Опубликовано 21 Август, 2016 - 17:14

На этапе ознакомления с маркой я взяла все, что меня интересовало из ассортимента Delarom, на лето приглянулся увлажняющий очищающий флюид.

Кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне, склонная к высыпаниям, особенно ближе к критическим дням, чувствительная к новой косметике, питанию, экологии, смене климата, часовых поясов, режиму и т.д, уже пора применять антивозрастные, короче - полный букет. Я борюсь за ее состояние ежедневно, расходуя приличные бюджеты и не боясь экспериментов. Чтобы найти хорошее подходящее средство, нужно, как старатель, перетрясти кучу мусора (косметических марок). Деларом я перетрясла прилично, взяла почти все, что меня интересовало, что-то понравилось, что-то не вызвало эмоций, а что-то конкретно разочаровало.

Теперь про нашего героя. Что говорит о нем производитель (с официального сайта с переводом гугла):

Очищающий Увлажняющий Флюид, легкий и не жирный, специально разработан для комбинированной и жирной кожи, чтобы исключить блеск Т-зоны. способствует увлажнению, необходимое для всех типов кожи и обеспечивает немедленный комфорт. Экстракт льна помогает затянуть поры и помогает регулировать секрецию кожного сала.
Цвет лица очищается и кожа становится матовой и свежей в течение всего дня.

Я его использовала только утром. Макияж на него ложится ровно, Т-зона начинает блестеть уже через 3 часа, а если жарко, то еще раньше. Для меня этот показатель ниже среднего, обычно с хорошим кремом мне хватает матовости часа на 4-5, потом начинаю поправлять макияж или убирать излишки себума матирующими салфетками.

Увлажняет действительно неплохо, раздражений и воспалений не вызвал.Насчет питания - во-первых, производитель его не обещает, во-вторых, на ночь у меня масла, поэтому питания достаточно.

Состав доподлинно привести не могу, поскольку он только на коробке, которую я выбросила, на бутылочке информации нет, а на официальном сайте производитель утаивает полную информацию, вместо нее дает это:

увлажняющий растительный глицерин, экстракт авокадо помогает регулировать выделение кожного сала, экстракт семян льна очищает, экстракт шалфея увлажняет

Могу ли я его рекомендовать? Пожалуй, нет, т.к. я не увидела особенного эффекта, а учитывая цену, хотелось бы, чтобы средство было более эффективным.

********************************************************************

Удачные представители Delarom:

- крем с маслом персика;

- очищающий бальзам для лица;

- ароматическое тонизирующее средство (два средства - укрепляющее и обогащающее кислородом);

Неудачные продукты марки, на мой взгляд:

- крем от покраснений кожи;

- тоник омолаживающий с экстрактом огурца и алоэ;

- мицеллярная вода.

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Неплохая основа под макияж
  • Неплохо увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Низкая эффективность
gagarina_olgaне рекомендует