чем здесь.

❥ Сами салфетки белого полупрозрачного цвета - похожи на папирус ( бумагу для готовки) - сначала внушили недоверие. Но попробовав, очень даже удивили.

Да салфетка меньше по размеру, но впитывает очень хорошо, если лицо сильно жирное, то требуется 2 салфетки, если нет, то достаточно одной.

❥ В сравнении с Cettua матирую они получше, но возможно что расход будет больше. Но и стоят они на 20 руб дешевле. После того как прикладываешь салфетку с жирному месту, кожа сразу становится матовой и сухой - нет чувства липкой и жирной кожи - как будто только, что умылась.

Лично я буду брать и те и эти салфетки, качество у них на 5!

Советую попробовать девушкам с жирным и комбинированным типом кожи.

Достоинства
  • компактная упаковка
  • лучше, чем пудра
  • низкая цена
  • приятны на ощупь
  • простота использования
  • реально- это работает!
  • сохраняет мейк-ап
  • хорошо справляются с задачей
Недостатки
  • помогают на недолгий период времени
  • упаковка
sova2021рекомендует
04.06.2016
У меня такие же салфетки есть. Еще полоски для очищения пор LAF беру. Они просто замечательные. Жаль, что цена выросла на них.
Svetok22
Полоски тоже сегодня видела, но у меня для этого инструмент есть, поэтому не стала брать)
04.06.2016
как раз себе новые выбираю. надо будет поискать )
04.06.2016
Хорошие по описанию салфетки))
Опа, супер, беру на заметку Wink
04.06.2016
никогда не брала такие салфетки Smile
Мое спасение Smile
Не пробовала еще такие Smile
04.06.2016
о, эти салфетки реально спасение для тех, у кого хоть картошку жарь на лице - для меня то есть Laughing out loud иногда чередую их с более бюджетными от ватсонс, но лафы все равно в фаворитах Glasses
Какие отличные салфетки Love
супер классные....мне нравятся очень
не пользуюсь как-то такими, кожа сухая!
05.06.2016
Маст хэв для лета)) Мне однозначно они необходимы)))
05.06.2016
А мне не понравились они. Толстоваты, не очень хорошо впитывают.
06.06.2016
у нас эта марка вообще не представлена ...да и Cettua практически не найти(
06.06.2016
ещё никогда не покупала матирующие салфетки для лица, интересно было прочитать об этом отзыв )
06.06.2016
Не знакома с такой маркой, но цена на салфетки приятная Smile
06.06.2016
Видела их в ближайшем Магнит-Косметике! Но взяла какие-то другие, розовенькие...
06.06.2016
Без матирующих салфеток никуда, особенно в летний период!
09.06.2016
классные салфетки! Smile
12.06.2016
Такие не пробовала, но для меня тема эта актуальна. Обычно у Шисейдо беру салфетки.
15.09.2016
Хорошие салфетки, у меня одногруппница постоянно такими пользуется Glasses