Опубликовано 17 Май, 2015 - 11:15

Насморки и сезонные весенние поллинозы-мои постоянные спутники.

Конец апреля-начало мая не очень весёлое для меня время года.Ибо я,как огня,боюсь вылазок на природу,поездок в деревню и прочих радостей,связанных с этим замечательным временем.

коллаж из личных фото
У меня после рождения ребенка началась на бурное цветение в это время аллергия.

Поэтому выбор хороших капель в нос,спасающих меня от обширной заложенности-для меня важен.

Препаратом выбора этой весной для меня стала Звездочка Ноз из серии Золотая Звезда.У меня капельки,но есть еще аналогичный спрей.

Основные причины,почему я остановилась именно на этом средстве

1. Средство достаточно не дорогое,капельки обошлись мне в 50 с небольшим рублей

2.Серия Золотая Звезда отлично себя зарекомендовала.Бальзам в шайбочке Золотая Звезда знаком многим из нас с детства.Есть еще жидкий бальзам,действующий так же безотказно,а недавно я попробовала в действии карандаш для ингаляций Золотая Звезда и также осталась довольна.

3. В показаниях к применению производитель ясно указал два моих основных недуга-риниты,поллинозы.

Упаковка

Пластмассовый флакончик с каплями объемом 10 мл находится в картонной коробочке в бело-желтых тонах.

Надпись на упаковке капли назальные 0,1% говорит о том,что это капли для взрослых,детская дозировка 0,05%,и они также есть в продаже.При необходимости,я думаю,остановлю свой выбор на этих каплях,если вдруг понадобятся.

Еще на коробочке красуется та самая Звездочка,которую мы знаем с детства.Именно поэтому на препарат падает взгляд в первую очередь и выигрышно выделяет капельки среди такого обилия средств от насморка.

Основным компонентом в составе является гидрохлорид ксилометазолина,есть еще и дополнительные компоненты

Изготовитель-Въетнам

Условия отпуска из аптеки Без рецепта врача.

Хранить средство следует при температуре от 15 до 25 гр,в недоступном для детей месте.

Срок годности 3 года.

На флаконе вся необходимая информация дублируется.

Флакон уже с капельницей,и с контролем первого применения "до щелчка"

Препарат относится к группе альфа-адреномиметиков,сосудоссуживающее средство.

Применять осторожно

1.Период лактации

2.Ишемическая болезнь сердца (стенокардия)

3.Сахарный диабет.

При применении возникает небольшое чувство жжения в носу

Способ применения и дозы.

Применяется интраназально.Закапываются капельки в каждый носовой ход по 2-3 капли 2-3 раза в день.

Эти капельки можно применять взрослым и детишкам от 6 лет.До 6 лет,как я уже писала выше,есть форма с меньшей дозировкой -0,05%

Действие препарата наступает практически сразу после закапывания капель в нос.Ночами сплю спокойно,так как нос дышит.Лечебного действия хватает на всю ночь.В течении дня применяю средство два раза в день-утром и вечером.К примеру,нафтизин приходилось закапывать в нос уже через 2-3 часа,это сильно сушит слизистую оболочку.

Весенний поллиноз с ним тоже перенесла легче обычного.

Удивительно,в том же нафтизине действующее вещество ксилометазолин,однако,так хорошо отек слизистой,как звездочка ноз,нафтизин не устраняет.

Ставлю "Звездочке ноз" 5 баллов и рекомендую к применению.

Сейчас мерзкая,совсем не весенняя,погода.Желаю вам здоровья!Берегите себя!

Матрёна Васильнарекомендует
17.05.2015
Постоянно пользуюсь обычной звездочкой, а тут у них оказывается и спреи от насморка есть, классно Big smile
17.05.2015
Все пять баллов уже о чем-то говорят! Действенные. Я только таких не видела.
17.05.2015
не знала, что Звездочка еще и капли есть
17.05.2015
Удивили Shock Такой "звездочки" я еще не встречала. Буду знать.
17.05.2015
ничего себе, наверное убойные судя по мази Big smile
Впервые такие слышу, увижу - куплю Smile
Я все продукты Звездочки люблю! В миг помогают справиться с простудой Smile
17.05.2015
Звёздочку, бальзам очень люблю)) думаю, капли, тоже не плохие, беру на заметку))
17.05.2015
мне мало какие капли помогали, только с ними сопли в желудок затекали Laughing out loud в следующий раз попробую эти!
17.05.2015
Ещё не встречала такое средство Smile
17.05.2015
не знала что есть еще и капли,спасибо
17.05.2015
У нас обычная звездочка в шайбе есть, капли такие нигде не попадались.
это обычные сосудо суживающие капли...конечно, лучше нафтизина- следующее поколение. Убирают только отечность, сам поллиноз они не предотвращают и не облегчают. От поллиноза Кромогексал, нам выписал аллерголог. Глазные капли, но можно и в нос- они создают защитную пленку в носу, защищают слизистую от проникновения аллергенов и действуют еще на тучные клетки - вобщем, уменьшают признаки аллергии.
17.05.2015
ну да, средство не дорогое, главное эффективное. Не видела звездочку в таком варианте)))
17.05.2015
забрала в закладки, у меня в последние годы активизировалась аллергия на тополиный пух
Девчатки,спасибо,что заглянули)))всем здоровья)
helga79,Оль,спасибо за совет)))порекомендую капельки своей подруге которую просто донимает тополиный пух.У меня поллиноз проявляется легче-сильной заложенностью носа,и ксилометозолин с отеком прекрасно справляется.По крайней мере-пока))а на антигистаминку боюсь садиться при столь легкой форме-есть риск не соскочить с нее вообще
И не знала о таких каплях.
17.05.2015
про мазь звездочку знаю, пользовалась в детстве, а вот про эти капли первый раз слышу. буду иметь ввиду.
А мне интересно, это Ваши снимки цветов? Очень красиво Love
17.05.2015
не знала, что есть такие капли
17.05.2015
отличная фирма,правда капли в первый раз вижу,пользовалась мазью этой фирмы,понравилась!
17.05.2015
вот это-да! не знала про капли, а сама звездочка всегда есть в аптечке Smile
17.05.2015
Полезные капли, не знала о таких раньше)
17.05.2015
ооо, знакомая с детства звездочка) капли не пробовала, а вот бальзам всегда выручает
17.05.2015
Звездочка в каплях... Что только не придумают
17.05.2015
О,у меня тоже аллергия ,возьму на заметку
17.05.2015
Не знала, что у Звездочки есть капли. Возьму на заметку, т.к. тоже страдаю аллергией.
17.05.2015
Я даже не знала о жидкой звездочке Smile
Нужно попробовать!)
17.05.2015
Мне нравится у Звездочки нозальный карандаш-ингалятор.
Надо купить, в такой упаковке еще не видела.
да ядренная звездочка.
18.05.2015
Пользуюсь) хорошо пробивает носик)
18.05.2015
От Звездочки, по моему только название и дизайн. Ведь основа бальзама Звездочка - эфирные масла, а тут ни одного не увидела в составе.
18.05.2015
Впервые вижу такие капли!
18.05.2015
Ого! Не знала, что есть в форме спрея!
18.05.2015
Не встречала звездочку назальную...У меня в мази и в жидком виде только есть для наружного применения))
18.05.2015
Длительное действие и цена низкая!
18.05.2015
обычную звездочку видела, а вот о таких каплях слышу впервые
Ещё 10 комментариев