Hikki аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 10:47
Достоинства: быстро выросли, доступная цена, стимулирует рост новых волос
Недостатки: жжение если попадает в глаза, нельзя наносить на всю длину

Начну пожалуй с того, что я постоянно нахожусь в поиске каких-то новых натуральных средств по уходу за кожей и волосами. К сожалению, для кожи я пока так и не нашла идеального средства, которое бы работало. А вот с волосами дела обстоят куда лучше))

Скажу сразу, это не первое репейное масло, которое я пробовала. И если честно я не могу сказать, что оно существенно отличается от аналоговых масел других производителей. Хотя это лично мое мнение, возможно просто моим волосам отлично подходили все.

Вот так это масло выглядит:

Начнем с обещаний производителя(что же это чудо-масло может сделать):

-усиливает кровообращение вокруг волосяной луковицы;

-укрепляет корни волос;

-стимулирует рост волос;

-насыщает корни волос витаминами;

-останавливает выпадение волос.

Теперь что касается лично моего мнения. Конечно проследить насколько оно усиливает кровообращение или насыщает корни волос вы не сможете. Можно только увидеть есть ли результат. И он действительно есть

Тут я хочу сделать небольшое отступление, и сказать, что до того, как я начала применять репейное масло, мои волосы не росли вообще, они были одной длины примерно пол года. Как только я начала его использовать случилось в буквальном смысле чудо. Примерно за месяц они выросли где-то на 2 см, может немного больше.

Поэтому одним из главных плюсов конечно же является ускорение роста волос. Также я заметила что у меня начали расти новые волосы, такой себе пушок, но это меня не пугает)) Ведь все еще впереди.

Хочу отметить, что я использовала это масло с добавлением различных компонентов, и не перестаю экспериментировать. Вот несколько рецептов, которые мне действительно помогли:

1. Подогреть репейное масло (лучше на паровой бане, но я чаще всего ленюсь и делаю это в микроволновке). Взять одно яйцо (конечно лучше домашнее, так как я не знаю есть ли в магазинных хоть какие-то полезные элементы). Тщательно отделить желток от белка (иначе белок останется у вас в волосах). Желток перемешать с нагретым масло. И нанести полученную смесь на корни волос( я делаю это при помощи щеточки для нанесения краски). После чего надеть на голову целлофановый пакет и укутать полотенцем. Обычно такую маску советуют делать за несколько часов до мытья, но я делаю ее на ночь, а вместо полотенца использую старую шапку. Конечно это немного неудобно, но эффект того стоит.

2. Репейное масло смешать с любым другим базовым маслом в зависимости от вашего типа волос. Я для своих сухих использую масло авокадо и сладкого миндаля.Всю эту смесь разогреть и также нанести на корни волос, а потом замотать. Я с такой маской тоже сплю, но можно ее делать за несколько часом до мытья.

3. Этот вариант не только полезен для волос, но еще имеет расслабляющий и успокаивающий эффект. В репейное масло необходимо добавить несколько капель эфирного масла. Я беру лавандовое и апельсиновое, потому что они подходят для сухих волос. Ну и все тоже самое, смесь разогреть, нанести на корни, обмотать пакетом и полотенцем. Такую маску однозначно лучше оставить на ночь, для того чтобы полностью прочувствовать расслабляющий эффект. Но стоит помнить, что эфирных масел стоит добавлять совсем немного, лучше начать с одной капли и в случае если у вас это вызовет неприятные ощущения, такие как головокружения например, эксперименты стоит прекратить.

А теперь что касается моих советов, как не стоит делать.

Производитель в способе применения пишет:

Распределить по всей длине волос с помощью расчески с редкими зубьями.

Так вот, по-моему опыту могу сказать, что так делать не стоит. Я нанесла это масло, вместе с маслом авокадо и миндаля по всей длине. Оставила на ночь. С утра смыла все, как обычно, два раза, при чем тщательно промыла всю длину. И, о ужас, когда  я начала сушить волосы поняла что все концы у меня жирные ( при том что я помыла их 2 раза) и самым ужасным было то, что мне нужно было срочно выходить из дома. Поэтому мне пришлось собрать волосы в гульку, так чтобы скрыть жирную часть волос. Но моему удивлению не было придела, после того, как я вернулась домой и помыла голову в 3й!! раз, а волосы, они все равно кусками остались в масле. В общем отмыть мне их удалось только через два дня, опять таки за два раза.

Надеюсь мой отзыв будет вас полезен))

Hikki рекомендует Масло репейное для волос Мирролла озонированное с Красным перцем

• Натальчик аватар

Натальчик 7 Апрель, 2015 - 10:52
    Для меня оно жирное, плохо смывается( Поэтому предпочитаю миндальное, карите, какао. Но с тем что оно действенное согласна Smile