Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 14:23

Неплохой крем на основе витаминов A, D, E. Узнала о нем случайно, ребенок на фоне атопического дерматита сильно разодрал щеки, я стала искать чем бы заживить поскорее все это безобразие. "Радевит" мне показался неплохим вариантом, поскольку основное действие как раз таки - стимуляция восстановления клеток кожи. Крем ребенку и в самом деле помог. Уже к вечеру кожа стала выглядеть гораздо лучше, "результат на лицо", так сказать.

Впрочем, не надо думать, что если витамины в составе, то можно пользоваться кому угодно и в любом количестве. К примеру, при беременности ретиноиды противопоказаны. У крыс они при употреблении внутрь приводят к патологии беременности. На людях никто не тестировал, понятное дело. Предполагается, что в виде крема не очень опасно. Но я бы не стала записываться в добровольцы и на себе проверять как оно получится.

Помимо атопического дерматита, крем хорошо помогает если обветрились губы. Еще я его на себе использовала, когда сходил струп от неудачного падения. Кожа стягивается, жуть как неприятно. А этот крем очень хорошо мне заживающий участок увлажнял + все то же регенерирующее действие.

В показаниях можно найти экзему, нейродермит, псориаз и прочие интересные вещи. Но это все я на себе не проверяла, так что ничего не могу сказать по поводу эффективности

По консистенции крем довольно густой, не растекается. Хранить себя требует в холодильнике.

Достоинства
  • Действительно увлажняет и восстанавливает
Y.Virginiaрекомендует