Опубликовано 16 Июль, 2017 - 03:17

Продолжаю ругать уходовые средства от Гарньер. На этот раз это Крем Живительное Увлажнение для сухой и очень сухой кожи.

Перейду сразу к сути.

Упаковка: очень красивый нежно-розовый тюбик по 50 мл продается в коробочке.

Консистенция: очень жирная, но за то неплохо распределяется по лицу.

Запах: самый обычный с косметическими отдушками.

Расход: мне его хватило на 2 месяца при ежедневном двухразовом нанесении.

Цена: около 200 рублей, я покупала за 170 по скидке в Семь Дней.

Где купить: есть в любых косметических магазинах.

Плюсы: экономичный, удобный дозатор, приятный аромат, неплохое увлажнение на ночь.

Минусы: крышка громко щелкает при открывании-закрывании, жирная консистенция, блестит на лице, плохо впитывается, не подойдет в качестве дневного крема и базы под макияж.

Вывод: неплохой ночной крем на зиму, но есть аналоги лучше. Не стоит своих денег. Больше не куплю.

П.С. Обязательно учитывайте свой тип кожи. Для нормальной и комбинированной не подойдет.

Внимание: Не ведитесь на надпись на упаковке "24 ч"! Это не 24 часа, а 24 человека-респондента, участвовавших в тестировании крема (так написано очень мелким шрифтом на упаковке, не все это замечают и ошибочно думают, что этот крем дает 24 часа увлажнения).

Ekaterine96не рекомендует
  • 19.01.2015
    Крем понравился. Нежный запах. При нанесении на кожу не скатывается (хотя такая проблема есть у других кремов этой марки), хорошо впитывается. Очень хорошо наносится, так как мягкая и нежная текстура. В течении дня кожа не лоснится, лицо не жирное, хорошо идет под косметику.
  • 29.01.2014
    Кожа у меня в любое время года сухая. Но зимой вообще кошмар творится, что даже тональник ложится кусками. Пробовала до покупки Гарньер другие крема, но они то жирные, то не помогают, то не в качестве основы для макияжа. Тюбик довольно маленький и мне его на долго не хватает.
  • 19.07.2017
    Я большая поклонница сайта irecommend. Вот решила теперь сама писать отзывы, потому что я тот еще привереда в выборе косметики, еды, посуды, да и вообще всего на свете. Думаю, что моя критичная оценка кому-то поможет в выборе продуктов.   Начнем пожалуй.
  • Всем привет , прекрасные девушки! Я являюсь обладательницей сухого типа кожи, состояние ухудшается зимой и весной, поэтому приходится пользоваться множеством увлажняющих средств. Недавно решила попробовать крем от Garnier "Прощай сухость" , так как упаковка привлекала множеством обещаний.