Опубликовано 17 Март, 2016 - 22:41

Это уже мое пятое средство для волос от Сиберики. Предыдущие средства были из облепиховой серии. Я очень довольна шампунем и маской, а вот бальзам и масло для кончиков волос меня разочаровали.

Эта маска дороже облепиховой маски, но и объемом она больше - 370 мл.

Маска предназначена для восстановления волос, что очень необходимо моим окрашенным волосам сухого типа.

Состав маски хороший - огромное количество натуральных масел и экстрактов.

Флакон маски пластиковый с округлой крышкой.

Кстати, крышка без выемок и ее очень неудобно откручивать мокрыми руками.

Маска имеет защитную фольгу с названием производителя. Приятно знать, что ты первой открываешь средство SmileСама маска бежевого оттенка, густая (люблю густые маски для волос), маслянистая. Очень похожа по цвету и консистенции на подтаявшее сливочное масло. Разводы от пальцев во флаконе остаются для следующего использования.

При рассмотрении вблизи видны мелкие блестки.

Многие пишут о вкусном цветочном, медовом аромате. Но для меня он оказался неприятным. Мне аромат напоминает самое простое цветочное мыло и преобладает именно запах мыла. На волосах после мытья аромат остается от нескольких часов до половины суток.

Я наносила маску и на 5 минут, и на 15-30 минут, и на час. За 5 минут маска не дает совершенно никакого эффекта, даже эффекта бальзама. Результат начинает проявляться при нанесении от 15 минут, лучший эффект - это выдерживания около часа.

Даже максимальный результат не превышает результата бальзама. Маска смягчает волосы, облегчает расчесывания + придает легкий блеск. При использовании маски нет восстановления и питания волос и накопительного эффекта и кончики волос остаются суховаты, что для такого продукта, как маска для волос вообще не приемлемо.

В целом это маска с не очень приятным запахом, которую нужно держать на волосах около часа, чтобы получить результат двухминутного нанесения обычного бальзама для волос.

О моем уходе за волосами (обновлено 02.02.16)

О неудачном опыте химических завивок

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не растекается на волосах
  • Экономична
Недостатки
  • Банка неудобная
  • Есть специфический запах
  • Никакого восстановления для сухих и поврежденных
  • Слабый результат
olgao88не рекомендует