Опубликовано 23 Январь, 2011 - 18:04

Как я уже писала, я разочаровалась в большинстве аптечных средств, которые применяются при простуде. При том же кашле - близко не подхожу к сиропам. По идее они должны помогать - на травах же! Но не помогают совершенно. Зато я открыла для себя растирания! Уже писала про кремы на основе барсучьего жира - замечательные! А этот бальзам хорош не только при кашле, но и для комплексного лечения простуды. Им тоже надо растираться - от кашля грудь, спину и пятки, потом в тепло. А так же можно за ушами помазать и вокруг носа. Сильный эвкалиптовый запах помогает быстрее справиться с насморком. Можно так же для ингаляций использовать. В составе нет ментола, поэтому можно этим бальзамом лечить даже самых маленьких деток! Состав там - твердый жир, эвкалиптовое масло, сосновое масло и камфара. Ядреный такой запах, насморкопробивающий Smile)) при этом не жжется, как, скажем, звездочка. Кстати, звездочка тоже при простуде отлично помогает! Но щиплется, зараза Smile детям не намажешь.
Достоинства
  • помогает при насморке
  • при кашле
alexa78рекомендует
  • 12.12.2012
    Терпеть не могу, когда дети болеют! Столько нужно терпения и сил. Ох, и намучалась я со всякими болячками старшего сына. Как начались у него простуды да бронхиты с года и до 2.5 не было нам покоя. Что только не выписывали: сироп следовал за сиропом.
  • 14.07.2014
    Об эвкалиптовом бальзаме от простуды Тайса, у меня самые лучшие комментарии. Начнем с того, что средство натуральное из растительных компонентов: масло эвкалиптовое, масло хвои и камфора. Действует и как антисептик, отхаркивающее средство.
  • 12.12.2012
    После перенесённого несколько лет назад тяжёлого бронхита, я теперь любого начинающего кашля просто панически боюсь. Очень страшно, что снова повторятся эти невыносимые приступы удушья. Но таблетки тоже постоянно глотать не хочется.